9.Online Auktion

Sie können seitlich nach Kategorien filtern!

9.Online Auktion

26.02.2023 - 09:00
Los  <br>Zuckerschaufel, Silber-835-, L-12,5 cm, 14 gr.
ID-Nr.: 33768
Inventar Nummer: 703-1355
Zuckerschaufel, Silber-835-, L-12,5 cm, 14 gr.
10 EUR

Los  <br>Zuckerschaufel, Silber-800-, L-11,5 cm, 12,9 gr.
ID-Nr.: 33769
Inventar Nummer: 703-1350
Zuckerschaufel, Silber-800-, L-11,5 cm, 12,9 gr.
10 EUR

Los  <br>grosser Übertopf, handbemalt, Altriss, H-20 cm, D-24 cm
ID-Nr.: 33770
Inventar Nummer: 703-1327
grosser Übertopf, handbemalt, Altriss, H-20 cm, D-24 cm
10 EUR

Los  <br>Gobelin Stickbild nach Spitzweg, gerahmt, RG 45x54 cm
ID-Nr.: 33771
Inventar Nummer: 703-1318
Gobelin Stickbild nach Spitzweg, gerahmt, RG 45x54 cm
25 EUR

Los  <br>Kunstdruck/Collage, ger/Glas, beidseitig kl. Spiegel, RG Bild 51x41 cm, Spiegel je 51x20,5
ID-Nr.: 33772
Inventar Nummer: 703-1317
Kunstdruck/Collage, ger/Glas, beidseitig kl. Spiegel, RG Bild 51x41 cm, Spiegel je 51x20,5
20 EUR

Los  <br>Schirmständer aus Holz, handbemalt, H-61 cm
ID-Nr.: 33773
Inventar Nummer: 703-1316
Schirmständer aus Holz, handbemalt, H-61 cm
20 EUR

Los  <br>alter Wischeimer aus Zinn, H-27 cm,  36x28 cm, ungepflegt
ID-Nr.: 33774
Inventar Nummer: 703-1315
alter Wischeimer aus Zinn, H-27 cm, 36x28 cm, ungepflegt
20 EUR

Los  <br>alte Zinn-Giesskanne, H-41 cm, T-56 cm
ID-Nr.: 33775
Inventar Nummer: 703-1314
alte Zinn-Giesskanne, H-41 cm, T-56 cm
15 EUR

Los  <br>7x Erzgebirge Tischkartenhalter aus Holz, H-7 cm
ID-Nr.: 33776
Inventar Nummer: 703-1299
7x Erzgebirge Tischkartenhalter aus Holz, H-7 cm
5 EUR

Los  <br>Onyx Tischlampe, H-42 cm
ID-Nr.: 33777
Inventar Nummer: 703-1297
Onyx Tischlampe, H-42 cm
30 EUR

Los  <br>Zinn-Wappen auf Holzbrett, Stadt Müllrose, Brandenburg, 22x22 cm
ID-Nr.: 33778
Inventar Nummer: 703-1275
Zinn-Wappen auf Holzbrett, Stadt Müllrose, Brandenburg, 22x22 cm
10 EUR

Los  <br>kl. Fernglas, Lederhülle, ohne Hersteller
ID-Nr.: 33779
Inventar Nummer: 773-3
kl. Fernglas, Lederhülle, ohne Hersteller
10 EUR

Los  <br>Fernglas ohne Hersteller?
ID-Nr.: 33780
Inventar Nummer: 773-2
Fernglas ohne Hersteller?
10 EUR

Los  <br>kl. Fernglas, Vistamar, 8x30, verstaubt
ID-Nr.: 33781
Inventar Nummer: 773-1
kl. Fernglas, Vistamar, 8x30, verstaubt
10 EUR

Los  <br>kl. PLakette "Herend" Schlossansicht, D-6,5 cm
ID-Nr.: 33782
Inventar Nummer: 703-1264
kl. PLakette "Herend" Schlossansicht, D-6,5 cm
5 EUR

