Download Katalog272.Versteigerung

Lot 1001 [272.Versteigerung]
Porzellanfigur "Bing&Gröndahl" Mädchen mit Katze ,Nummeriert,H-9,8cm

Lot 1002 [272.Versteigerung]
Nachverkauf125.00 €

Lot 1003 [272.Versteigerung]
40 tg. Frühstücksservice "Heinrich&Co" Dekor Martha

Lot 1004 [272.Versteigerung]

Lot 1005 [272.Versteigerung]
Art Deko Teekanne "Hutschenreuther" mit Ummantelung "WMF"
62.00 €

Lot 1006 [272.Versteigerung]
Vase, Spechtsbrunn,H- 14,5cm

Lot 1007 [272.Versteigerung]
Blumentopf,Lindner,Handarbeit,Goldrand,H-15,5cm,d- 19,2cm

Lot 1008 [272.Versteigerung]
Runde Plakette,KMPM,Willy Brandt,Friedens-Nobelpreis-Träger,d-8cm,in Schachtel

Lot 1009 [272.Versteigerung]
grosse Tischvase "Hutschenreuther" Blumenmalerei

Lot 1010 [272.Versteigerung]
Tabaksdose, handbemalt, wohl China

Lot 1011 [272.Versteigerung]
6 Serviettenringe mit plastischen Rosen

Lot 1012 [272.Versteigerung]
Steckvase mit Vogel, Vergoldung berieben "Neutettau"

Lot 1013 [272.Versteigerung]
gr. Art Deko Vase, Schumann-Arzberg

Lot 1014 [272.Versteigerung]
hohe Vase "Meissen" Weinlaub

Lot 1015 [272.Versteigerung]
Goldfasan "Ens" Volkstedt, guter Zustand
48.00 €

Lot 1016 [272.Versteigerung]
Nivea Deckeldose von Hutschenreuther

Lot 1017 [272.Versteigerung]
Deckeldose mit grünen Rosen "Wien"

Lot 1018 [272.Versteigerung]
Cuxhaven-Aschenbecher mit musizierenden Seemann

Lot 1019 [272.Versteigerung]
Konvolut von 22 div. Vogel-Figuren, ungemarkt
44.00 €

Lot 1020 [272.Versteigerung]
9x div. Elefanten-Figuren, ungemarkt