Download Katalog307.Versteigrung,

Lot 2001 [307.Versteigrung,]
Zahnstochhalter "Goebel",sog.Liftboy,KF 51, H- 12cm

Lot 2002 [307.Versteigrung,]
Hoher Bierkrug mit Zinndeckel und Spruch: Erst mach dein Sach dann trink und Lach,H-28cm

Lot 2003 [307.Versteigrung,]
Alter Bierkrug mit Zinndeckel,um 1900,H- 23,5cm

Lot 2004 [307.Versteigrung,]
Große ovale Platte mit Pfauendarstellung

Lot 2005 [307.Versteigrung,]
2 Kannen, Palissy, "Thames River Scenes"

Lot 2006 [307.Versteigrung,]
11 Service-Teile, Palissy, England und Arabia, Finland

Lot 2007 [307.Versteigrung,]
6 Clownfiguren, Goebel "Happy Clowns"

Lot 2008 [307.Versteigrung,]
2 Clownfiguren, COR

Lot 2009 [307.Versteigrung,]
6 Clownfiguren, 5 x Gilde, 1 x unbekannt

Lot 2010 [307.Versteigrung,]
Spieluhr, Clownsfigur, unbekannte Marke

Lot 2011 [307.Versteigrung,]
2 Hummelfiguren, Nr. KF 24 und 85

Lot 2012 [307.Versteigrung,]
Tischvase/Leuchter, KMK= Keramik Manufaktur Kupfermühle

Lot 2013 [307.Versteigrung,]
Vase, KMK= Keramik Manufaktur Kupfermühle

Lot 2014 [307.Versteigrung,]
Deckeldose, KMK= Keramik Manufaktur Kupfermühle

Lot 2015 [307.Versteigrung,]
Paar Biedermeier-Vasen mit bäuerlichen Motiven

Lot 2016 [307.Versteigrung,]
Bierkrug "Pschorr-Bräu, München"

Lot 2017 [307.Versteigrung,]
Elefantenfigur, Spardose, Werbung von Schwedenpelz

Lot 2018 [307.Versteigrung,]
ovale Fayence Schale, 19.Jhd

Lot 2019 [307.Versteigrung,]
Steingut-Figur, sitzende alte Dame, signiert "H.Küster",

Lot 2020 [307.Versteigrung,]
gr. Handglocke mit Hummel-Motiv "Goebel" 1980