Download Katalog309.Versteigerung,

Lot 13001 [309.Versteigerung,]
Kunstdruck, Hundertwasser-Haus, gerahmt/glas

Lot 13002 [309.Versteigerung,]

Lot 13003 [309.Versteigerung,]
Günter GRASS (1927-2015) "Küstenlandschaft" Farblithografie, Nr. 30/150
170.00 €

Lot 13004 [309.Versteigerung,]

Lot 13005 [309.Versteigerung,]

Lot 13006 [309.Versteigerung,]

Lot 13007 [309.Versteigerung,]

Lot 13008 [309.Versteigerung,]
Karl Konrad Friedr. BAUER (1868-1942) Goethe

Lot 13009 [309.Versteigerung,]

Lot 13010 [309.Versteigerung,]
Nachverkauf280.00 €

Lot 13011 [309.Versteigerung,]

Lot 13012 [309.Versteigerung,]
Adolf MÜHLHAN (1886-1956) "Hamburg Aussenalster II"

Lot 13013 [309.Versteigerung,]
2 alte gerahmte Drucke, Engel, hinter Glas, je 19 x 25 cm

Lot 13014 [309.Versteigerung,]
Horst ROSEMANN (1927), original Radierung, Rothenburg

Lot 13015 [309.Versteigerung,]
Reliefbild, Maria, 925er Silber, Italien, gerahmt/Glas

Lot 13016 [309.Versteigerung,]
2x div. Miniatur-Gemälde auf Blattgold, Italien

Lot 13017 [309.Versteigerung,]
2x Relief-Bilder, Italien, 925er Silber

Lot 13018 [309.Versteigerung,]
13x div. Oldtimer Bilder aus Uhrenteilen gefertigt, je gerahmt/Glas

Lot 13019 [309.Versteigerung,]
unleserl.signierte Kohlezeichnung, betitelt, "Alte Universität Königsberg", alt gerahmt/Glas

Lot 13020 [309.Versteigerung,]
3x div kl. Holzschnitte in einem Rahmen, Herm. Schlott o.ä.