Download Katalog313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd

Lot 2001 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Eiskübel "Schramberg",handemalt,1950er Jahre, H- 11cm

Lot 2002 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Jugendstil Väschen, handgemalt,H- 9,5cm

Lot 2003 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Cortendorf Afrikanerin ,"Western Germany", Steingut,teilbemalung,H- 28cm
21.00 €

Lot 2004 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Zahlteller, Sparkasse Arnsbach, 50er-Jahre, d. 23,3 cm

Lot 2005 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
grosser Bozener Kerzenengel

Lot 2006 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
mittelgrosser Bozner Kerzenengel
17.00 €

Lot 2007 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Bozner Kerzenengel, H-15 cm

Lot 2008 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 2009 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 2010 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
16x div.Bar-Krüge mit Whisky -Werbung

Lot 2011 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
hoher Schenkkrug, bunte Glasur, wohl Persien 19. Jhd.

Lot 2012 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Kunstkeramik, Teekanne, gemarkt ?, braun

Lot 2013 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Fohlen, wohl Karlsruhe, Walter Bosse ?

Lot 2014 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Rest-Teeservice, gemarkt, Teekann (Deckelfehlt), Milch und Zucker, 2x Koppchen mit U.T.

Lot 2015 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Vase, Karlsruher Majolika, florale Bemalung, Craquelé

Lot 2016 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
2x Henkelvasen, Wächtersbach, Entw. wohl Karl Scheid

Lot 2017 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
8x Frühstücksbretter, Strohblumendekor, Villeroy u. Boch

Lot 2018 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Blumen-Jardiniere, gemarkt, um 1900, floral reliefiert

Lot 2019 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 2020 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Kaffee-u. Teetasse mit U.T., Fa. Steinzeugfabrik Dawson & Co.,19. Jhd.