- 299.Varia-Versteigerung - - Wählen Sie ein Artikel -

Lot 13001 [299.Varia-Versteigerung]
Öldruck auf Leinen nach Corot, gerahmt
56.00 €

Lot 13002 [299.Varia-Versteigerung]
unleserl. sign.Kunstdruck "Boote" ger/Glas
(demnächst im Nachverkauf)20.00 €

Lot 13003 [299.Varia-Versteigerung]
EL LOKO (1950) 1984 "Plakat für Bierwerbung" Lithografie

Lot 13004 [299.Varia-Versteigerung]
Hugo WETLI (1916-1972) "orientalische Stadt" Lithografie, handcoloriert
65.00 €

Lot 13005 [299.Varia-Versteigerung]
3x grosse Stiche, Stadt-Ansichten mit Häfen um 1760, Frankreich

Lot 13006 [299.Varia-Versteigerung]
anonym "Orgelspielende Heilige" Öldruck gerahmt

Lot 13007 [299.Varia-Versteigerung]
alter Stahlstich, frz. betitelt, ger/Glas

Lot 13008 [299.Varia-Versteigerung]
Kurt MEYER-EBERHARDT (1895-1977) "Junge Dackel"

Lot 13009 [299.Varia-Versteigerung]
Jean HERBLET (1893-1985) "Cocker-Spaniel-Portrait"

Lot 13010 [299.Varia-Versteigerung]
unleserl. signierter Farbholzschnitt, ger/Glas
(demnächst im Nachverkauf)40.00 €

Lot 13011 [299.Varia-Versteigerung]
Friedrichsen "Schafe vor Schafstall", Aquarell, ger/Glas
(demnächst im Nachverkauf)60.00 €

Lot 13012 [299.Varia-Versteigerung]
Hamburg Lithografie um 1830, P. Suhr

Lot 13013 [299.Varia-Versteigerung]
Rosina WACHTMEISTER (1939) , 1985 "Katze mit Maus"

Lot 13014 [299.Varia-Versteigerung]
4x englische Jagd-Lithografien,

Lot 13015 [299.Varia-Versteigerung]
Hiroshige ANDO (1797-1858), Farbholzschnitt, japan. signiert, verso betitelt

Lot 13016 [299.Varia-Versteigerung]
Hiroshige ANDO (1797-1858) Farbholzschnitt, japan. signiert,

Lot 13017 [299.Varia-Versteigerung]
10x div. kl. Bilderrahmen

Lot 13018 [299.Varia-Versteigerung]
gr. Druck, betitelt Narbe, Widmung " für Herrn Meyer von .... Müller "

Lot 13019 [299.Varia-Versteigerung]
Alois CARIGIET (1902-1985) "Finde das Mass" betitelte Zeichnung
(demnächst im Nachverkauf)1000.00 €

Lot 13020 [299.Varia-Versteigerung]
Alois CARIGIET (1902-1985) , Farblithografie
275.00 €