332.Varia-Auktion
Nachverkauf!

332.Varia-Auktion

332
28.01.2023 - 11:00
Auktion 332 / Los 1000 <br>Lemon Citrin, Ovalschliff, 100,5 ct., 3,6 x 2,4 x 1,7 cm
Losnummer: 1000
Inventar Nummer: 736-1
Lemon Citrin, Ovalschliff, 100,5 ct., 3,6 x 2,4 x 1,7 cm
170 EUR
12 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Auktion 332 / Los 1001 <br>Ohrhänger, Trauben aus klaren Quarzen, Metallmontur, L. 5,2 cm
Losnummer: 1001
Inventar Nummer: 736-2
Ohrhänger, Trauben aus klaren Quarzen, Metallmontur, L. 5,2 cm
20 EUR

Auktion 332 / Los 1002 <br>2 Lemon Citrine, Ovalschliff, 94,55 ct. und 86,7 ct., 3,3 x 2,5 x 1,8 cm und 2,5 x 3,3 x 1,6 cm
Losnummer: 1002
Inventar Nummer: 736-3
2 Lemon Citrine, Ovalschliff, 94,55 ct. und 86,7 ct., 3,3 x 2,5 x 1,8 cm und 2,5 x 3,3 x 1,6 cm
200 EUR
11 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Auktion 332 / Los 1003 <br>Kette aus Korallenscheiben, mittig große Kunstperle, Metallverschluss, Ø Perle: 1,2 cm, L. 48 cm
Losnummer: 1003
Inventar Nummer: 736-4
Kette aus Korallenscheiben, mittig große Kunstperle, Metallverschluss, Ø Perle: 1,2 cm, L. 48 cm
10 EUR

Auktion 332 / Los 1004 <br>Ca. 200 ct. Rohturmaline
Losnummer: 1004
Inventar Nummer: 736-5
150 EUR
14 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Auktion 332 / Los 1005 <br>Ohrhänger aus Metall mit Barockperlen, L. 2,3 cm, Ø Perlen ca. 1,3 cm, eine Perle mit kleinem Loch an der Unterseite
Losnummer: 1005
Inventar Nummer: 736-6
Ohrhänger aus Metall mit Barockperlen, L. 2,3 cm, Ø Perlen ca. 1,3 cm, eine Perle mit kleinem Loch an der Unterseite
10 EUR
12T 19h:15m:49s
Auktion 332 / Los 1006 <br>7 gelborangefarbene Saphire, Ovalschliff, zus. ca. 5 ct., je Stein ca. 0,5 x 0,3 x 0,4 cm
Losnummer: 1006
Inventar Nummer: 736-7
7 gelborangefarbene Saphire, Ovalschliff, zus. ca. 5 ct., je Stein ca. 0,5 x 0,3 x 0,4 cm
90 EUR

Auktion 332 / Los 1007 <br>2 Halsketten aus Lapislazuli mit Magnetverschlüssen, 1 x mit strassbesetzten Zwischenelementen, L. 47,5 cm und 48,5 cm
Losnummer: 1007
Inventar Nummer: 736-8
2 Halsketten aus Lapislazuli mit Magnetverschlüssen, 1 x mit strassbesetzten Zwischenelementen, L. 47,5 cm und 48,5 cm
30 EUR

Auktion 332 / Los 1008 <br>Lemon Citrin, Ovalschliff, ca. 93 ct., 3,5 x 2,4 x 1,6 cm
Losnummer: 1008
Inventar Nummer: 736-9
Lemon Citrin, Ovalschliff, ca. 93 ct., 3,5 x 2,4 x 1,6 cm
80 EUR

Auktion 332 / Los 1009 <br>Silberring, 925/000, besetzt mit Perlchen, klaren und hellblauen Steinen sowie 3 Tansaniten, RG 57, 4 gr.
Losnummer: 1009
Inventar Nummer: 736-10
Silberring, 925/000, besetzt mit Perlchen, klaren und hellblauen Steinen sowie 3 Tansaniten, RG 57, 4 gr.
20 EUR

Auktion 332 / Los 1010 <br>Lemon Citrin, Ovalschliff, 132,15 ct, hohe Reinheit und Brillanz, 4 x 2,9 x 1,8 cm
Losnummer: 1010
Inventar Nummer: 736-11
Lemon Citrin, Ovalschliff, 132,15 ct, hohe Reinheit und Brillanz, 4 x 2,9 x 1,8 cm
130 EUR
6 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Auktion 332 / Los 1011 <br>Anhänger in Form einer Laterne, 375er Gold, besetzt mit 4 Farbsteinen, ca. 3gr.
Losnummer: 1011
Inventar Nummer: 703-1073
Anhänger in Form einer Laterne, 375er Gold, besetzt mit 4 Farbsteinen, ca. 3gr.
50 EUR

