Download Katalog296.Versteigerung

Lot 4001 [296.Versteigerung]
Kaffeekanne und Milchkännchen, versilbert, Dresdner Barockdekor

Lot 4002 [296.Versteigerung]
Kaffeelöffel "Rolex" - Bucherer Lugano,versilbert,L- 11,0cm

Lot 4003 [296.Versteigerung]
Zigarettendose, versilbert mit Hammerschlag-Dekor "Argentor" Werke, Wien

Lot 4004 [296.Versteigerung]
6x Mokkalöffel, WMF, versilbert, Perlrand, um 1920

Lot 4005 [296.Versteigerung]
6x Mokkalöffel, Henniger, versilbert

Lot 4006 [296.Versteigerung]
Fischbesteck für 6 Personen, Vollsilber-800-, 12 Teile
270.00 €

Lot 4007 [296.Versteigerung]
Tisch Fotorahmen in 800er Silber, Rosendekor,H-10,7cm,

Lot 4008 [296.Versteigerung]
Sauciere, Hotelsilber, Horst Kohl Erfurt

Lot 4009 [296.Versteigerung]
Konvolut versilberte Vorlegeteile,tw.WMF

Lot 4010 [296.Versteigerung]
Nachverkauf180.00 €

Lot 4011 [296.Versteigerung]
Paar Leuchter, Sterling, Birmingham um 1910, je gefüllter Stand

Lot 4012 [296.Versteigerung]
Sektkühler auf Stand, versilbert

Lot 4013 [296.Versteigerung]
Paar Mokka-Tassen mit U.T., 19. Jhd., 800er Silber, zus. 155gr.

Lot 4014 [296.Versteigerung]
3x Kaffeelöffel mit Bremer Lilie,Silber 800/000, ges.Gew.44gr.

Lot 4015 [296.Versteigerung]
3x Kaffeelöffel mit Monogramm,Silber 800/000,Datiert 21.Sept.1919,ges.Gew.52gr.
28.00 €

Lot 4016 [296.Versteigerung]
20 tg. Besteck, versilbert

Lot 4017 [296.Versteigerung]
Silberschale, 12lötiges Silber, 19. Jhd., 280gr.

Lot 4018 [296.Versteigerung]
Zigarrenkasten "WMF" Icora, versilbert, Widmung der Kameraden von T.S.Bremen

Lot 4019 [296.Versteigerung]
92 Teile versilbertes Besteck "Wilkens" 90-er

Lot 4020 [296.Versteigerung]
3x div. Kuchenzangen, versilbert