ohne Aufgeld

div. Waren aus Haushaltsauflösungen,
vom Fernseher bis zum  Sammellöffel,
alles was nicht Auktionsfähig ist.
Auf Preise kommt kein Aufgeld.
Waren sind differenzbesteuert, d.h.
MWST ist enthalten, wird aber nicht ausgewiesen!
11.04.2030 - 09:00
Aufgeld wird nicht berechnet
1
Vase "Wunsiedel mit Blütendekor
ID-Nr.: 4839
Inventar Nummer: chef2
Vase "Wunsiedel mit Blütendekor, H-18 cm
6,00 EUR
+ 4,80 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
kl. Designer Vase "Rosenthal"
ID-Nr.: 4840
Inventar Nummer: c3
kl. Designer Vase "Rosenthal", Mod. Nr. 3554/10, H-10 cm,
7,00 EUR
+ 4,80 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
3x Haake-Beck Bierkrüge mit BVremen-Ansicht
ID-Nr.: 4842
Inventar Nummer: c5
3x Haake-Beck Bierkrüge mit BVremen-Ansicht, Zinndeckel
9,00 EUR
+ 5,80 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
Westerwälder Bierkrug
ID-Nr.: 10528
Inventar Nummer: 13.4.22
Westerwälder Bierkrug mit Zinndeckel, Spruch, H-23 cm, älter
16,80 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
2x Tassen mit U.T.
ID-Nr.: 4867
2x Tassen mit U.T. um 1900
6,00 EUR
+ 4,80 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
Vase, Schale und Deckeldose "Bavaria Elfenbein", 50-er Jahre
ID-Nr.: 5055
Vase, Schale und Deckeldose ""Bavaria Elfenbein", 50-er Jahre,  H-22 cm, Schale 23x20 cm, Dose H-10 cm, D-14 cm
15,00 EUR
+ 4,80 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
grosse Kuchenplatte "Thomas" Gräserdekor 50/60-er Jahre
ID-Nr.: 10531
Inventar Nummer: 13.4.22
grosse Kuchenplatte "Thomas" Gräserdekor 50/60-er Jahre D-30,5 cm
8,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
6 hohe Weissweingläser mit grünen Stiel
ID-Nr.: 10532
Inventar Nummer: 13.4.22
6 hohe Weissweingläser mit grünen Stiel, H-
18,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
altes Kohle-Bügeleisen mit Kamin
ID-Nr.: 10533
Inventar Nummer: 13.4.22
altes Kohle-Bügeleisen mit Kamin, ungepflegt, Holzgriff beschädigt, H-19 cm, L-24 cm
9,80 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
schwere Kunstglas-Vase
ID-Nr.: 5749
Inventar Nummer: c11
schwere Kunstglas-Vase,  H-22 cm
4,50 EUR
+ 4,80 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
versilberte Schale auf drei Kugelfüsschen "WMF"
ID-Nr.: 10534
Inventar Nummer: 13.4.22
versilberte Schale auf drei Kugelfüsschen "WMF", leichte Gebrauchsspuren, H-4 cm, D-26 cm
9,80 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
grosse Silber-800- Gebäckzange
ID-Nr.: 10536
Inventar Nummer: 13.4.22
grosse Silber-800- Gebäckzange, Rosenmuster, ca. 65 gr., L-19 cm
45,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
grosser Tortenheber, Silber-800-, Rosenmuster
ID-Nr.: 10537
Inventar Nummer: 13.4.22
grosser Tortenheber, Silber-Antiko -800-, Rosenmuster, ca. 38 gramm, L-20 cm
49,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
Zuckerlöffel?, mit Ring, Copenhagen, 1896, Silber-925−
ID-Nr.: 10538
Inventar Nummer: 13.4.22
Zuckerlöffel?, mit Ring, Copenhagen, 1896, Silber-925-, ca. 21 gramm, L-14 cm
19,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
grosser "Oslo" Wappenlöffel, Sterling emailliert
ID-Nr.: 10539
Inventar Nummer: 13.4.22
grosser "Oslo" Wappenlöffel, Sterling emailliert, vergoldet, Made in Norway, sehr gut erhalten, L-12,7 cm, 12,3 gr.
18,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
Gobelin-Handtasche
ID-Nr.: 10474
Inventar Nummer: 10
Gobelin-Handtasche, 24x33 cm, Tragespuren
18,00 EUR
+ 4,80 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
alter Strohhut
ID-Nr.: 10475
Inventar Nummer: 10
alter Strohhut, wohl Ostasien, , D-40 cm
14,00 EUR
+ 4,80 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
Silber-800- Zuckerzange, Hildesheimer Rose von Chr. Widmann
ID-Nr.: 10540
Inventar Nummer: 13.4.22
Silber-800- Zuckerzange, Hildesheimer Rose von Chr. Widmann,L-9 cm,  14,5 gr.
19,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
SahnelöffelSilber-800-,, Hildesheimer Rose von Chr. Widmann,
ID-Nr.: 10541
Inventar Nummer: 13.4.22
Silber-800- Sahnelöffel, Hildesheimer Rose von Chr. Widmann,L-11 cm,  12 gr.
15,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
Wappenlöffel "Oldenburg" Herst. Haro, Silber-800−
ID-Nr.: 10542
Inventar Nummer: 13.4.22
Wappenlöffel "Oldenburg" Herst. Haro, Silber-800- emailliert, ,L-10 cm,  ca. 8 gr.
12,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
Wappenlöffel "Staatsbad Meinberg" Herst. Antiko Silber-800−
ID-Nr.: 10543
Inventar Nummer: 13.4.22
Wappenlöffel "Staatsbad Meinberg" Herst. Antiko Silber-800- emailliert, ,L-11,5 cm,  ca. 10,15 gr.
12,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
grosser Gerz Bierkrug
ID-Nr.: 10476
Inventar Nummer: 10
