Download Katalog278.VARIA

Lot 12001 [278.VARIA]

Lot 12002 [278.VARIA]
Fritz MÜLLER (1814-1865) , 1858 "Segelschiffe in stürmischer See"
1000.00 €

Lot 12003 [278.VARIA]
John Henry MOHRMANN (1857-1916), 1911"Schiffe vor Cuxhaven?"
1800.00 €

Lot 12004 [278.VARIA]

Lot 12005 [278.VARIA]
*Ernst TROCH (1925-1996) "Kugelbake"ÖlPlatte gerahmt

Lot 12006 [278.VARIA]

Lot 12007 [278.VARIA]

Lot 12008 [278.VARIA]

Lot 12009 [278.VARIA]

Lot 12010 [278.VARIA]
*Paula STÖVER (1916-?) "Einsames Gehöft" Öl/Leinen

Lot 12011 [278.VARIA]

Lot 12012 [278.VARIA]
Miniatur-Portrait eines jungen Mannes in Beinrahmen
48.00 €

Lot 12013 [278.VARIA]
Miniatur-Portrait "W.A.Mozart" in Beinrahmen

Lot 12014 [278.VARIA]
Miniatur-Portrait "Frau Sedlmayer" in Beinrahmen

Lot 12015 [278.VARIA]

Lot 12016 [278.VARIA]
Miniatur-Portrait "Cornelia Oetterlein" in Beinrahmen

Lot 12018 [278.VARIA]
*Stubenszene, signiert Claesz, Öl/Holz, gerahmt

Lot 12019 [278.VARIA]

Lot 12020 [278.VARIA]
*Hendelin "Hühner", Öl/Leinwand