Download Katalog292.Versteigerung

Lot 4001 [292.Versteigerung]
Löffel und Gabel Russland 1888, 84-Zolotniki gestempelt,Niello Technik,L- 16-18cm, zus.120,7gr.
330.00 €
(12 Gebote)

Lot 4002 [292.Versteigerung]
WMF Käseschaber,Fächermuster,versilbert, D.R.P.A. gemarkt,L- 21cm

Lot 4003 [292.Versteigerung]
Konvolut Serviettenringe,vergoldet,BME,Ziermonogramm,6 Stück

Lot 4004 [292.Versteigerung]
Besteck für 6 Personen,"Wilkens",versilbert, Schloss Gripsholm, 29 Tlg., 1x Kuchengabel fehlt,
72.00 €

Lot 4005 [292.Versteigerung]
Besteck für 6 Personen,"Wilkens",versilbert, 30Tlg.,

Lot 4006 [292.Versteigerung]
8 Teile Vorlegebesteck,versilbert, "Wilkens"

Lot 4007 [292.Versteigerung]
Besteck für 12 Personen in Kasten, Ostfriesenmuster, versilbert, inkl. Vorlegebesteck

Lot 4008 [292.Versteigerung]
70 tg. Besteck "WMF" New York für 12 Personen

Lot 4009 [292.Versteigerung]
6x Kaffeelöffel in Kasten, versilbert

Lot 4010 [292.Versteigerung]
6 Teelöffel, Silber-800-, in Kasten

Lot 4011 [292.Versteigerung]

Lot 4012 [292.Versteigerung]

Lot 4013 [292.Versteigerung]
kl. Kristall-Dose mit Silberdeckel-835- und kleiner Zuckerzange

Lot 4014 [292.Versteigerung]
Deckel Dose Alpacca,Früchtedekor,d-8,0cm,.

Lot 4015 [292.Versteigerung]
kleine versilberte Pillendose mit Bernsteinbesatz, d - 5 cm, neuwertig
17.00 €

Lot 4016 [292.Versteigerung]
Paar Silber-800-Leuchter von Wilkens, Bremen

Lot 4017 [292.Versteigerung]

Lot 4018 [292.Versteigerung]
Zigarettendose mit Streicholzschachtelhalter, Atla, versilbert, Deckel mit Namensgravur und Datierung 1934

Lot 4019 [292.Versteigerung]
Puderdose, älter, versilbert, Deckel mit Spiegel

Lot 4020 [292.Versteigerung]
Kammhalter, 925er Silber, älter