grosser Gerz Bierkrug nach antikem Vorbild, Jägerdarstellung, neuwertig, Zinndeckel, H-27 cm
15,00 EUR
+ 4,80 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
Sänger-Bierkrug
ID-Nr.: 10477
Inventar Nummer: 10
Sänger-Bierkrug mit Lyra und Engeldarstellung, Zinndeckel, H-19 cm
10,00 EUR
+ 4,80 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
grosser Öldruck nach Arturo FERRARI (1861-1932)
ID-Nr.: 10522
Inventar Nummer: 11
grosser Öldruck nach Arturo FERRARI (1861-1932) "Il Vicolo di San Bernardino" wohl Verona?, gut gerahmt, RG 63x83 cm, Achtung-Sperrgut!
58,00 EUR
+ 29,00 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
grosser Kunstdruck nach N.Gero
ID-Nr.: 10523
Inventar Nummer: 11
grosser Kunstdruck nach N.Gero, Reichenbach mit Wetterstein, gerahmt, RG  62x91 cm, Achtung-Sperrgut
35,00 EUR
+ 29,00 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
grosser Kunstdruck mit Alpenszene
ID-Nr.: 10524
Inventar Nummer: 10
grosser Kunstdruck mit Alpenszene, gerahmt, RG 72x112 cm, Achtung-Sperrgut
45,00 EUR
+ 29,00 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
Wappenlöffel "Bremerhaven" versilbert/emailliert
ID-Nr.: 10544
Inventar Nummer: 13.4.22
Wappenlöffel "Bremerhaven" versilbert/emailliert, ,L-10,5 cm,  ca. 7,13 gr.
5,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
Andenkenlöffel "Altenau" mit Tanne, Silber-835−
ID-Nr.: 10545
Inventar Nummer: 13.4.22
Andenkenlöffel "Altenau" mit Tanne, Silber-835-, L-11 cm, 8,47 gr.
12,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 4,80 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
71 tg. Silberbesteck "WMF" Stockholm, Sterling Silber -925−
ID-Nr.: 10525
Inventar Nummer: 11
Sofortkauf ohne Aufgeld!71 tg. Silberbesteck "WMF" Stockholm,  Sterling Silber (-925/1000-)   12xSuppenlöffel, L-ca. 20 cm, 59,5 gr. 13xGabeln, L-ca. 19 cm, 57,2 gr. 12xMesser, L-ca. 20 cm, 54,5  gr. [mehr...]
2.400,00 EUR
+ 6,80 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
hoher Bierkrug mit Hirschdarstellung
ID-Nr.: 11909
Inventar Nummer: 13.4.22
hoher Bierkrug mit Hirschdarstellung, in Boden Lithophanie, nacktes Mädchen, H-19 cm, Standring mit Chip
6,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
Ansichtenvase "Lehnin-Klosterkirche"
ID-Nr.: 11910
Inventar Nummer: 13.4.22
Ansichtenvase "Lehnin-Klosterkirche", um 1920, H-9 cm
4,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 3,80 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
9 Postkarten mit Kaffeekannen-Motiver
ID-Nr.: 11080
Inventar Nummer: 10
9 Postkarten mit Kaffeekannen-Motiver alle neuwertig, wurden in den 70-er Jahren im Selbstverlag einer Cuxhavener Firma gedruckt (Besitzer war Kaffekannen-Sammler), wir verfügen noch über ca. 10.000 Karten, also bitte gerne auch für [mehr...]
4,50 EUR
+ 2,00 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
2 Terrinen Arzberg
ID-Nr.: 11281
Inventar Nummer: 11
2 Terrinen Arzberg, mit kraiertem Dekor 2025, 50ér Jahre, Godene Medaille XI. Triennale Mailand 1957, großer Terrine Deckel mit Chip, Höhe ca.: 19 cm Durchemesser ca.: 21cm kleine Höhe ca.: 17 cm und Durchmesser ca.: 19 cm
16,80 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 6,80 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
Meissen Soldatenplastik , 19.Jhd, blaue Knaufschwerter 1. Wahl (316-1124)
ID-Nr.: 11282
Inventar Nummer: 13.4.22-1
Meissen, Soldaten Darstellung, 19. Jahrundert, blaue Knaufschwerter, 1. Wahl, geritze Modellnummer: 2163, polychtom bamlt und vergoldet, Mützenspitze kaum sichtbar geklebt? Höhe ca.: 11,5 cm
260,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 6,90 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
gr. Figurengruppe "Meissen" , bemalt, Schwertermarke durchschliffen (306-1207)
ID-Nr.: 11283
Inventar Nummer: 13.4.22-1
Große Figurengruppe Meissen, bemalt, Schwertermarke durchschliffen, Stand bestoßen und gerissen, Schmuckkastendeckel leider abgebrochen, um 1850, Höhe ca.: 19 cm Breite ca.: 20 cm
700,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 6,90 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
Figur "Der zerbrochene Teller" Meissen um 1770, Entw: Acier  (304-1078)
ID-Nr.: 11284
Inventar Nummer: 13.4.22-1
Meissen Figur, Barocke Dame: Der zerbrochene Teller, um 1770, Entwurf: Michel Victor Acier (1736-1799), Modellnummer: F 34undeutliche blaue Zeichen?, Goldstaffage auf Sockel berieben, minimale Glasurabplatzer, Höhe ca.: 15 cm
550,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 6,90 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
Flasche "Altenkuststadt
ID-Nr.: 11912
Inventar Nummer: 13.4.22
Flasche "Altenkuststadt, H-20 cm
4,00 EUR
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

