Download Katalog291.Versteigerung

Lot 2001 [291.Versteigerung]

Lot 2002 [291.Versteigerung]

Lot 2003 [291.Versteigerung]

Lot 2004 [291.Versteigerung]
*gr. Tafelaufsatz, Majolika, Widderköpfe und Putti, Stand mit Altriss

Lot 2005 [291.Versteigerung]

Lot 2006 [291.Versteigerung]
Vase und runde Dose, Émaux de Longwy , Frankreich

Lot 2007 [291.Versteigerung]

Lot 2008 [291.Versteigerung]
*Zierkrug, bemalt, germarkt E.Georges, Stand restauriert

Lot 2009 [291.Versteigerung]
*Figur, chinesische Musikerin, gemarkt, leider mehrfach bestossen
26.00 €

Lot 2010 [291.Versteigerung]
*Figur, chinesische Hofdame, gemarkt, leider mehrfach bestossen
38.00 €

Lot 2011 [291.Versteigerung]
*Figur, chinesische Dame mit Schirm und Korb, gemarkt
38.00 €

Lot 2012 [291.Versteigerung]

Lot 2013 [291.Versteigerung]

Lot 2014 [291.Versteigerung]
*kl. Bierkrug, 19. Jhdt., Figurenrelief

Lot 2015 [291.Versteigerung]
*kl. Bierkrug mit Zinndeckel, Reliefdekor

Lot 2016 [291.Versteigerung]
*2x Nymphensittiche, Avon Ware England

Lot 2017 [291.Versteigerung]
*Art-Déco Tänzerin, HERTWIG & CO., KATZHÜTTE,1914-1958

Lot 2018 [291.Versteigerung]
*Figurengruppe, Liebespaar, Höchst, 19. Jhdt.

Lot 2019 [291.Versteigerung]

Lot 2020 [291.Versteigerung]
Nachverkauf220.00 €