Download Katalog313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd

Lot 15001 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Sammelheft, "Filmsterne" mit 23 Autogrammkarten, z. T. signiert

Lot 15002 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
6 Kleinmünzen Drittes Reich tw.Silber

Lot 15003 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
1000er Feinsilber Medaille Helgoland , 26g.
(9 Gebote)

Lot 15004 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
3 div. Silber Medaillen

Lot 15005 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Ringordner "Unicef" Flaggen der Nationen

Lot 15006 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
gr. Konvolut div. Kleinmünzen, Alle Welt

Lot 15007 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Meissen, Böttgerporzellan,, Satz Notgeld von 1921, mit 20 u. 50 Pf., 1, 2, 5, 10 Mark, 20 Mark fehlt

Lot 15008 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Konvolut div. Postkarten, gelaufen und ungelaufen, ca. 650 St.

Lot 15009 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
113 Anstecknadeln in Sammelalbum, Niederlande

Lot 15010 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Medaille/Anhänger, Wilhelm I und Wilhelm II, Aluminium (?)

Lot 15011 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Fünf Mark 1913 G - Friedrich II Grossherzog von Baden, gehenkelt

Lot 15012 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Konvolut Briefmarken in Alben, haupts. BRD, DDR, Deutsches Reich
53.00 €

Lot 15013 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
2 Alben mit Briefmarken, Schaubeck Belgien und Schweden

Lot 15014 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Schaubek Album, Deutschland, Ausgabe 1951, nicht komplett gefüllt

Lot 15015 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Ka-Be Album, Jugend-Ausgabe Nr. 3, 1931, nicht vollständig

Lot 15016 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Konvolut alter Fotos, Postkarten WHW, Bahnbilder

Lot 15017 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
7 Postkarten aus deutschen Kolonien, um 1900

Lot 15018 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Sonderkarte "Tag der Briefmarke", 3. Reich

Lot 15019 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Konvolut druckfrische Briefmarken, Berlin

Lot 15020 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Ordner mit Briefumschlägen/Postkarten, Deutschland, Österreich, Russland