Los  <br>runde Deckeldose "Freiberger Porzellan" Sachsen, H-6 cm, D-12 cm
ID-Nr.: 33783
Inventar Nummer: 703-1260
runde Deckeldose "Freiberger Porzellan" Sachsen, H-6 cm, D-12 cm
5 EUR

Los  <br>Metall Sektkübel, ehemals versilbert, ungepflegt, H-26 cm
ID-Nr.: 33784
Inventar Nummer: 703-1412
Metall Sektkübel, ehemals versilbert, ungepflegt, H-26 cm
19 EUR

Los  <br>Vorratsgefäss wohl 18 Jhd., in Fassform, div. Bestossungen, H-17cm.
ID-Nr.: 33785
Inventar Nummer: 703-1407
Vorratsgefäss wohl 18 Jhd., in Fassform, div. Bestossungen, H-17cm.
5 EUR

Los  <br>Türkisfarbenes - Armband Silber, Kastenschließe, L. 22 cm, 77,4 g + Ersatzteil und 1 Ohrclip
ID-Nr.: 33786
Inventar Nummer: 778-10
Türkisfarbenes - Armband Silber, Kastenschließe, L. 22 cm, 77,4 g + Ersatzteil und 1 Ohrclip
20 EUR

Los  <br>2 Achat-Anhänger mit jeweils einer Achatplatte, + Kette Double
ID-Nr.: 33787
Inventar Nummer: 778-9
2 Achat-Anhänger mit jeweils einer Achatplatte, + Kette Double
20 EUR

Los  <br>Skorpion-Anhänger Silber 925/000 2,7 g
ID-Nr.: 33788
Inventar Nummer: 778-8
Skorpion-Anhänger Silber 925/000 2,7 g
10 EUR

Los  <br>Kleine Vase von Rosenthal, Dekor Romanze Quatre Couleurs, Design B. Wiinblad, H. 10 cm
ID-Nr.: 33789
Inventar Nummer: 772-58
Kleine Vase von Rosenthal, Dekor Romanze Quatre Couleurs, Design B. Wiinblad, H. 10 cm
5 EUR

Los  <br>Kleine Vase mit Blumendekor und Goldrand von Fürstenberg, H. 15 cm
ID-Nr.: 33790
Inventar Nummer: 772-57
Kleine Vase mit Blumendekor und Goldrand von Fürstenberg, H. 15 cm
5 EUR

Los  <br>835er Silber Brosche mit Rosenmuster,L- 6,5cm, 6,2g.
ID-Nr.: 33791
Inventar Nummer: 1-4913
835er Silber Brosche mit Rosenmuster,L- 6,5cm, 6,2g.
10 EUR

Los  <br>Bauchige Porzellanschale mit Goldbemalung und Blumendekor, Zsolnay, Ungarn, Ø ca. 13 cm, H. 6,5 cm, leicht reinigungsbedürftig
ID-Nr.: 33792
Inventar Nummer: 772-56
Bauchige Porzellanschale mit Goldbemalung und Blumendekor, Zsolnay, Ungarn, Ø ca. 13 cm, H. 6,5 cm, leicht reinigungsbedürftig
10 EUR

Los  <br>Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, ca. 10,5gr.
ID-Nr.: 33793
Inventar Nummer: 1-4912
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, ca. 10,5gr.
10 EUR

Los  <br>Schwere Tiger/Katzenaugen Halskette, D- 19mm, 238g.L- 56cm
ID-Nr.: 33794
Inventar Nummer: 1-4911
Schwere Tiger/Katzenaugen Halskette, D- 19mm, 238g.L- 56cm
40 EUR

Los  <br>Halskette mit türkisfarbenen Steinen und Bein Elemente,L- 44cm
ID-Nr.: 33795
Inventar Nummer: 1-4908
Halskette mit türkisfarbenen Steinen und Bein Elemente,L- 44cm
10 EUR

