Download Katalog289.Versteigerung

Lot 13001 [289.Versteigerung]
Bali Handzeichnungen auf dünnen Holzplatten und Holzdeckeln,

Lot 13002 [289.Versteigerung]

Lot 13003 [289.Versteigerung]
Arthur Boris KLEIN (1893-1985) "Chacun son tour" Farbradierung, Nr. 44/ 100

Lot 13004 [289.Versteigerung]
4x div. Ansichtenstiche, gleich gerahmt/Glas

Lot 13005 [289.Versteigerung]
W.Peters, Ansicht Bremen 1848, Radierung, ger./Glas

Lot 13006 [289.Versteigerung]
Armand Vilter "Am Moorkanal", Orig. Radierung, ger./Glas

Lot 13007 [289.Versteigerung]
Armand Vilter "Aus Ostfriesland", orig. Radierung

Lot 13008 [289.Versteigerung]
Armand Vilter "Fischkutter", orig. Radierung

Lot 13009 [289.Versteigerung]
Armand Vilter "Im Hafen von Svaneke auf Bornholm", orig. Radierung

Lot 13010 [289.Versteigerung]

Lot 13011 [289.Versteigerung]
Armand Vilter "Alt Bremen", orig. Radierung

Lot 13012 [289.Versteigerung]
Stich, Alte Liebe bei Cuxhaven nach einem Gemälde von H.Hiller, ungerahmt in Passepartout

Lot 13013 [289.Versteigerung]
kl. Radierung, Mühle, unleserl. signiert

Lot 13014 [289.Versteigerung]
2x Grafiken nach alten Stichen, Schiffsdarstellungen, je gerahmt/Glas

Lot 13015 [289.Versteigerung]
unlersl.signierte Radierung, Cuxhaven-Ansicht, gerahmt/Glas

Lot 13016 [289.Versteigerung]

Lot 13017 [289.Versteigerung]
Paul Ernst WILKE (1894-1972), "An der Geeste" Farblitho

Lot 13018 [289.Versteigerung]
Schäfer mit Frau und Kind sowie Herde bei Flussfahrt, wohl alte Lithographie, unsigniert

Lot 13019 [289.Versteigerung]

Lot 13020 [289.Versteigerung]
alter franz. Druck "Les Ages de la Vie Humaine", alt gerahmt