Download Katalog291.Versteigerung

Lot 13001 [291.Versteigerung]
orig. Kupferstich "Winterthur" von 1680

Lot 13002 [291.Versteigerung]
unleserl. signierte Tuschezeichnung?, 1963

Lot 13003 [291.Versteigerung]

Lot 13004 [291.Versteigerung]
Paulsen, Radierung, norddt. Landschaft, ger./Glas

Lot 13005 [291.Versteigerung]

Lot 13006 [291.Versteigerung]
Ansichtenstich, Rio de Janeiro, ger./Glas

Lot 13007 [291.Versteigerung]
gr. Collage, bezeichnet Ritschl '69, gerahmt/Glas, RG 75 x 55cm.

Lot 13008 [291.Versteigerung]

Lot 13009 [291.Versteigerung]
Richard EGGERS (1905-1995) Alte Dorfstraße im Alten Land, 1970

Lot 13010 [291.Versteigerung]

Lot 13011 [291.Versteigerung]
ERNST-GÜNTER RENNEBECK (1924-2007), Frauenportrait, Bleistiftzeichnung

Lot 13012 [291.Versteigerung]

Lot 13013 [291.Versteigerung]
4x Soldatengrafiken nach Hippolyte BELLANGÉ (1800-1866)

Lot 13014 [291.Versteigerung]

Lot 13015 [291.Versteigerung]
Stadtplan von Bern um 1800

Lot 13016 [291.Versteigerung]

Lot 13017 [291.Versteigerung]
2x Paris Stiche um 1800, ger/Glas

Lot 13018 [291.Versteigerung]
Nachverkauf85.00 €

Lot 13019 [291.Versteigerung]
Nachverkauf120.00 €

Lot 13020 [291.Versteigerung]