Auktion 332 / Los 1012 <br>feine Halskette, 9ct GG, 2,8gr., ca. L-39cm.
Losnummer: 1012
Inventar Nummer: 703-1074
feine Halskette, 9ct GG, 2,8gr., ca. L-39cm.
60 EUR

Auktion 332 / Los 1013 <br>375er GG Medaillon an 8ct. Kette, zus. 8,3gr., Medaillon ca. 3cm, Kette L-52cm.
Losnummer: 1013
Inventar Nummer: 703-1075
375er GG Medaillon an 8ct. Kette, zus. 8,3gr., Medaillon ca. 3cm, Kette L-52cm.
140 EUR
12T 19h:15m:49s
Auktion 332 / Los 1014 <br>Korallen Schmuckset um 1900, in orig. Kasten, Kette L. 35,5cm, zus.24,9g., D. 4,1-9,0mm, Kasten defekt
Losnummer: 1014
Inventar Nummer: 563-14
Korallen Schmuckset um 1900, in orig. Kasten, Kette L. 35,5cm, zus.24,9g., D. 4,1-9,0mm, Kasten defekt
150 EUR
12 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Auktion 332 / Los 1015 <br>835er Silber Ring mit einen oval facc. gelben Farbstein, 5,3g., RG 53
Losnummer: 1015
Inventar Nummer: 552-98
835er Silber Ring mit einen oval facc. gelben Farbstein, 5,3g., RG 53
40 EUR
7 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Auktion 332 / Los 1016 <br>Kette mit Anhänger, Replik eines gotländischen Brakteat, beides 925er-Silber, vergoldet, Ø Anhänger: 5 cm, L. Kette: 60 cm, 35 gr., leichte Altersspuren
Losnummer: 1016
Inventar Nummer: 1-4714
Kette mit Anhänger, Replik eines gotländischen Brakteat, beides 925er-Silber, vergoldet, Ø Anhänger: 5 cm, L. Kette: 60 cm, 35 gr., leichte Altersspuren
35 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Auktion 332 / Los 1017 <br>Kette mit Anhänger, Vitruvianischer Mensch, beides 925er-Silber, vergoldet, L. Kette: 45 cm, Ø Anhänger: 3,1 cm, zus. 8 gr.
Losnummer: 1017
Inventar Nummer: 1-4715
Kette mit Anhänger, Vitruvianischer Mensch, beides 925er-Silber, vergoldet, L. Kette: 45 cm, Ø Anhänger: 3,1 cm, zus. 8 gr.
27 EUR

Auktion 332 / Los 1018 <br>Fotomedaillon, 925er-Silber, vergoldet, L. 4,5 cm, 7 gr.
Losnummer: 1018
Inventar Nummer: 1-4716
Fotomedaillon, 925er-Silber, vergoldet, L. 4,5 cm, 7 gr.
15 EUR

Auktion 332 / Los 1019 <br>Schmuckset, Armband, Ring und Anhänger aus 925er-Silber mit schwarzen Cabochons, Ring mit offener Schiene, L. Armband: 18,5 cm, L. Anhänger: 2,2 cm, mit Altersspuren, leicht reinigungsbedürftig
Losnummer: 1019
Inventar Nummer: 1-4718
Schmuckset, Armband, Ring und Anhänger aus 925er-Silber mit schwarzen Cabochons, Ring mit offener Schiene, L. Armband: 18,5 cm, L. Anhänger: 2,2 cm, mit Altersspuren, leicht reinigungsbedürftig
25 EUR

Auktion 332 / Los 1020 <br>Kette und Anhänger, Hiddensee-Schmuck, beides 925er-Silber, vergoldet, L. Kette: 45 cm, Anhänger: 2,8 cm, zus. 7 cm
Losnummer: 1020
Inventar Nummer: 1-4719
Kette und Anhänger, Hiddensee-Schmuck, beides 925er-Silber, vergoldet, L. Kette: 45 cm, Anhänger: 2,8 cm, zus. 7 cm
50 EUR
8 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Auktion 332 / Los 1021 <br>Manschettenknöpfe aus 835er-Silber, Kopf: 2,4 x 2 cm, zus. 17 gr., leichte Alters- und Tragespuren
Losnummer: 1021
Inventar Nummer: 1-4720
Manschettenknöpfe aus 835er-Silber, Kopf: 2,4 x 2 cm, zus. 17 gr., leichte Alters- und Tragespuren
15 EUR