315T 04h:36m:40s
LIVE
Vollholz-Schrank im Kolonialstil, guter Zustand
ID-Nr.: 19847
Inventar Nummer: 10
Vollholz-Schrank im Kolonialstil, guter Zustand, H-180 cm, B-90 cm, T-55 cm, 2x vorhanden, 1x mit kl. Schild oben mittig
125,00 EUR

330T 19h:13m:56s
LIVE
ID-Nr.: 19848
Inventar Nummer: 10
125,00 EUR

330T 19h:13m:56s
LIVE
grosser Schreibtisch, Vollholz
ID-Nr.: 19849
Inventar Nummer: 10
grosser Schreibtisch, Vollholz, Gebrauchsspuren, H-74 cm, Platte 160x80 cm, muss bei Abholung abmontiert werden, damit er durch die Tür passt!
70,00 EUR

330T 19h:13m:56s
LIVE
ID-Nr.: 19850
Inventar Nummer: 10
grosser Schreibtisch, Vollholz, Gebrauchsspuren, H-78 cm, Platte 180x90 cm, muss bei Abholung abmontiert werden, damit er durch die Tür passt! geschweifte Form
100,00 EUR

330T 19h:13m:56s
LIVE
2x Bürostühle, Holz mit Leder, auf Rollen
ID-Nr.: 19851
Inventar Nummer: 10
2x Bürostühle, Holz mit Leder, auf Rollen, beide mit Gebrauchsspuren, Preis gilt für einen Stuhl, jederzeit abholbar in der Friedrichstrasse 1
60,00 EUR

330T 18h:47m:11s
LIVE
grosser Kunstdruck auf Leinen, gut gerahmt, Segelschiffe im Hafen,
ID-Nr.: 19852
Inventar Nummer: 10
grosser Kunstdruck auf Leinen, gut gerahmt, Segelschiffe im Hafen, gut gerahmt, Rahmengrösse ca. 85x130 cm
150,00 EUR

330T 19h:13m:56s
2 kl. Fürstenberg Vasen
ID-Nr.: 4838
Inventar Nummer: chef1
2 kl. Fürstenberg Vasen, rote Rose, H-je 10 cm
+ 5,80 EUR Versand

kl. Designer Vase "Rosenthal" signiert
ID-Nr.: 4841
Inventar Nummer: c4
kl. Designer Vase "Rosenthal", signiert Rosamunde Nairac, H-10 cm, weiss
+ 4,80 EUR Versand

Westerwälder Bierkrug
ID-Nr.: 10526
Inventar Nummer: 7-1
Westerwälder Bierkrug, Salzglasur , Merkelbach, H-17,5 cm
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

Westerwälder Bierkrug
ID-Nr.: 10527
Inventar Nummer: 13.4.22
Westerwälder Bierkrug mit Zinndeckel, Merkelbach, H-17,5 cm
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

Bierkrug mit Spruch -King-Austria
ID-Nr.: 10529
Inventar Nummer: 13.4.22
Bierkrug mit Spruch -King-Austria, handbemalt, Zinndeckel, H-16,5 cm
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand

3 kl. Teile Pressglas
ID-Nr.: 4843
Inventar Nummer: c6
3 kl. Teile Pressglas, Vase (H-19 cm) Tafelaufsatz (H-11 cm, D-12 cm) ovale Schale (H-8 cm, L-16 cm), 1x Zacken  bestossen bei Vase
+ 5,80 EUR Versand

ID-Nr.: 10530
Inventar Nummer: 13.4.22
grosse Kuchenplatte "Thomas" Gräserdekor 50/60-er Jahre, D-30,5 cm
+ 0,01 EUR Abholung
+ 5,50 EUR Versand