Los  <br>5 kleine Sammelteller mit Ansichten von Essen, Royal Copenhagen, Ø ca. 8 cm
ID-Nr.: 33796
Inventar Nummer: 772-54
5 kleine Sammelteller mit Ansichten von Essen, Royal Copenhagen, Ø ca. 8 cm
10 EUR

Los  <br>Korallen Halskette mit Federring Verschluss, gerissen,L- 57cm, D- 4,2-4,4mm, 13,6 gr.
ID-Nr.: 33798
Inventar Nummer: 1-4907
Korallen Halskette mit Federring Verschluss, gerissen,L- 57cm, D- 4,2-4,4mm, 13,6 gr.
40 EUR

Los  <br>Korallen Halskette mit Federringverschluss , GG um 18K, L- 37,5cm, 5,2g., D- 3,0-3,1mm
ID-Nr.: 33799
Inventar Nummer: 1-4906
Korallen Halskette mit Federringverschluss , GG um 18K, L- 37,5cm, 5,2g., D- 3,0-3,1mm
30 EUR

Los  <br>Paar Ohrclips,Silber 0.800, 2,4cm, 4,8g
ID-Nr.: 33800
Inventar Nummer: 1-4905
Paar Ohrclips,Silber 0.800, 2,4cm, 4,8g
15 EUR

Los  <br>Alte Kanne mit Blumendekor und Goldbemalung, ohne Marke, H. 16 cm, leichte Altersspuren
ID-Nr.: 33797
Inventar Nummer: 772-52
Alte Kanne mit Blumendekor und Goldbemalung, ohne Marke, H. 16 cm, leichte Altersspuren
10 EUR

Los  <br>Aschenbecher "Chiemsee" mit Rosendekor, Plankenfels Porzellan, ca. 10 x10 cm, mit Altersspuren, Goldfarbe stellenweise abgerieben
ID-Nr.: 33801
Inventar Nummer: 772-49
Aschenbecher "Chiemsee" mit Rosendekor, Plankenfels Porzellan, ca. 10 x10 cm, mit Altersspuren, Goldfarbe stellenweise abgerieben
5 EUR

Los  <br>Armspange mit Pyrit, Silber 0.835, 22,5 g.
ID-Nr.: 33802
Inventar Nummer: 1-4904
Armspange mit Pyrit, Silber 0.835, 22,5 g.
20 EUR

Los  <br>Sammelteller von Hutschenreuther "Rosa Eglanteria", Lithographie nach Pierre J. Redouté, durchbrochener und goldverzierter Rand, Ø 25,5 cm
ID-Nr.: 33803
Inventar Nummer: 772-34
Sammelteller von Hutschenreuther "Rosa Eglanteria", Lithographie nach Pierre J. Redouté, durchbrochener und goldverzierter Rand, Ø 25,5 cm
15 EUR

Los  <br>Kuchenteller von Hutschenreuther, Dekor "Viktoria", mit Goldbemalung, Ø 30 cm
ID-Nr.: 33804
Inventar Nummer: 772-35
Kuchenteller von Hutschenreuther, Dekor "Viktoria", mit Goldbemalung, Ø 30 cm
5 EUR

Los  <br>Korbschale mit Blumendekor, Royal Porzellan, Ø 20 cm, H. 5,8 cm
ID-Nr.: 33805
Inventar Nummer: 772-36
Korbschale mit Blumendekor, Royal Porzellan, Ø 20 cm, H. 5,8 cm
5 EUR

Los  <br>6 Frühstücksteller mit Narzisse und grünem Rand von Hutschenreuther, Ø 21,5 cm
ID-Nr.: 33806
Inventar Nummer: 772-37
6 Frühstücksteller mit Narzisse und grünem Rand von Hutschenreuther, Ø 21,5 cm
10 EUR

