ohne Aufgeld

div. Waren aus Haushaltsauflösungen,
vom Fernseher bis zum  Sammellöffel,
alles was nicht Auktionsfähig ist.
Auf Preise kommt kein Aufgeld.
Waren sind differenzbesteuert, d.h.
MWST ist enthalten, wird aber nicht ausgewiesen!

ohne Aufgeld

11.04.2030 - 09:00
Aufgeld wird nicht berechnet
1
Vase "Wunsiedel mit Blütendekor
ID-Nr.: 4839
Inventar Nummer: chef2
Vase "Wunsiedel mit Blütendekor, H-18 cm
6 EUR
198T 19h:31m:44s
Westerwälder Bierkrug
ID-Nr.: 10528
Inventar Nummer: 13.4.22
Westerwälder Bierkrug mit Zinndeckel, Spruch, H-23 cm, älter
17 EUR
198T 19h:31m:44s
2x Tassen mit U.T.
ID-Nr.: 4867
2x Tassen mit U.T. um 1900
6 EUR
198T 19h:31m:44s
grosse Kuchenplatte "Thomas" Gräserdekor 50/60-er Jahre
ID-Nr.: 10531
Inventar Nummer: 13.4.22
grosse Kuchenplatte "Thomas" Gräserdekor 50/60-er Jahre D-30,5 cm
8 EUR
198T 19h:31m:44s
6 hohe Weissweingläser mit grünen Stiel
ID-Nr.: 10532
Inventar Nummer: 13.4.22
6 hohe Weissweingläser mit grünen Stiel, H-
18 EUR
198T 19h:31m:44s
altes Kohle-Bügeleisen mit Kamin
ID-Nr.: 10533
Inventar Nummer: 13.4.22
altes Kohle-Bügeleisen mit Kamin, ungepflegt, Holzgriff beschädigt, H-19 cm, L-24 cm
10 EUR
198T 19h:31m:44s
schwere Kunstglas-Vase
ID-Nr.: 5749
Inventar Nummer: c11
schwere Kunstglas-Vase,  H-22 cm
5 EUR
198T 19h:31m:44s
versilberte Schale auf drei Kugelfüsschen "WMF"
ID-Nr.: 10534
Inventar Nummer: 13.4.22
versilberte Schale auf drei Kugelfüsschen "WMF", leichte Gebrauchsspuren, H-4 cm, D-26 cm
10 EUR
198T 19h:31m:44s
grosse Silber-800- Gebäckzange
ID-Nr.: 10536
Inventar Nummer: 13.4.22
grosse Silber-800- Gebäckzange, Rosenmuster, ca. 65 gr., L-19 cm
45 EUR
198T 19h:31m:44s
grosser Tortenheber, Silber-800-, Rosenmuster
ID-Nr.: 10537
Inventar Nummer: 13.4.22
grosser Tortenheber, Silber-Antiko -800-, Rosenmuster, ca. 38 gramm, L-20 cm
49 EUR
198T 19h:31m:44s
grosser "Oslo" Wappenlöffel, Sterling emailliert
ID-Nr.: 10539
Inventar Nummer: 13.4.22
grosser "Oslo" Wappenlöffel, Sterling emailliert, vergoldet, Made in Norway, sehr gut erhalten, L-12,7 cm, 12,3 gr.
18 EUR
198T 19h:31m:44s
Onyx Zigarettendose
ID-Nr.: 10473
Inventar Nummer: 1
Onyx Zigarettendose, H-6 cm, 10x14 cm,
198T 19h:31m:44s
Gobelin-Handtasche
ID-Nr.: 10474
Inventar Nummer: 10
Gobelin-Handtasche, 24x33 cm, Tragespuren
18 EUR
198T 19h:31m:44s
alter Strohhut
ID-Nr.: 10475
Inventar Nummer: 10
alter Strohhut, wohl Ostasien, , D-40 cm
14 EUR
198T 19h:31m:44s
Wappenlöffel "Oldenburg" Herst. Haro, Silber-800−
ID-Nr.: 10542
Inventar Nummer: 13.4.22
Wappenlöffel "Oldenburg" Herst. Haro, Silber-800- emailliert, ,L-10 cm,  ca. 8 gr.
12 EUR
198T 19h:31m:44s
Wappenlöffel "Staatsbad Meinberg" Herst. Antiko Silber-800−
ID-Nr.: 10543
Inventar Nummer: 13.4.22
Wappenlöffel "Staatsbad Meinberg" Herst. Antiko Silber-800- emailliert, ,L-11,5 cm,  ca. 10,15 gr.
12 EUR
198T 19h:31m:44s
grosser Gerz Bierkrug
ID-Nr.: 10476
Inventar Nummer: 10
grosser Gerz Bierkrug nach antikem Vorbild, Jägerdarstellung, neuwertig, Zinndeckel, H-27 cm
15 EUR
198T 19h:31m:44s
Sänger-Bierkrug
ID-Nr.: 10477
Inventar Nummer: 10
Sänger-Bierkrug mit Lyra und Engeldarstellung, Zinndeckel, H-19 cm
10 EUR
198T 19h:31m:44s
grosser Öldruck nach Arturo FERRARI (1861-1932)
ID-Nr.: 10522
Inventar Nummer: 11
grosser Öldruck nach Arturo FERRARI (1861-1932) "Il Vicolo di San Bernardino" wohl Verona?, gut gerahmt, RG 63x83 cm, Achtung-Sperrgut!
