Download Katalog272.Versteigerung

Lot 13001 [272.Versteigerung]
Theo Muyr "Lok Krokodil" orig. Lithografie, Nr. 64/68

Lot 13002 [272.Versteigerung]
Rolf KNIE (1949) "Drei Clowns" orig. Lithografie, Nr. 11/300
235.00 €

Lot 13003 [272.Versteigerung]
Uli Colombi, 2x Lithografien mit Schweizer Ausflugsschiffen
105.00 €

Lot 13004 [272.Versteigerung]

Lot 13005 [272.Versteigerung]

Lot 13006 [272.Versteigerung]
Eugen JUSSEL (1912-1997) "Alter Bauernhof"Monotypie
195.00 €

Lot 13007 [272.Versteigerung]
Rolf KNIE (1949), signierter Kalender von 1996

Lot 13008 [272.Versteigerung]
Jean TINGUELY (1925-1991)grosse Mappe "Moskau 1990"
900.00 €

Lot 13009 [272.Versteigerung]

Lot 13010 [272.Versteigerung]
unleserl. signierter Holzschnitt, Handdruck

Lot 13011 [272.Versteigerung]
altes Foto eines Hamburgers, Studio R.F. Schmiedt, Jungfernstieg 40

Lot 13012 [272.Versteigerung]
Zwei kl.Farbradierungen,nummeriert und signiert,je 10,2x10,2cm

Lot 13013 [272.Versteigerung]
Mappe "Erwachen",10 Zeichnungen von Hans Heise, vollständig, je 33x28cm
44.00 €

Lot 13014 [272.Versteigerung]
Mappe "Sonnenmärchen",10 Zeichnungen von F.Hass,vollständig,je 32,8x28,3cm

Lot 13015 [272.Versteigerung]
Mappe "Erinnerungen und Träume der Kindheit", 12 Zeichnungen von Erich Kuithan,vollständig

Lot 13016 [272.Versteigerung]
Stahlstich, "Die Kaiserpassage in Berlin",in PP,ger/Glas,RG 31,8x41,7cm

Lot 13017 [272.Versteigerung]
Horst JANSSEN (1929-1995), handsignierte Grafik
65.00 €

Lot 13018 [272.Versteigerung]

Lot 13019 [272.Versteigerung]

Lot 13020 [272.Versteigerung]
Anna FELDHUSEN (1867-1951) "Feldweg", Radierung