Download Katalog289.Versteigerung

Lot 9001 [289.Versteigerung]
grosser handgeschnitzter Zeitungshalter, dat. 1933
130.00 €

Lot 9002 [289.Versteigerung]
orig. Sandstein-Trog, wohl 19.Jhd., L-80 cm,

Lot 9003 [289.Versteigerung]
orig. Sandstein-Trog, wohl 19.Jhd., L-120 cm,

Lot 9004 [289.Versteigerung]
Stuhl, Jugendstil, norddt., Eiche

Lot 9005 [289.Versteigerung]
hohe Blumensäule aus Holz

Lot 9006 [289.Versteigerung]
hohe Blumensäule aus Holz, grüner Sockel

Lot 9007 [289.Versteigerung]

Lot 9008 [289.Versteigerung]
kl. Nähtischen, Deckel intarsiert und mit Spieluhr
75.00 €

Lot 9009 [289.Versteigerung]
Reiseschreibtisch oder ähnliches, Holz mit gr. Messing Karpfen
165.00 €

Lot 9010 [289.Versteigerung]
Nähtisch, 50/60er Jahre

Lot 9011 [289.Versteigerung]
Stuhl, wohl um 1930, unter weisser Farbe

Lot 9012 [289.Versteigerung]
Stummer Diener, 19. Jhd.

Lot 9013 [289.Versteigerung]

Lot 9014 [289.Versteigerung]
kl. ovaler Teewagen mit abnehmbaren Tablett, Messing

Lot 9015 [289.Versteigerung]
Wandspiegel in Goldrahmen

Lot 9016 [289.Versteigerung]
langes reliefiertes Holzbrett um 1730, wohl Teil einer Truhe

Lot 9017 [289.Versteigerung]
Nachverkauf120.00 €

Lot 9018 [289.Versteigerung]
Schachtisch mit Onyx-Figuren, neuzeitl.

Lot 9019 [289.Versteigerung]

Lot 9020 [289.Versteigerung]
grosse, beschnitzte Kampferholz-Truhe, wohl China/Vietnam?