- 293. Varia-Auktion - - Wählen Sie ein Artikel -

Lot 14001 [293. Varia-Auktion]
"Biblia" Die Hl. Schrift 1893, Halle

Lot 14002 [293. Varia-Auktion]
Stieler's Handatlas" über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude., 1847
300.00 €

Lot 14003 [293. Varia-Auktion]
restaurierters handgeschriebenes arabisches Buch, wohl Koran
305.00 €

Lot 14004 [293. Varia-Auktion]
Breviarium operis dei sacri almi cisternciensis, 1826

Lot 14005 [293. Varia-Auktion]
Biblia sacra oder die ganze Hl. Schrift, Nürnberg 1774

Lot 14007 [293. Varia-Auktion]
Hamburgisches Adress-Buch 1836
105.00 €

Lot 14008 [293. Varia-Auktion]
"Der Koran" ins deutsche übersetzt, J.H.Meyer, Lippe 1746!
360.00 €

Lot 14010 [293. Varia-Auktion]
Stark, Johann Friedrich: "Tägliches Hand-Buch, in guten und bösen Tagen,

Lot 14012 [293. Varia-Auktion]
"Biblia" Hamburg 1713, von J. Morgenweg, Pastor vom Waysen-Hause

Lot 14013 [293. Varia-Auktion]
"Die Kriegs-Chronik vom Jahre 1870" mit Chromlithos

Lot 14014 [293. Varia-Auktion]
7x div. Notenhefte, älter

Lot 14015 [293. Varia-Auktion]
"Wenzelsbibel" König Wenzels Prachthandschrift , Facsimile

Lot 14016 [293. Varia-Auktion]
kl russisches Gebtsbuch oder ähnliches, kyrillisch

Lot 14017 [293. Varia-Auktion]
Buch in Sanskrit, handgeschrieben, neuer Ledereinband

Lot 14019 [293. Varia-Auktion]
Biblisches Spruch- und Schatz-Kaestlein,, 1740

Lot 14020 [293. Varia-Auktion]
Moderne Kunst in Meisterholzschnitten , um 1890, VII Band
48.00 €

Lot 14021 [293. Varia-Auktion]
Tibet; Manuskript Gebetbuch mit Bildern

Lot 14022 [293. Varia-Auktion]
Birma grosses Manuskript Gebetbuch in akkha.ra (indisch)

Lot 14023 [293. Varia-Auktion]
"Family devotional bible" um 1850, mit Stahlstichen

Lot 14024 [293. Varia-Auktion]
"The Holy Bible" 1701, mit 240 ganzseitigen Stichen, englisch
500.00 €