- 278.VARIA - - Wählen Sie ein Artikel -

Lot 12001 [278.VARIA]
*unleserl. sign. Seepartie, Öl/Leinen, gerahmt
(demnächst im Nachverkauf)30.00 €

Lot 12002 [278.VARIA]
Fritz MÜLLER (1814-1865) , 1858 "Segelschiffe in stürmischer See"
1000.00 €

Lot 12003 [278.VARIA]
John Henry MOHRMANN (1857-1916), 1911"Schiffe vor Cuxhaven?"
1800.00 €

Lot 12004 [278.VARIA]
*Gallberg oder ähnlich? "Segelschiff", Öl/Leinen
161.00 €

Lot 12005 [278.VARIA]
*Ernst TROCH (1925-1996) "Kugelbake"ÖlPlatte gerahmt

Lot 12006 [278.VARIA]
*Schwarze Madonna von Tchenstochau auf Porzellanplatte gemalt

Lot 12007 [278.VARIA]
*A.Laabs, "Halbakt" Öl/Leinen, 80x60 cm
(demnächst im Nachverkauf)25.00 €

Lot 12008 [278.VARIA]
*A.Laabs, "stehender Akl" Öl/Leinen, 50x40 cm

Lot 12009 [278.VARIA]
*A.Laabs, "Rückenakl" Öl/Leinen, 50x40 cm

Lot 12010 [278.VARIA]
*Paula STÖVER (1916-?) "Einsames Gehöft" Öl/Leinen

Lot 12011 [278.VARIA]
*OM "Fisch" Aquarell, ger/Glas
(demnächst im Nachverkauf)60.00 €

Lot 12012 [278.VARIA]
Miniatur-Portrait eines jungen Mannes in Beinrahmen
48.00 €

Lot 12013 [278.VARIA]
Miniatur-Portrait "W.A.Mozart" in Beinrahmen

Lot 12014 [278.VARIA]
Miniatur-Portrait "Frau Sedlmayer" in Beinrahmen

Lot 12015 [278.VARIA]

Lot 12016 [278.VARIA]
Miniatur-Portrait "Cornelia Oetterlein" in Beinrahmen

Lot 12017 [278.VARIA]
*Russisches signiertes Gemälde, datiert 1978 ,"Strassenszene", Öl/Malfaser
(demnächst im Nachverkauf)160.00 €

Lot 12018 [278.VARIA]
*Stubenszene, signiert Claesz, Öl/Holz, gerahmt

Lot 12019 [278.VARIA]
*A. Keiner o.ä. "Blumenmarkt Amsterdam", Öl/Leinwand, 20. Jhd.
(demnächst im Nachverkauf)200.00 €

Lot 12020 [278.VARIA]
*Hendelin "Hühner", Öl/Leinwand