Download Katalog309.Versteigerung,

Lot 1001 [309.Versteigerung,]
grosse Art Deko Bonbonniere "Schaubach Kunst", Kobalt mit Gold

Lot 1002 [309.Versteigerung,]
14 Serviceteile, Bates, Brown-Westhead & Moore, Dekor "Italie", Mitte 19. Jh.

Lot 1003 [309.Versteigerung,]
2 Deckelschalen, Mitterteich

Lot 1004 [309.Versteigerung,]
15 Serviceteile mit Zwiebelmuster, verschied. Hersteller

Lot 1005 [309.Versteigerung,]
7 Schalen, Fürstenberg, 8 x 10 und 15 x 18,5 cm

Lot 1006 [309.Versteigerung,]
10 Serviceteile, Burg Lindau

Lot 1007 [309.Versteigerung,]
16 Serviceteile mit Goldrand, versch. Hersteller

Lot 1008 [309.Versteigerung,]
Alte Sammeltasse, "Zum Geburtstage", unleserlich gemarkt

Lot 1009 [309.Versteigerung,]
2 Deckeldosen, Royal Albert "Lady Carlyle"

Lot 1010 [309.Versteigerung,]
Gr. Suppenterrine, Fürstenberg

Lot 1011 [309.Versteigerung,]
2 Kerzenhalter, Kaiser, H. 4 und 9 cm

Lot 1012 [309.Versteigerung,]
2 Knabenfiguren mit Ähren, Früchten, gemarkt "N" und Krone?

Lot 1013 [309.Versteigerung,]
kl. Muschelschale , "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl

Lot 1014 [309.Versteigerung,]
kl. Ascher , "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl

Lot 1015 [309.Versteigerung,]
kl.Wunderhorn-Vase, "Meissen" Zwiebelmuster, 2.Wahl

Lot 1016 [309.Versteigerung,]
kl. Sahnekännchen, H-8,5 cm, 3 Füsschen , Meissen 1.Wahl,

Lot 1017 [309.Versteigerung,]
18 Serviceteile Rosenthal Group, "Classic Rose Collection"

Lot 1018 [309.Versteigerung,]
Teekanne mit Isoliermantel, BSF, H. 14 cm

Lot 1019 [309.Versteigerung,]
5 kleine Teller, Rosenthal, "Aida", d. 15,5 cm

Lot 1020 [309.Versteigerung,]
5 kleine Teller, Rosenthal "Studio Line", d. 9,5 cm