Download Katalog288.Varia-Versteigerung

Lot 10001 [288.Varia-Versteigerung]
*Messing Gewichtssatz,mit 4 Gewichten,H-8,0cm

Lot 10002 [288.Varia-Versteigerung]
Stieltopf, Kupfer/Eisen, 19.Jhd.

Lot 10003 [288.Varia-Versteigerung]
4x Messing Kleiderhaken mit Hl. Georg
26.00 €

Lot 10004 [288.Varia-Versteigerung]
Bronze-Buddha, feuervergoldet, wohl Thailand, älter
48.00 €

Lot 10005 [288.Varia-Versteigerung]

Lot 10006 [288.Varia-Versteigerung]
schwere Bronze -Schale auf Stand

Lot 10007 [288.Varia-Versteigerung]
russische Matroschka, 7 Puppen

Lot 10008 [288.Varia-Versteigerung]

Lot 10009 [288.Varia-Versteigerung]
Glasaschenbecher umringt von einem Reifen,"Semperit",d-13,5cm

Lot 10010 [288.Varia-Versteigerung]
Speckstein Schnitzerei mit Firmenstempel? und Name "Lukas Lartsch",chinesisch gemarkt,H- 15cm

Lot 10011 [288.Varia-Versteigerung]
Fensterbild,Hinterglasmalerei ,bleiverglast ,Bremer Wappen und Plattdeutschen Spruch, 21,5x17cm

Lot 10012 [288.Varia-Versteigerung]
Porzellan Toilettengriffe,älter,L- 12,5cm
(5 Gebote).

Lot 10013 [288.Varia-Versteigerung]
Jugendstil-Vase aus massiver Messing-Granatenkartusche

Lot 10014 [288.Varia-Versteigerung]

Lot 10015 [288.Varia-Versteigerung]
Persische Metall Dose, 16x10cm, H-3,0cm
21.00 €

Lot 10016 [288.Varia-Versteigerung]
kl. Zinnkrug mit Ansichten aus dem Vogtland

Lot 10017 [288.Varia-Versteigerung]
hoher Zinn-Schenkkrug, Ansicht Wasserburg, in Deckel Namensgravuren, dat. (19)05

Lot 10018 [288.Varia-Versteigerung]
Nachverkauf120.00 €

Lot 10019 [288.Varia-Versteigerung]
Bronze Buddha, teil feuervergoldet

Lot 10020 [288.Varia-Versteigerung]