Auktion 332 / Los 1022 <br>Kette und Anhänger, Sternzeichen Waage im altägyptischen Stil mit Rauchquarz, beides 925er-Silber, vergoldet, L. Kette: ca. 50 cm, Anhänger: 2,5 x 2,2 cm, 8 gr.
Losnummer: 1022
Inventar Nummer: 1-4721
Kette und Anhänger, Sternzeichen Waage im altägyptischen Stil mit Rauchquarz, beides 925er-Silber, vergoldet, L. Kette: ca. 50 cm, Anhänger: 2,5 x 2,2 cm, 8 gr.
33 EUR
6 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Auktion 332 / Los 1023 <br>Altes Armband mit floralen Motiven aus 835er-Silber, B. 1,8 cm, L. 20 cm, 22 gr., mit Alters- und Tragespuren
Losnummer: 1023
Inventar Nummer: 1-4722
Altes Armband mit floralen Motiven aus 835er-Silber, B. 1,8 cm, L. 20 cm, 22 gr., mit Alters- und Tragespuren
45 EUR
7 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Auktion 332 / Los 1024 <br>Weißgoldring, 333/000, mit Perle umringt von acht kleinen fac. Smaragden, RG 53, 2 gr., mit Trage- und Altersspuren, Kratzer
Losnummer: 1024
Inventar Nummer: 1-4726
Weißgoldring, 333/000, mit Perle umringt von acht kleinen fac. Smaragden, RG 53, 2 gr., mit Trage- und Altersspuren, Kratzer
50 EUR

Auktion 332 / Los 1025 <br>Kette und Anhänger aus 333er-Weißgold, Anhänger besetzt mit Rubin, L. Kette: 53 cm, Ø Anhänger: 1 cm, zus. 4 gr., leichte Altersspuren, reinigungsbedürftig
Losnummer: 1025
Inventar Nummer: 1-4740
Kette und Anhänger aus 333er-Weißgold, Anhänger besetzt mit Rubin, L. Kette: 53 cm, Ø Anhänger: 1 cm, zus. 4 gr., leichte Altersspuren, reinigungsbedürftig
80 EUR
12T 19h:15m:49s
Auktion 332 / Los 1026 <br>Boucheron Paris Manschettenknöpfe ,30407, Gold 0.750, zus. 9,6g.
Losnummer: 1026
Inventar Nummer: 1-4755
Boucheron Paris Manschettenknöpfe ,30407, Gold 0.750, zus. 9,6g.
750 EUR

Auktion 332 / Los 1027 <br>Korallen Goldring 14K (gepr.), mit Diamanten zus.ca. 0,26ct.,  6,0g., RG 50,5, Koralle 13x13mm
Losnummer: 1027
Inventar Nummer: 1-4757
Korallen Goldring 14K (gepr.), mit Diamanten zus.ca. 0,26ct., 6,0g., RG 50,5, Koralle 13x13mm
240 EUR
12T 19h:15m:49s
Auktion 332 / Los 1028 <br>Altes Korallen Armband mit Silbermonturen, L. 16-17cm, B. 30mm, 39,9g.
Losnummer: 1028
Inventar Nummer: 1-4758
Altes Korallen Armband mit Silbermonturen, L. 16-17cm, B. 30mm, 39,9g.
330 EUR
7 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Auktion 332 / Los 1029 <br>Korallen Brosche, Silberfassung - vergoldet, D. 26mm, 6,7g. Größte D. 9,9mm, Riss in der großen Koralle
Losnummer: 1029
Inventar Nummer: 1-4759
Korallen Brosche, Silberfassung - vergoldet, D. 26mm, 6,7g. Größte D. 9,9mm, Riss in der großen Koralle
60 EUR

Auktion 332 / Los 1030 <br>Korallen Brosche, Metallfassung, 31x25mm, 5,6g.
Losnummer: 1030
Inventar Nummer: 1-4760
Korallen Brosche, Metallfassung, 31x25mm, 5,6g.
30 EUR

Auktion 332 / Los 1031 <br>Anstecknadel mit Koralle, L. 7,0cm, Koralle D. 7,3mm
Losnummer: 1031
Inventar Nummer: 1-4761
Anstecknadel mit Koralle, L. 7,0cm, Koralle D. 7,3mm
20 EUR

Auktion 332 / Los 1032 <br>Korallen Ring, Metallfassung, Koralle D. 8,4mm, RG 55
Losnummer: 1032
Inventar Nummer: 1-4762
Korallen Ring, Metallfassung, Koralle D. 8,4mm, RG 55
25 EUR

Auktion 332 / Los 1033 <br>2-reihige Korallen Halskette mit Silberschließe L. 37cm, 5,1g.
Losnummer: 1033
Inventar Nummer: 1-4763
2-reihige Korallen Halskette mit Silberschließe L. 37cm, 5,1g.
20 EUR

