Ob Online oder vor Ort – bieten Sie mit!
Willkommen in Cuxhaven in unseren neuen Seiten
Wir bitten sie, sich hier in unseren neuen Seiten anzumelden, wenn sie mitbieten wollen.

Die Auktionshalle Cuxhaven bietet Ihnen:

- Ankauf von Sammlungen aller Art -
- Gold-Silberankauf zu Tagespreisen/Schmuckpreisen -
- Haushaltsauflösungen mit Wertverrechnung -
- An – und Verkauf von Antiquitäten, Kunst und Schmuck -
- Monatliche Saal und Internet Auktionen -
- Täglicher Freiverkauf -
- Einlieferungen jederzeit nach Absprache -

Aktuelles

27.Januar 2022

Voraussichtliche Auktionstermine 2022

28./29.01.2022
25./26.02.2022

 Änderungen vorbehalten

!

Sollte das Online Bieten für Sie nicht in Betracht kommen, wären auch telefonisches Bieten oder schriftliche Gebote vorab möglich (Vorgebote bitte per Post, Fax oder E-Mail).
Eventuelle Anfragen versuchen wir zeitnah zu beantworten.
Vielen Dank für Ihr Verständnis und Vertrauen. Wir informieren Sie über aktuelle Informationen auf unserer Homepage

03T 13h:43m:37s

Losnummer: 16210
Kartentasche oder ähnliches?, Leder, wohl 2.WK?, 22x18 cm, Alterrs-und Gebrauchsspuren
10 EUR
Losnummer: 16211
Kartentasche aus Leder, wohl um 1940, 24x18 cm
20 EUR
Losnummer: 16169
Koppel "Meine Ehre heißt Treue" und Reichsadler, Rückseite mit Herstellerzeichen
60 EUR
Losnummer: 16171
MINIATUR Verdienstkreuz für Frauen und Jungfrauen 1870-71, emailliert, gut erhalten, 18x20mm, 3,7g.
30 EUR
Losnummer: 16172
SS-Ehrendolch mit geätzter Devise auf der Klinge, keine Herstellermarke oder RZM-Nummer, original? Scheide fehlt, Klinge rostig, starke Altersspuren
280 EUR