Download Katalog296.Versteigerung

Lot 13001 [296.Versteigerung]
kl. handcolorierter Stich "Ptolomeus philadelphus" betitelt, wohl 16/17.Jhd.

Lot 13002 [296.Versteigerung]

Lot 13003 [296.Versteigerung]
alter Stich "Fische V", gerahmt/Glas

Lot 13004 [296.Versteigerung]
Ansichtenblatt "Souvernir de Chur" ger/Glas

Lot 13005 [296.Versteigerung]

Lot 13006 [296.Versteigerung]

Lot 13007 [296.Versteigerung]

Lot 13008 [296.Versteigerung]
gr. Rollbild "Der Mechanismus der Singer Nähmaschine KL66"

Lot 13009 [296.Versteigerung]
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Mondnacht" Farbradierung

Lot 13010 [296.Versteigerung]
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Waldhaus in Worpswede" Farbradierung

Lot 13011 [296.Versteigerung]
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936) "Die Kate" Farbradierung

Lot 13012 [296.Versteigerung]
Ohmstedt, 1947 "Worpsweder Bauernhaus" Öl/Karton

Lot 13013 [296.Versteigerung]
Kunstdruck, Horst Janssen, Gallerie 1+1 Helsingborg, handsigniert

Lot 13014 [296.Versteigerung]
Wilhelm REISS (1883-?), Ansicht Frankfurt/Main, Radierung

Lot 13015 [296.Versteigerung]
7x maritime Drucke, Elke Timmermann

Lot 13016 [296.Versteigerung]

Lot 13017 [296.Versteigerung]

Lot 13018 [296.Versteigerung]

Lot 13019 [296.Versteigerung]

Lot 13020 [296.Versteigerung]
kl. Konvolut ovaler Rahmen, je RG 14,5 x 11cm.