Auktion 332 / Los 1034 <br>Korallen Halskette mit Silber Verschluss, L. 72,5cm, 31,4g.
Losnummer: 1034
Inventar Nummer: 1-4764
Korallen Halskette mit Silber Verschluss, L. 72,5cm, 31,4g.
50 EUR

Auktion 332 / Los 1035 <br>Designer Teddybär Anhänger "Pomellato" Stahl / Gold 0.750 , L. 53 x 37mm, 17,3g.
Losnummer: 1035
Inventar Nummer: 1-4765
Designer Teddybär Anhänger "Pomellato" Stahl / Gold 0.750 , L. 53 x 37mm, 17,3g.
200 EUR

Auktion 332 / Los 1036 <br>Ovale Bernstein Brosche, Silber 0.925, 37x23mm, 10,4g.
Losnummer: 1036
Inventar Nummer: 1-4767
Ovale Bernstein Brosche, Silber 0.925, 37x23mm, 10,4g.
10 EUR

Auktion 332 / Los 1037 <br>Herren Armband, Silber 0.925, L. 18,3cm, B. 4,2mm, 6,0g.
Losnummer: 1037
Inventar Nummer: 1-4768
Herren Armband, Silber 0.925, L. 18,3cm, B. 4,2mm, 6,0g.
25 EUR

Auktion 332 / Los 1038 <br>Paar Manschettenknöpfe mit Chinalack Schnitzerei, Silber, zus. 11,7g.
Losnummer: 1038
Inventar Nummer: 1-4769
Paar Manschettenknöpfe mit Chinalack Schnitzerei, Silber, zus. 11,7g.
40 EUR

Auktion 332 / Los 1039 <br>kl. Parfüm Flacon mit Goldmontur, D. 36mm
Losnummer: 1039
Inventar Nummer: 1-4770
kl. Parfüm Flacon mit Goldmontur, D. 36mm
100 EUR
12T 19h:15m:49s
Auktion 332 / Los 1040 <br>925er Silber Ring mit Zirkon, Silber - vergoldet, 3,2g., RG 50
Losnummer: 1040
Inventar Nummer: 1-4783
925er Silber Ring mit Zirkon, Silber - vergoldet, 3,2g., RG 50
10 EUR

Auktion 332 / Los 1041 <br>Massiver Silber Ring mit einem grünen/roten Stein, 18g., RG 53, D. 26mm
Losnummer: 1041
Inventar Nummer: 1-4784
Massiver Silber Ring mit einem grünen/roten Stein, 18g., RG 53, D. 26mm
15 EUR

Auktion 332 / Los 1042 <br>Massive Armspange, Silber gepr., 80,3g.
Losnummer: 1042
Inventar Nummer: 1-4785
90 EUR

Auktion 332 / Los 1043 <br>800er Silber Halskette mit Süßwasserperlen, L. 41,5cm, 2,8g.
Losnummer: 1043
Inventar Nummer: 1-4786
800er Silber Halskette mit Süßwasserperlen, L. 41,5cm, 2,8g.
Auktion 332 / Los 1044 <br>Paar Manschettenknöpfe mit grünen Steinen, Silber 0.800, tw. vergoldet, zus. 12,3g.
Losnummer: 1044
Inventar Nummer: 1-4787
Paar Manschettenknöpfe mit grünen Steinen, Silber 0.800, tw. vergoldet, zus. 12,3g.
45 EUR
4 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Auktion 332 / Los 1045 <br>Kordelarmband mit Lapislazuli, GG 0.750, L. 19,5cm, B. 6,6cm, 15,6g.
Losnummer: 1045
Inventar Nummer: 744-1
Kordelarmband mit Lapislazuli, GG 0.750, L. 19,5cm, B. 6,6cm, 15,6g.
480 EUR
12T 19h:15m:49s
Auktion 332 / Los 1046 <br>Gold Anhänger mit Gemme, 0.585, L. 4,2cm, 6,8g.
Losnummer: 1046
Inventar Nummer: 744-2
Gold Anhänger mit Gemme, 0.585, L. 4,2cm, 6,8g.
100 EUR

Auktion 332 / Los 1047 <br>Gold Brosche bzw. Anhänger mit Gemme, 0.333, L. 3,5cm, 6,3g.,
Losnummer: 1047
Inventar Nummer: 744-3
Gold Brosche bzw. Anhänger mit Gemme, 0.333, L. 3,5cm, 6,3g.,
60 EUR

Auktion 332 / Los 1048 <br>333er GG Brosche, 30 x 25mm, 2,3g.
Losnummer: 1048
Inventar Nummer: 744-4
30 EUR

Auktion 332 / Los 1049 <br>Große Gold Brosche 0.585, 6,4g., 55 x 37mm
Losnummer: 1049
Inventar Nummer: 744-5
Große Gold Brosche 0.585, 6,4g., 55 x 37mm
150 EUR