Download Katalog289.Versteigerung

Lot 2001 [289.Versteigerung]
Elke SADA (1965) Künstlervase aus der Capriccio-Serie
53.00 €

Lot 2002 [289.Versteigerung]

Lot 2003 [289.Versteigerung]
3x div. blaue Kunstkeramiken, 1x Bückeburg gemarkt

Lot 2004 [289.Versteigerung]
kl. Schale mit versilberten Monturen, ungemarkt

Lot 2005 [289.Versteigerung]
kl. ovales Tablett mit Metallmontur, Harlingen Holland, blaue Bemalung
58.00 €

Lot 2006 [289.Versteigerung]
Figurengruppe, Harlekin mit Dame, nur Nr., älter

Lot 2007 [289.Versteigerung]

Lot 2008 [289.Versteigerung]

Lot 2009 [289.Versteigerung]
4 Teile Laufglasur Keramik, grün/braun

Lot 2010 [289.Versteigerung]
Schale, Gantofta, Schweden

Lot 2011 [289.Versteigerung]
Schale, Hölganäs, Schweden

Lot 2012 [289.Versteigerung]
kl. Schale, Göteborg, Frau mit Florett, älter

Lot 2013 [289.Versteigerung]
2x Papageien, um 1900, polychr. Bemalung , 1x undeutl. gemarkt

Lot 2014 [289.Versteigerung]
Spatz, Jie, Design Engquist, Schweden

Lot 2015 [289.Versteigerung]
Schenkkrug, Staffordshire, England, florales Dekor

Lot 2016 [289.Versteigerung]
Schenkkrug, Gustavsberg, Schweden, Voegldekor

Lot 2017 [289.Versteigerung]
Vase und kl. Henkelvase, Wächtersbach, Dekor Madeleine

Lot 2018 [289.Versteigerung]
Paar Hohe Vasen, wohl Delft um 1800
364.00 €

Lot 2019 [289.Versteigerung]
kl. Henkelkruke, braunes Steinzeug, wohl 19.Jhd.

Lot 2020 [289.Versteigerung]