Download Katalog289.Versteigerung

Lot 12001 [289.Versteigerung]
Nachverkauf280.00 €

Lot 12002 [289.Versteigerung]
Aquarell um 1900, verso Widmung und Titel "Eidger Mosel", sowie Julius Hayne

Lot 12004 [289.Versteigerung]

Lot 12005 [289.Versteigerung]

Lot 12006 [289.Versteigerung]

Lot 12007 [289.Versteigerung]

Lot 12008 [289.Versteigerung]

Lot 12009 [289.Versteigerung]

Lot 12010 [289.Versteigerung]
unsigniertes modernes Aquarell, gerahmt/Glas
4900.00 €

Lot 12011 [289.Versteigerung]

Lot 12012 [289.Versteigerung]
H.S., Fischerboote, verso unleserl. betitelt, Öl/Leinwand

Lot 12013 [289.Versteigerung]
Sten BILLE (1890-1953), 3master auf See, Öl/Leinwand

Lot 12014 [289.Versteigerung]
Nachverkauf90.00 €

Lot 12015 [289.Versteigerung]
E.Nöhring, Düsseldrof-Rath. "Walzwerk IV bei Nacht", datiert 5.2.1956, vero betitelt und signiert
260.00 €

Lot 12016 [289.Versteigerung]
V.Wascott 1842 "Küstenszene", Öl/Leinwand

Lot 12017 [289.Versteigerung]
niederländischer Marinemaler des 18. Jhd., Schiffe in schwerer See, Öl/Leinwand
240.00 €

Lot 12018 [289.Versteigerung]

Lot 12019 [289.Versteigerung]
Mändle 9.XII.36 "4master auf See", Öl/Hartfaser
44.00 €

Lot 12020 [289.Versteigerung]