Download Katalog313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd

Lot 1001 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Kaffeeservice ""Rosenthal" Form 2000, Blätterdekor, 39 Teile
125.00 €

Lot 1002 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
2 gerahmte Porzellanmalereien mit Vogelmotiven, Heinrich, 23x29 cm

Lot 1003 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 1004 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 1005 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
12x Rosenthal Weihnachtsteller, 1983-1994

Lot 1006 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Nachverkauf180.00 €

Lot 1007 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Eckiger Teller mit Pfau-Dekor,Japan, 26 x 26 cm

Lot 1008 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Bierkrug mit Wappen von Höpfingen,Zinndeckel,H- 17cm

Lot 1009 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
6x div. Moccatassen mit U.T.

Lot 1010 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
kl. handbemalte Porzellan Vase mit Blumendekor ,signiert E.Luder 08

Lot 1011 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
kl. Deckelvase, wohl China, älter

Lot 1012 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Gänseliesel von "Royal Copenhagen",Denmark, H- 23cm

Lot 1013 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
6 Bricken (Frühstücksbrettchen) "Neu-Tettau" indisch blau

Lot 1014 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
6x komplette Tee-Gedecke, Classic Rose, Maria Weiß

Lot 1015 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
6x komplette Kaffee-Gedecke, Classic Rose, Maria Weiß

Lot 1016 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]

Lot 1017 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Kaffeekanne und Milchkännchen, 19. Jhd., ungedeutete Blaumarke, Goldzier

Lot 1018 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Figurengruppe Musikant/in, Thüringen, 14,5 x 9 x 11,5 cm

Lot 1019 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
kl, ovales Tablett, Meissen Handmalerei

Lot 1020 [313.Auktion: Varia und Glas des 20.Jhd]
Jugendstil-Kaffeetasse "Lomonossov-St. Petersburg"