Ergebnisse und Nachverkauf
331.Varia Auktion
am  28./29.12.2022,

am 2829.12.2022

Ergebnisse und Nachverkauf
331.Varia Auktion
am  28./29.12.2022,
331
28.12.2022 - 11:00
Auktion 331 / Los 1000 <br>Schwerer Herren Goldring 0.585 mit einem synth.Rubin, 18,5g., RG 68
Losnummer: 1000
Inventar Nummer: 468-143
Schwerer Herren Goldring 0.585 mit einem synth.Rubin, 18,5g., RG 68
550 EUR

Auktion 331 / Los 1002 <br>Paar Manschettenknöpfe mit Onyx, Silber 0.835, zus. 12,3g.
Losnummer: 1002
Inventar Nummer: 1-4470
Paar Manschettenknöpfe mit Onyx, Silber 0.835, zus. 12,3g.
35 EUR

Auktion 331 / Los 1003 <br>Paar Manschettenknöpfe mit ovalen Köpfen, Onyxbesatz, Silber 0.835, zus. 9,2g.
Losnummer: 1003
Inventar Nummer: 1-4471
Paar Manschettenknöpfe mit ovalen Köpfen, Onyxbesatz, Silber 0.835, zus. 9,2g.
25 EUR

Auktion 331 / Los 1004 <br>Silber Ring mit Onyx, Silber 0.835, 4,5g., RG 60
Losnummer: 1004
Inventar Nummer: 1-4472
Silber Ring mit Onyx, Silber 0.835, 4,5g., RG 60
20 EUR

Auktion 331 / Los 1005 <br>925er Silber Ring mit Onyx,  6,0g., RG 61
Losnummer: 1005
Inventar Nummer: 1-4473
20 EUR

Auktion 331 / Los 1006 <br>Armband mit Farbsteinen, Silber 0.835, L. 19,3cm, 8,0g.
Losnummer: 1006
Inventar Nummer: 1-4474
Armband mit Farbsteinen, Silber 0.835, L. 19,3cm, 8,0g.
15 EUR

Auktion 331 / Los 1007 <br>"Konplott" Ohrringe mit Strass, L. 2,8cm
Losnummer: 1007
Inventar Nummer: 1-4475
10 EUR
102T 17h:48m:04s
Auktion 331 / Los 1008 <br>Silber Ring mit rund facc. blauen Steinen, 0.925, 2,5g., RG 50
Losnummer: 1008
Inventar Nummer: 1-4476
Silber Ring mit rund facc. blauen Steinen, 0.925, 2,5g., RG 50
Auktion 331 / Los 1009 <br>Goldring um 18K mit Chrysopras und klaren Steinen, 1,7g., RG 55
Losnummer: 1009
Inventar Nummer: 1-4477
Goldring um 18K mit Chrysopras und klaren Steinen, 1,7g., RG 55
90 EUR

Auktion 331 / Los 1010 <br>Paar Goldringe 0.750 mit Chrysopras und klaren Steinen, 2,5g., L. 1,5cm
Losnummer: 1010
Inventar Nummer: 1-4478
Paar Goldohrringe 0.750 mit Chrysopras und klaren Steinen, 2,5g., L. 1,5cm
80 EUR

Auktion 331 / Los 1011 <br>Paar alte Gold Ohrhänger 0.585 mit Rubinen,L. 2,5cm, zus. 1,0g.
Losnummer: 1011
Inventar Nummer: 1-4479
Paar alte Gold Ohrhänger 0.585 mit Rubinen,L. 2,5cm, zus. 1,0g.
70 EUR
5 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Auktion 331 / Los 1012 <br>Silber Collier mit 5 rund facc. Saphiren, Silber 0.835, L. 42cm, 4,5g.
Losnummer: 1012
Inventar Nummer: 1-4480
Silber Collier mit 5 rund facc. Saphiren, Silber 0.835, L. 42cm, 4,5g.
20 EUR
102T 17h:48m:04s
Auktion 331 / Los 1013 <br>Memory Ring , Silber 0.925 - vergoldet, 1,5g., RG 56
Losnummer: 1013
Inventar Nummer: 1-4481
Memory Ring , Silber 0.925 - vergoldet, 1,5g., RG 56
10 EUR

Auktion 331 / Los 1014 <br>925er Silber Ring mit 5 rund facc. klaren Steinen, 1,99g., RG 50
Losnummer: 1014
Inventar Nummer: 1-4482
925er Silber Ring mit 5 rund facc. klaren Steinen, 1,99g., RG 50
Auktion 331 / Los 1015 <br>835er Silber Ring mit einem violetten Farbstein (Strass), 1,5g., RG 56
Losnummer: 1015
Inventar Nummer: 1-4483
835er Silber Ring mit einem violetten Farbstein (Strass), 1,5g., RG 56
10 EUR

