Download Katalog308.Varia Auktion

Lot 2001 [308.Varia Auktion]
Bierkrug, "Fürstliche Brauerei Thurn und Taxis Regensburg"

Lot 2002 [308.Varia Auktion]
2 kleine Schenkkannen mit Zinn Montur, Blaumalerei, ungemarkt

Lot 2003 [308.Varia Auktion]
französicher Ansichtenteller "Journal, La Semaine"

Lot 2004 [308.Varia Auktion]
Spardose in Telefonform "Goebel" 1967

Lot 2005 [308.Varia Auktion]
liegende Katze von Goebel

Lot 2006 [308.Varia Auktion]
schlafende Katze von Goebel

Lot 2007 [308.Varia Auktion]
Spatz von Goebel

Lot 2008 [308.Varia Auktion]
übergrosse Teekanne, handbemalt, wohl 2 Liter

Lot 2009 [308.Varia Auktion]
Schnapsfass mit 6 Bechern

Lot 2010 [308.Varia Auktion]

Lot 2011 [308.Varia Auktion]
Wandschmuck, Thun, Trauben

Lot 2012 [308.Varia Auktion]
Wandschmuck, Thun, Stern

Lot 2013 [308.Varia Auktion]

Lot 2014 [308.Varia Auktion]
2 alte Backformen, 1 x VEB Dresden, 1 x ungemarkt

Lot 2015 [308.Varia Auktion]
Kaffeedose, T. Delfts Bleau, H. ca. 20 cm

Lot 2016 [308.Varia Auktion]
Goebel-Katze, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben

Lot 2017 [308.Varia Auktion]

Lot 2018 [308.Varia Auktion]
Goebel-Figur "Thinking of you", Artis Orbis, Entw. James Rizzi

Lot 2019 [308.Varia Auktion]
Goebel-Figur "Shopping Girl", Artis Orbis, Entw. James Rizzi

Lot 2020 [308.Varia Auktion]
Goebel-Figur "Love Pop", Artis Orbis, Entw. Burton Morris