Download Katalog302.Varia-Versteigerung

Lot 12001 [302.Varia-Versteigerung]
anonymes Portrait einer jungen Frau um 1830, Öl/Holz

Lot 12002 [302.Varia-Versteigerung]
Abstrakte Komposition,Acryl,u.r.signiert Wilkinson,2008

Lot 12003 [302.Varia-Versteigerung]
kl. anonymes Männerportrait Darstellung des René Descartes (1596 - 1650) um 1840, Öl/Blech

Lot 12004 [302.Varia-Versteigerung]
Altmeister Gemälde 17.Jhd."Rinder",Johann Heinrich Roos (1631-1685),doubliert,

Lot 12005 [302.Varia-Versteigerung]
Emy Rogge (1866-1959) Segelboote auf der Hamme bei Worpswede
165.00 €

Lot 12006 [302.Varia-Versteigerung]
Wilhelm Gdanietz (1893-1969) Friesischer Fischer mit Pfeife

Lot 12007 [302.Varia-Versteigerung]
Elsbeth Schneider (1904-1963) Wiesbaden,Öl/Leinen,RG 73x72cm

Lot 12008 [302.Varia-Versteigerung]
kyrillisch bezeichnetes abstraktes Gemälde,Öl/Leinen,RG 38x33cm
400.00 €
(5 Gebote).

Lot 12009 [302.Varia-Versteigerung]
Gustave Henri Colin (1828-1910) "Ansicht einer Gasse"RG 67x83cm

Lot 12010 [302.Varia-Versteigerung]

Lot 12011 [302.Varia-Versteigerung]

Lot 12012 [302.Varia-Versteigerung]
Kapitänsbild hinter Glas "Challenge" Tee-Clipper, Kapt. J. Kennney

Lot 12013 [302.Varia-Versteigerung]
wohl Gillis II VAN TILBURG (1615/35-c.1678), Kartenspieler, Öl/Holz, verso Aufkleber mit Künstler und Gemäldebeschreibung.
500.00 €

Lot 12014 [302.Varia-Versteigerung]

Lot 12015 [302.Varia-Versteigerung]

Lot 12016 [302.Varia-Versteigerung]
Nachverkauf840.00 €

Lot 12017 [302.Varia-Versteigerung]

Lot 12018 [302.Varia-Versteigerung]
unleserl. signierte Mondnacht, 1865 datiert, Öl/Leinen
230.00 €

Lot 12019 [302.Varia-Versteigerung]
Horst RUMSTEDT (1921-1986) "Bäume" betitelt
400.00 €

Lot 12020 [302.Varia-Versteigerung]