Download Katalog299.Varia-Versteigerung

Lot 12001 [299.Varia-Versteigerung]

Lot 12002 [299.Varia-Versteigerung]
Ernst WICHERT (1885-1953) "ländliche Winterlandschaft" Öl/Leinen

Lot 12003 [299.Varia-Versteigerung]

Lot 12004 [299.Varia-Versteigerung]
Nachverkauf300.00 €

Lot 12005 [299.Varia-Versteigerung]
Nachverkauf300.00 €

Lot 12006 [299.Varia-Versteigerung]

Lot 12007 [299.Varia-Versteigerung]
chines. Hinterglasmalerei "Junge Frau am Schminktisch"

Lot 12008 [299.Varia-Versteigerung]

Lot 12009 [299.Varia-Versteigerung]

Lot 12010 [299.Varia-Versteigerung]
Nachverkauf350.00 €

Lot 12011 [299.Varia-Versteigerung]
unleserl.signierte Amsterdam Ansicht, Öl/Hartfaser

Lot 12012 [299.Varia-Versteigerung]
Otto ROSSOW (1869-?)Hbg 1925 "Vollsegler auf See" Öl/Leinen

Lot 12013 [299.Varia-Versteigerung]
Ole HANSEN (XIX-XX) grosses Seestück, Öl/Leinen

Lot 12014 [299.Varia-Versteigerung]
RICHARDSON "Kinderportrait" Öl/Leinen
270.00 €

Lot 12015 [299.Varia-Versteigerung]
P. Büttner "Flusslandschaft mit Fischerbooten" Öl/Leinen

Lot 12016 [299.Varia-Versteigerung]
P. Büttner "Berghof in den Alpen" Öl/Leinen

Lot 12017 [299.Varia-Versteigerung]
Gaston SEBIRE (1920-2001) "Blick aufs Meer", Öl/Leinen
500.00 €

Lot 12018 [299.Varia-Versteigerung]
Joseph ALBERT (1886-1981) betitelt Joseph Albert's Coppa, Aquarell
400.00 €

Lot 12019 [299.Varia-Versteigerung]
Michael OSTERWEIL (1932) Strassenansicht, Öl/Leinen
158.00 €

Lot 12020 [299.Varia-Versteigerung]
anonym, Madonna mit Kind, wohl 19.Jhd., Öl/Leinen
330.00 €