- 292.Versteigerung - - Wählen Sie ein Artikel -

Lot 12001 [292.Versteigerung]
Olaf RUDE (1886-1957), 1942 "Stammershalde auf Bornholm" Aquarell
(demnächst im Nachverkauf)250.00 €

Lot 12002 [292.Versteigerung]
Klaas KOSTER (1885-1969) "Frachter Medemsand"
52.00 €

Lot 12003 [292.Versteigerung]
anonyme nächtliche Pariser Strassenszene, Öl/Malfaser
240.00 €

Lot 12004 [292.Versteigerung]
J. Bodart "Landschaft mit Figuren", Öl/Leinen
(demnächst im Nachverkauf)80.00 €

Lot 12005 [292.Versteigerung]
unleserl. signierte Fjordlandschaft, Öl/Leinen

Lot 12006 [292.Versteigerung]
unleserl. sign. und dat. "Frühling" Öl/Leinen,ungerahmt, 40x56cm

Lot 12007 [292.Versteigerung]
Strauch, 1946 "Fischerboote" Aquarell, ger/Glas
(demnächst im Nachverkauf)50.00 €

Lot 12008 [292.Versteigerung]
Henry GARDE (1923-1976) "Segelschiff" Aquarell
(demnächst im Nachverkauf)70.00 €

Lot 12009 [292.Versteigerung]
anonyme Kindergruppe, 19.Jhd., Öl/Leinen, breit gerahmt
(demnächst im Nachverkauf)580.00 €

Lot 12010 [292.Versteigerung]
Trude Andersen, 1946 "Lastensegler im Kanal", Öl/Leinen
(demnächst im Nachverkauf)140.00 €

Lot 12011 [292.Versteigerung]
E. Schümann, Ddf., "Boote im Hafen", Öl/Leinen, gerahmt
(demnächst im Nachverkauf)120.00 €

Lot 12012 [292.Versteigerung]
anonymer Altmeister, Berglandschaft mit Tierherden, Öl/Leinen
(demnächst im Nachverkauf)480.00 €

Lot 12013 [292.Versteigerung]
H. Kaesehage "Pfeifenraucher", Öl/Leinen

Lot 12014 [292.Versteigerung]
Petersen "Fries. Fischer vor ihren Booten" Öl/Leinen

Lot 12015 [292.Versteigerung]
H. Nowoitnick "Klatschmohn" Öl/Platte, gerahmt
(demnächst im Nachverkauf)45.00 €

Lot 12016 [292.Versteigerung]
E.E., Roma 1913 "Portrait eines jungen Mannes"

Lot 12017 [292.Versteigerung]
unleserl. signierte weite Landschaft, Öl/Platte

Lot 12018 [292.Versteigerung]
Ernst TROCH (1925-1996) "wohl Insel Neuwerk", Öl/Holz
87.00 €

Lot 12019 [292.Versteigerung]
Ernst TROCH (1925-1996) "Insel Neuwerk", Öl/Holz
155.00 €

Lot 12020 [292.Versteigerung]
Ernst TROCH (1925-1996) "Dünen", Öl/Malfaser
130.00 €