Auktion 331 / Los 1016 <br>"Esprit", Ring, Sterling Silber 0.925, 4,7g., RG 53
Losnummer: 1016
Inventar Nummer: 1-4484
"Esprit", Ring, Sterling Silber 0.925, 4,7g., RG 53
10 EUR

Auktion 331 / Los 1017 <br>Silber Ring mit einem runden klaren Stein, Sterling Silber 0.925, 2,2g., RG 56
Losnummer: 1017
Inventar Nummer: 1-4485
Silber Ring mit einem runden klaren Stein, Sterling Silber 0.925, 2,2g., RG 56
15 EUR

Auktion 331 / Los 1018 <br>925er Silber Ring mit einem klaren Stein, 4,4g., RG 56
Losnummer: 1018
Inventar Nummer: 1-4486
925er Silber Ring mit einem klaren Stein, 4,4g., RG 56
15 EUR

Auktion 331 / Los 1019 <br>Saphir Ring , Silber 0.925, berieben, 2,6g., RG 53/54, Schiene verbogen
Losnummer: 1019
Inventar Nummer: 1-4487
Saphir Ring , Silber 0.925, berieben, 2,6g., RG 53/54, Schiene verbogen
10 EUR

Auktion 331 / Los 1020 <br>800er Silber Ring mit einem klaren Stein, 2,1g., RG 51
Losnummer: 1020
Inventar Nummer: 1-4488
800er Silber Ring mit einem klaren Stein, 2,1g., RG 51
10 EUR

Auktion 331 / Los 1021 <br>Konvolut Bernstein Stücke, zus. 110g.
Losnummer: 1021
Inventar Nummer: 601-1
45 EUR
3 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Auktion 331 / Los 1022 <br>Konvolut goldfarbener Modeschmuck, besetzt mit Schmucksteinen, Strass, z.T. emailliert, Altersspuren und leichte Beschädigungen möglich
Losnummer: 1022
Inventar Nummer: 600-1
Konvolut goldfarbener Modeschmuck, besetzt mit Schmucksteinen, Strass, z.T. emailliert, Altersspuren und leichte Beschädigungen möglich
25 EUR

Auktion 331 / Los 1023 <br>Konvolut goldfarbener Modeschmuck, besetzt mit Schmucksteinen, Strass, teilweise emailliert
Losnummer: 1023
Inventar Nummer: 1-4491
Konvolut goldfarbener Modeschmuck, besetzt mit Schmucksteinen, Strass, teilweise emailliert
Losnummer: 1023
Inventar Nummer: 600-4
50 EUR
5 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Auktion 331 / Los 1024 <br>Gr. Konvolut Modeschmuck, div. Materialien, Altersspuren und kleine Beschädigungen möglich
Losnummer: 1024
Inventar Nummer: 600-2
Gr. Konvolut Modeschmuck, div. Materialien, Altersspuren und kleine Beschädigungen möglich
30 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Auktion 331 / Los 1025 <br>Großes Konvolut Modeschmuck, div. Materialien, darunter Koralle und 1 x Silberschließe, Altersspuren und kleine Beschädigungen möglich
Losnummer: 1025
Inventar Nummer: 600-3
Großes Konvolut Modeschmuck, div. Materialien, darunter Koralle und 1 x Silberschließe, Altersspuren und kleine Beschädigungen möglich
30 EUR

Auktion 331 / Los 1026 <br>Alter 800er Silber Anhänger mit einem Citrin, L. 4,5cm, 7,1g.
Losnummer: 1026
Inventar Nummer: 1-4494
Alter 800er Silber Anhänger mit einem Citrin, L. 4,5cm, 7,1g.
25 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Auktion 331 / Los 1027 <br>Paar Perlmutt Manschettenknöpfe, Silber 0.835, zus. 8,5g.
Losnummer: 1027
Inventar Nummer: 1-4495
Paar Perlmutt Manschettenknöpfe, Silber 0.835, zus. 8,5g.
15 EUR

Auktion 331 / Los 1028 <br>Paar Perlmutt Manschettenknöpfe, Silber 0.835, zus. 14,7g.
Losnummer: 1028
Inventar Nummer: 1-4496
Paar Perlmutt Manschettenknöpfe, Silber 0.835, zus. 14,7g.
20 EUR

Auktion 331 / Los 1029 <br>Paar Perlmutt Manschettenknöpfe, Silber 0.835, zus. 9,5g.
Losnummer: 1029
Inventar Nummer: 1-4497
Paar Perlmutt Manschettenknöpfe, Silber 0.835, zus. 9,5g.
30 EUR

