Download Katalog281.Auktion Varia

Lot 13001 [281.Auktion Varia]

Lot 13002 [281.Auktion Varia]
*unleserl. signiert "Dorf im Wald", wohl Litho handsigniert

Lot 13003 [281.Auktion Varia]

Lot 13005 [281.Auktion Varia]

Lot 13006 [281.Auktion Varia]
*Ansichtenblatt "Die See-Badeanstalt auf der Insel Norderney" dat. 1819
86.00 €

Lot 13007 [281.Auktion Varia]

Lot 13008 [281.Auktion Varia]
*Ferdinand DÖRR (1880-1968) "Freiburg/Breisgau" Radierung

Lot 13009 [281.Auktion Varia]

Lot 13010 [281.Auktion Varia]

Lot 13011 [281.Auktion Varia]
*Lithografie "Uferschutzwerke auf den ostfriesischen Inseln"

Lot 13012 [281.Auktion Varia]
*Christoph LANGE (1919) "Strandeinsamkeit" betitelte Radierung, gut ger/Glas,

Lot 13013 [281.Auktion Varia]
gr. Stahlstich, wohl 19. Jhd., gerahmt/Glas

Lot 13014 [281.Auktion Varia]
*5 kl. ovale Druckeauf Stoff in Holzrahmen

Lot 13015 [281.Auktion Varia]
Ansichtenstich "St. Malo 1586", wohl späterer Druck, gut gerahmt/Glas

Lot 13016 [281.Auktion Varia]
Stich nach W.Stöwer, betitelt "Eine neue Belustigung in Seebädern", ger./Glas

Lot 13017 [281.Auktion Varia]

Lot 13018 [281.Auktion Varia]

Lot 13019 [281.Auktion Varia]
*Jan BALET (1913-2009) "Dreamland" Lithografie Nr. 251/300

Lot 13020 [281.Auktion Varia]
*unleserl. sign. Rückenansicht, Nr. 99/199, in PP

Lot 13021 [281.Auktion Varia]