58 EUR
198T 19h:31m:44s
grosser Kunstdruck nach N.Gero
ID-Nr.: 10523
Inventar Nummer: 11
grosser Kunstdruck nach N.Gero, Reichenbach mit Wetterstein, gerahmt, RG  62x91 cm, Achtung-Sperrgut
35 EUR
198T 19h:31m:44s
grosser Kunstdruck mit Alpenszene
ID-Nr.: 10524
Inventar Nummer: 10
grosser Kunstdruck mit Alpenszene, gerahmt, RG 72x112 cm, Achtung-Sperrgut
45 EUR
198T 19h:31m:44s
Wappenlöffel "Bremerhaven" versilbert/emailliert
ID-Nr.: 10544
Inventar Nummer: 13.4.22
Wappenlöffel "Bremerhaven" versilbert/emailliert, ,L-10,5 cm,  ca. 7,13 gr.
5 EUR
198T 19h:31m:44s
Andenkenlöffel "Altenau" mit Tanne, Silber-835−
ID-Nr.: 10545
Inventar Nummer: 13.4.22
Andenkenlöffel "Altenau" mit Tanne, Silber-835-, L-11 cm, 8,47 gr.
12 EUR
198T 19h:31m:44s
71 tg. Silberbesteck "WMF" Stockholm, Sterling Silber -925−
ID-Nr.: 10525
Inventar Nummer: 11
Sofortkauf ohne Aufgeld!71 tg. Silberbesteck "WMF" Stockholm,  Sterling Silber (-925/1000-)   12xSuppenlöffel, L-ca. 20 cm, 59,5 gr. 13xGabeln, L-ca. 19 cm, 57,2 gr. 12xMesser, L-ca. 20 cm, 54,5  gr. [mehr...]
2.400 EUR
198T 19h:31m:44s
hoher Bierkrug mit Hirschdarstellung
ID-Nr.: 11909
Inventar Nummer: 13.4.22
hoher Bierkrug mit Hirschdarstellung, in Boden Lithophanie, nacktes Mädchen, H-19 cm, Standring mit Chip
6 EUR
198T 19h:31m:44s
9 Postkarten mit Kaffeekannen-Motiver
ID-Nr.: 11080
Inventar Nummer: 10
9 Postkarten mit Kaffeekannen-Motiver alle neuwertig, wurden in den 70-er Jahren im Selbstverlag einer Cuxhavener Firma gedruckt (Besitzer war Kaffekannen-Sammler), wir verfügen noch über ca. 10.000 Karten, also bitte gerne auch für [mehr...]
5 EUR
198T 19h:31m:44s
Meissen Soldatenplastik , 19.Jhd, blaue Knaufschwerter 1. Wahl (316-1124)
ID-Nr.: 11282
Inventar Nummer: 13.4.22-1
Meissen, Soldaten Darstellung, 19. Jahrundert, blaue Knaufschwerter, 1. Wahl, geritze Modellnummer: 2163, polychtom bamlt und vergoldet, Mützenspitze kaum sichtbar geklebt? Höhe ca.: 11,5 cm
260 EUR
198T 19h:31m:44s
gr. Figurengruppe "Meissen" , bemalt, Schwertermarke durchschliffen (306-1207)
ID-Nr.: 11283
Inventar Nummer: 13.4.22-1
Große Figurengruppe Meissen, bemalt, Schwertermarke durchschliffen, Stand bestoßen und gerissen, Schmuckkastendeckel leider abgebrochen, um 1850, Höhe ca.: 19 cm Breite ca.: 20 cm
700 EUR
198T 19h:31m:44s
Figur "Der zerbrochene Teller" Meissen um 1770, Entw: Acier  (304-1078)
ID-Nr.: 11284
Inventar Nummer: 13.4.22-1
Meissen Figur, Barocke Dame: Der zerbrochene Teller, um 1770, Entwurf: Michel Victor Acier (1736-1799), Modellnummer: F 34undeutliche blaue Zeichen?, Goldstaffage auf Sockel berieben, minimale Glasurabplatzer, Höhe ca.: 15 cm
550 EUR
198T 19h:31m:44s
Ansichtenvase "Lehnin-Klosterkirche"
ID-Nr.: 11910
Inventar Nummer: 13.4.22
Ansichtenvase "Lehnin-Klosterkirche", um 1920, H-9 cm
4 EUR
198T 19h:31m:44s
Flasche "Altenkuststadt
ID-Nr.: 11912
Inventar Nummer: 13.4.22
Flasche "Altenkuststadt, H-20 cm
4 EUR
198T 19h:31m:44s
LIVE
Vollholz-Schrank im Kolonialstil, guter Zustand
ID-Nr.: 19847
Inventar Nummer: 10
Vollholz-Schrank im Kolonialstil, guter Zustand, H-180 cm, B-90 cm, T-55 cm, 2x vorhanden, 1x mit kl. Schild oben mittig
125 EUR
214T 10h:09m:00s
LIVE
ID-Nr.: 19848
Inventar Nummer: 10
125 EUR
214T 10h:09m:00s
LIVE
grosser Schreibtisch, Vollholz
ID-Nr.: 19849
Inventar Nummer: 10
grosser Schreibtisch, Vollholz, Gebrauchsspuren, H-74 cm, Platte 160x80 cm, muss bei Abholung abmontiert werden, damit er durch die Tür passt!
