Download Katalog294.Varia Versteigerung

Lot 12001 [294.Varia Versteigerung]
*Willy TIEDJEN (1881-1950) 1904, Bispingen "Einsame Heidescheune"
280.00 €

Lot 12002 [294.Varia Versteigerung]
*Georg SLUYTERMANN VON LANGEWEYDE (1903-1977) "Kornhocken"
450.00 €

Lot 12003 [294.Varia Versteigerung]
*Georg SLUYTERMANN VON LANGEWEYDE (1903-1977) Portrait von Hermann Löns, Mischtechnik, ger/Glas
360.00 €

Lot 12004 [294.Varia Versteigerung]
*Albert SCHIESTL-ARDING (1883-1937),1929, grosses Stilleben mit Äpfel
800.00 €

Lot 12005 [294.Varia Versteigerung]

Lot 12006 [294.Varia Versteigerung]
chinesisches Aquarell
280.00 €

Lot 12007 [294.Varia Versteigerung]
*unleserl. signiert "Drei Frauen" Öl/Leinen

Lot 12008 [294.Varia Versteigerung]

Lot 12009 [294.Varia Versteigerung]

Lot 12010 [294.Varia Versteigerung]
Miniatur-Malerei auf Elfenbein, gerahmt, signiert

Lot 12011 [294.Varia Versteigerung]

Lot 12012 [294.Varia Versteigerung]

Lot 12013 [294.Varia Versteigerung]

Lot 12014 [294.Varia Versteigerung]
unleserl sign. Portrait vom "Grossen Fritz", Öl/Leinen
660.00 €
(3 Gebote).

Lot 12015 [294.Varia Versteigerung]
August KAUFHOLD (1884-1955) "Kühe vor Bauernhaus" Öl/Leinen

Lot 12016 [294.Varia Versteigerung]
August KAUFHOLD (1884-1955) "Gewässer in Herbstlandschaft" Öl/Leinen

Lot 12017 [294.Varia Versteigerung]

Lot 12018 [294.Varia Versteigerung]
anonymes Mädchenportrait, auf Rahmen unleserl. betitelt, dat. 1871
380.00 €

Lot 12019 [294.Varia Versteigerung]
Nachverkauf1000.00 €

Lot 12020 [294.Varia Versteigerung]
Johannes HOLST (1880-1965) "Vollsegler in schwerer See", datiert 1946, Öl/Leinwand
5800.00 €