Download Katalog313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd

Lot 11001 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Onyx Nostalgie Telefon mit Wählscheibe,H- 27cm

Lot 11002 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Klarinette im Koffer, ca. 1910, "Franz Lukarec Praha", Grenadillholz

Lot 11003 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Konvolut Kupferschablonen, haupts. Initialen, 30er-Jahre

Lot 11004 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Einzeiger-Schreibmaschine "AEG" Mignon in Blechkoffer

Lot 11005 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 11006 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
hohe Tischlampe, Mape, florale Bemalung

Lot 11007 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Telefon, Radio Shack, Funktion nicht geprüft

Lot 11008 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Tintenlöscher, Bronze(?), Jugendstil, 6,5x10,5

Lot 11009 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Opernglas mit Etui, Iris, H. 7 cm, L. 11 cm

Lot 11010 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
"St.Dupont" Kugelschreiber, limitierte Auflage 222/888

Lot 11011 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Füller "Sheaffer" USA,12K gold filled

Lot 11012 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Consul-Feuerzeug in Schachtel und OVP, silberfarben

Lot 11013 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Sankei-Feuerzeug, Schiff, "Hotel Hafen Hamburg", mit Schachtel

Lot 11014 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Tischfeuerzeug mit Schachtel, "Made in Germany"

Lot 11015 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Schreibfeder, Brause & Co., Iserlohn, Nr. 361, und Halter, L. 16,3 cm

Lot 11016 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Tefifon KC-1/Ra, Schallbandabspielgerät, 1950er-Jahre mit div. Schallbändern

Lot 11017 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Fernglas bez. "Busch Prisma-Binocle", schwarzes Gehäuse mit Lederummantelung, Nr. 141636

Lot 11018 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Jagdmesser in Scheide, Schneidteufel, älter, Geweihgriff und Horn Scheide

Lot 11019 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Messer mit verziertem versilbertem Griff und Scheide, L. 32 cm

Lot 11020 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Allzweck-/Automesser, Puma Solingen, in Lederscheide