Download Katalog291.Versteigerung

Lot 10001 [291.Versteigerung]

Lot 10002 [291.Versteigerung]

Lot 10003 [291.Versteigerung]
kl. grüne Lackschale, chines. beschriftet

Lot 10004 [291.Versteigerung]
kl. Deckeldose, besetzt mit Perlmutt

Lot 10005 [291.Versteigerung]
Jade Figur, Löwe/Drache?,L- 17cm, 224gr.

Lot 10006 [291.Versteigerung]
Beschnitzter Jade Anhänger, grüne Jade, d-6,8cm, 51gr.

Lot 10007 [291.Versteigerung]
Gelber Jade Anhänger, gelocht,L- 7,5cm, 81,5gr.
36.00 €

Lot 10008 [291.Versteigerung]
Bakelit Deckeldose,H-4,0cm,d-5,2cm

Lot 10009 [291.Versteigerung]
sog.Snuff Bottle,rot,Koralle??,H- 7,0cm, 81,4gr.
36.00 €

Lot 10010 [291.Versteigerung]
alter Lindenholz-Altarleuchter, vergoldet,

Lot 10011 [291.Versteigerung]
Obstbesteck in Karton, Horngriffe, France

Lot 10012 [291.Versteigerung]
Holzfigur, Südseekrieger mit Geköpftem, Arm geklebt

Lot 10013 [291.Versteigerung]
hohe Bronze-Tänzerin, signiert I.Bonheur, auf getreppten Sockel, Gießereimarke
360.00 €

Lot 10014 [291.Versteigerung]
Bronzefigur 'Weiblicher Akt', Bronze, patiniert, auf Marmorsockel

Lot 10015 [291.Versteigerung]
Bronze-Ballerine, patiniert, signiert "Milo", Gießmarke

Lot 10016 [291.Versteigerung]
Messing-Vase, ehemals versilbert

Lot 10017 [291.Versteigerung]
afrikan. Brieföffner mit Kopf

Lot 10018 [291.Versteigerung]
Paar Buchstützen mit Elefanten

Lot 10019 [291.Versteigerung]

Lot 10020 [291.Versteigerung]
gr. Pappmachee-Kasten mit Schublade