- 237. Varia Versteigerung - - Wählen Sie ein Artikel -

Lot 12001 [237. Varia Versteigerung]
Delcour "Küste am Golf von Neapel", Öl/Leinen

Lot 12002 [237. Varia Versteigerung]
Helmut Collman(1918–1996) "Ansicht Saarbrücken" Öl/Leinen
300.00 €

Lot 12003 [237. Varia Versteigerung]
Adrian de Badrihaye (Otterndorfer Künstler) "Berghof in den Alpen"
132.00 €

Lot 12004 [237. Varia Versteigerung]
J. Jansen "Landschaft mit Ufer" Öl/Malfaser

Lot 12005 [237. Varia Versteigerung]
H. Förster "Uferlandschaft" Öl/Leinen

Lot 12006 [237. Varia Versteigerung]
Adolf Scharfschwerdt (Prof) "Küstenlandschaft" um 1930
115.00 €
(3 Gebote).

Lot 12007 [237. Varia Versteigerung]
Paulsen "Seelandschaft" Aquarell, ger/Glas

Lot 12008 [237. Varia Versteigerung]
Monogrammist AV "Paar an der Küste", Pastell/Kreide

Lot 12009 [237. Varia Versteigerung]
Wallner " Landstrasse mit Tieren", Öl/Leinen

Lot 12010 [237. Varia Versteigerung]
unleserl. sign., 1987 "Bootsmarkt in Indochina"

Lot 12011 [237. Varia Versteigerung]
Portrait eines jungen Mannes wohl Christus, verso beschriftet "Copiert nach Cara...? von A.Graff 1769?" wohl Anton GRAFF (1736-1813)
5000.00 €
(21 Gebote).

Lot 12012 [237. Varia Versteigerung]
Kurt RUPPRECHT (XX) "Bauernhaus mit Hühnern" Öl/Malfaser

Lot 12013 [237. Varia Versteigerung]
Kurt RUPPRECHT (XX) "Waldlichtung" Öl/Malfaser, 1976

Lot 12014 [237. Varia Versteigerung]
griechische Ikone, wohl 18.Jhd.

Lot 12015 [237. Varia Versteigerung]
Collins, C. (20. Jh.) "Wildwasser im Gebirge"

Lot 12016 [237. Varia Versteigerung]
Cook, Alan Reid (1920-1974) "Warkworth Harbour", Öl/Hartfaser, verso bez. und betitelt,

Lot 12017 [237. Varia Versteigerung]
Adelsteen NORMANN (1848-1918) "Norwegischer Fjord", Aquarell

Lot 12018 [237. Varia Versteigerung]
Bernhard HUYS (1896-1973) "Winter - Holstein Osterdeich 39 " Öl/Leinwand

Lot 12019 [237. Varia Versteigerung]
Reuter, C. (Düsseldorfer Landschaftsmaler des 19. Jh.) "Jäger im Winterwald"

Lot 12020 [237. Varia Versteigerung]
Franz Hermann (1864-1934) "Dorfansicht", Öl/Hartfaser,