Los  <br>7 Untertassen von Royal Albert, Dekor "Moss Rose"
ID-Nr.: 33811
Inventar Nummer: 772-43
7 Untertassen von Royal Albert, Dekor "Moss Rose"
10 EUR

Los  <br>3 kleine Teller von Rosenthal studio line, Dekor "Romanze", Ø 15 cm
ID-Nr.: 33812
Inventar Nummer: 772-44
3 kleine Teller von Rosenthal studio line, Dekor "Romanze", Ø 15 cm
10 EUR

Los  <br>Untersetzer mit Hollandmotiven, "Made in Western Germany", Ø 9 cm
ID-Nr.: 33814
Inventar Nummer: 772-46
Untersetzer mit Hollandmotiven, "Made in Western Germany", Ø 9 cm
5 EUR

Los  <br>2 Menüteller Heinrich und Villeroy &amp; Boch, Dekor "Osiris", Ø 27 cm, leichte Gebrauchsspuren, kleine Kratzer
ID-Nr.: 33807
Inventar Nummer: 772-38
2 Menüteller Heinrich und Villeroy & Boch, Dekor "Osiris", Ø 27 cm, leichte Gebrauchsspuren, kleine Kratzer
10 EUR

Los  <br>Ovale Henkelschale von Kaiser, Dekor Fiori, Design K. Nossek, 21,5 x 15 cm, H. 5 cm, leicht reinigungsbedürftig
ID-Nr.: 33808
Inventar Nummer: 772-39
Ovale Henkelschale von Kaiser, Dekor Fiori, Design K. Nossek, 21,5 x 15 cm, H. 5 cm, leicht reinigungsbedürftig
5 EUR

Los  <br>Obstteller mit Apfeldekor, angedeuteten Henkeln und Goldrand, ohne Marke, Ø 24 cm, leichte Altersspuren, Goldbemalung stellenweise abgerieben
ID-Nr.: 33809
Inventar Nummer: 772-40
Obstteller mit Apfeldekor, angedeuteten Henkeln und Goldrand, ohne Marke, Ø 24 cm, leichte Altersspuren, Goldbemalung stellenweise abgerieben
5 EUR

Los  <br>6 Konfekt-/Gebäckteller und Schale, August Warnecke, Dekor "Delfzijl", Ø Teller: 10 cm, Schale: 18,5 cm, H. Schale: 4,7 cm, leichte Altersspuren
ID-Nr.: 33810
Inventar Nummer: 772-42
6 Konfekt-/Gebäckteller und Schale, August Warnecke, Dekor "Delfzijl", Ø Teller: 10 cm, Schale: 18,5 cm, H. Schale: 4,7 cm, leichte Altersspuren
10 EUR

Los  <br>5 Konfektteller von Rosenthal, Dekor "Schattenrose", 4 x in OVP, Ø 8,7 cm, Verpackungen mit Altersspuren
ID-Nr.: 33813
Inventar Nummer: 772-45
5 Konfektteller von Rosenthal, Dekor "Schattenrose", 4 x in OVP, Ø 8,7 cm, Verpackungen mit Altersspuren
10 EUR

Los  <br>Kerzenständer von Sandizell, Dresden (?), Handarbeit mit Goldstaffage, H. 15 cm
ID-Nr.: 33815
Inventar Nummer: 772-47
Kerzenständer von Sandizell, Dresden (?), Handarbeit mit Goldstaffage, H. 15 cm
10 EUR

Los  <br>Kupfer-Henkeltopf, H-13 cm, D-17 cm
ID-Nr.: 33816
Inventar Nummer: 703-1553
Kupfer-Henkeltopf, H-13 cm, D-17 cm
15 EUR

Los  <br>Paar Wandlampen "Marilight" Italy, Metall mit Onyx-Schirmen
ID-Nr.: 33817
Inventar Nummer: 703-1552
Paar Wandlampen "Marilight" Italy, Metall mit Onyx-Schirmen
15 EUR