70 EUR
214T 10h:09m:00s
LIVE
ID-Nr.: 19850
Inventar Nummer: 10
grosser Schreibtisch, Vollholz, Gebrauchsspuren, H-78 cm, Platte 180x90 cm, muss bei Abholung abmontiert werden, damit er durch die Tür passt! geschweifte Form
100 EUR
214T 10h:09m:00s
LIVE
2x Bürostühle, Holz mit Leder, auf Rollen
ID-Nr.: 19851
Inventar Nummer: 10
2x Bürostühle, Holz mit Leder, auf Rollen, beide mit Gebrauchsspuren, Preis gilt für einen Stuhl, jederzeit abholbar in der Friedrichstrasse 1
60 EUR
214T 09h:42m:15s
2 kl. Fürstenberg Vasen
ID-Nr.: 4838
Inventar Nummer: chef1
2 kl. Fürstenberg Vasen, rote Rose, H-je 10 cm
kl. Designer Vase "Rosenthal"
ID-Nr.: 4840
Inventar Nummer: c3
kl. Designer Vase "Rosenthal", Mod. Nr. 3554/10, H-10 cm,
kl. Designer Vase "Rosenthal" signiert
ID-Nr.: 4841
Inventar Nummer: c4
kl. Designer Vase "Rosenthal", signiert Rosamunde Nairac, H-10 cm, weiss
3x Haake-Beck Bierkrüge mit BVremen-Ansicht
ID-Nr.: 4842
Inventar Nummer: c5
3x Haake-Beck Bierkrüge mit BVremen-Ansicht, Zinndeckel
Westerwälder Bierkrug
ID-Nr.: 10526
Inventar Nummer: 7-1
Westerwälder Bierkrug, Salzglasur , Merkelbach, H-17,5 cm
Westerwälder Bierkrug
ID-Nr.: 10527
Inventar Nummer: 13.4.22
Westerwälder Bierkrug mit Zinndeckel, Merkelbach, H-17,5 cm
Bierkrug mit Spruch -King-Austria
ID-Nr.: 10529
Inventar Nummer: 13.4.22
Bierkrug mit Spruch -King-Austria, handbemalt, Zinndeckel, H-16,5 cm
3 kl. Teile Pressglas
ID-Nr.: 4843
Inventar Nummer: c6
3 kl. Teile Pressglas, Vase (H-19 cm) Tafelaufsatz (H-11 cm, D-12 cm) ovale Schale (H-8 cm, L-16 cm), 1x Zacken  bestossen bei Vase
Vase, Schale und Deckeldose "Bavaria Elfenbein", 50-er Jahre
ID-Nr.: 5055
Vase, Schale und Deckeldose ""Bavaria Elfenbein", 50-er Jahre,  H-22 cm, Schale 23x20 cm, Dose H-10 cm, D-14 cm
ID-Nr.: 10530
Inventar Nummer: 13.4.22
grosse Kuchenplatte "Thomas" Gräserdekor 50/60-er Jahre, D-30,5 cm
kl. Vase "Heinrich" Villeroy&Boch
ID-Nr.: 5427
Inventar Nummer: c11
Vase "Wunsiedel mit Blütendekor, H-18 cm, weiss, H-9 cm, B-12 cm
frühe Waschmaschine, Wasch-Rasch
ID-Nr.: 10535
Inventar Nummer: 13.4.22
frühe Waschmaschine, Wäschestampfer "Wasch-Rasch", leichte Gebrauchsspuren, Messing mit Holzstiel, H-ca. 95 cm
CAT S31 - 16GB - Schwarz (Ohne Simlock) (Dual-SIM)
ID-Nr.: 10368
CAT S31 16GB Dual-SIM schwarz funktioniert einwandfrei Super Zustand: Gebraucht Über dieses Produkt Produktkennzeichnungen Marke CAT Herstellernummer 286543-1 EAN 5060472350886 Gtin 5060472350886 Modell CAT S31 eBay Product ID (ePID) 22030053083 [mehr...]
Zuckerlöffel?, mit Ring, Copenhagen, 1896, Silber-925−
ID-Nr.: 10538
Inventar Nummer: 13.4.22
Zuckerlöffel?, mit Ring, Copenhagen, 1896, Silber-925-, ca. 21 gramm, L-14 cm