- 293. Varia-Auktion - - Wählen Sie ein Artikel -

Lot 1001 [293. Varia-Auktion]
grosser Tafelaufsatz "Meissen" Feldblumen mit Schmetterling

Lot 1002 [293. Varia-Auktion]
Tafelaufsatz "Meissen" Knaufschwerter, Früchtedekor

Lot 1003 [293. Varia-Auktion]
grosse Etagiere mit Blumenvase "Meissen" indisch grün mit Gold
475.00 €

Lot 1004 [293. Varia-Auktion]
grosser Kerzenständer "Meissen" indisch grün mit Gold
285.00 €

Lot 1006 [293. Varia-Auktion]
grosse Figurengruppe "Musikstunde" von Volkstedt

Lot 1007 [293. Varia-Auktion]
Dame in Spitzenkleid "Volkstedt"
(demnächst im Nachverkauf)60.00 €

Lot 1008 [293. Varia-Auktion]
Tänzerin in Spitzenkleid, Volkstedt

Lot 1009 [293. Varia-Auktion]
Art Deko Tänzerin "Rosenthal" bemalt, signiert

Lot 1010 [293. Varia-Auktion]
Vase "Kaiser" Ming, Chinadekor

Lot 1011 [293. Varia-Auktion]
China-Vase, Kobalt mit Gold, chines. gemarkt

Lot 1012 [293. Varia-Auktion]
grosse Schlangenhalsvase "Meissen" mit Blumenmalerei
580.00 €

Lot 1013 [293. Varia-Auktion]
Durchbruchschale "Meissen" Früchtedekor

Lot 1014 [293. Varia-Auktion]
Keulenvase "Meissen" Blumen-und Schmetterlinsmalerei
160.00 €

Lot 1015 [293. Varia-Auktion]
Paar Kerzenhalter "Meissen" Blumen-und Schmetterlingsdekor
160.00 €

Lot 1016 [293. Varia-Auktion]
Stövchen "Meissen" Blumen-und Schmetterlinge
190.00 €

Lot 1017 [293. Varia-Auktion]
Vase auf Stand "Fürstenberg" rote Rose

Lot 1018 [293. Varia-Auktion]
Scheherezade von Peter Strang "Meissen" auf Sockel

Lot 1019 [293. Varia-Auktion]
Tischglocke "Meissen" Rosen und Schmetterling

Lot 1020 [293. Varia-Auktion]
Vase "Meissen" Blumendekor

Lot 1021 [293. Varia-Auktion]
kl. Schreibtisch-Ablage mit 2 Tintenfässern "Sitzendorf" Handmalerei
63.00 €