Auktion 331 / Los 1030 <br>Paar Perlmutt Manschettenknöpfe, Silber 0.835, zus. 11,7g.
Losnummer: 1030
Inventar Nummer: 1-4498
Paar Perlmutt Manschettenknöpfe, Silber 0.835, zus. 11,7g.
25 EUR

Auktion 331 / Los 1031 <br>Silber Anhänger 0.900 mit florales Muster, L. 5,0cm, 5,2g.
Losnummer: 1031
Inventar Nummer: 1-4499
Silber Anhänger 0.900 mit florales Muster, L. 5,0cm, 5,2g.
10 EUR
102T 17h:48m:04s
Auktion 331 / Los 1032 <br>925er Silber Kreuz Anhänger, L. 3,1cm, 5,2g.
Losnummer: 1032
Inventar Nummer: 1-4500
925er Silber Kreuz Anhänger, L. 3,1cm, 5,2g.
15 EUR

Auktion 331 / Los 1033 <br>Filigrane Silber Brosche, Silber 0.835, 4,2cm, 4,1g.
Losnummer: 1033
Inventar Nummer: 1-4501
Filigrane Silber Brosche, Silber 0.835, 4,2cm, 4,1g.
25 EUR

Auktion 331 / Los 1034 <br>Münzanhänger, Zwei Mark 1913 Deutsches Reich, L. 4,1cm, 12,8g.
Losnummer: 1034
Inventar Nummer: 1-4502
Münzanhänger, Zwei Mark 1913 Deutsches Reich, L. 4,1cm, 12,8g.
25 EUR

Auktion 331 / Los 1035 <br>Silber Ring mit Perlen, Sterling Silber 0.925, 2,4g., RG 53
Losnummer: 1035
Inventar Nummer: 1-4503
Silber Ring mit Perlen, Sterling Silber 0.925, 2,4g., RG 53
20 EUR

Auktion 331 / Los 1036 <br>Silberring mit klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, 3,6g., RG 59/60
Losnummer: 1036
Inventar Nummer: 1-4504
Silberring mit klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, 3,6g., RG 59/60
10 EUR

Auktion 331 / Los 1037 <br>Silberring mit Malachit Cabochon, Sterling Silber 0.925, Stein berieben,8,6g., RG 55
Losnummer: 1037
Inventar Nummer: 1-4505
Silberring mit Malachit Cabochon, Sterling Silber 0.925, Stein berieben,8,6g., RG 55
10 EUR

Auktion 331 / Los 1038 <br>835er Silber Ring mit Farbsteinen, 2,8g., RG 59
Losnummer: 1038
Inventar Nummer: 1-4506
835er Silber Ring mit Farbsteinen, 2,8g., RG 59
10 EUR

Auktion 331 / Los 1039 <br>Silber Ring mit klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, 2,4g., RG 60
Losnummer: 1039
Inventar Nummer: 1-4507
Silber Ring mit klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, 2,4g., RG 60
10 EUR

Auktion 331 / Los 1040 <br>Loser Brillant 0,51ct., Fancy Intense Yellowish Brown, SI3, mit CGL Zertifikat
Losnummer: 1040
Inventar Nummer: 598-53
Loser Brillant 0,51ct., Fancy Intense Yellowish Brown, SI3, mit CGL Zertifikat
340 EUR
102T 17h:48m:04s
Auktion 331 / Los 1041 <br>Loser Brillant 0,50ct., Fancy Brown, SI3, mit CGL Zertifikat
Losnummer: 1041
Inventar Nummer: 598-54
Loser Brillant 0,50ct., Fancy Brown, SI3, mit CGL Zertifikat
280 EUR
102T 17h:48m:04s
Auktion 331 / Los 1042 <br>Loser Brillant 0,46ct., Fancy Light Brown, SI3, mit CGL Zertifikat
Losnummer: 1042
Inventar Nummer: 598-55
Loser Brillant 0,46ct., Fancy Light Brown, SI3, mit CGL Zertifikat
240 EUR
102T 17h:48m:04s
Auktion 331 / Los 1043 <br>Loser Brillant 0,50ct., Fancy Yellowish Brown, SI2, mit CGL Zertifikat
Losnummer: 1043
Inventar Nummer: 702-4
Loser Brillant 0,50ct., Fancy Yellowish Brown, SI2, mit CGL Zertifikat
320 EUR
102T 17h:48m:04s
Losnummer: 1043
Inventar Nummer: 598-56
320 EUR
102T 17h:48m:04s
Auktion 331 / Los 1044 <br>Loser Brillant 1,50ct., Fancy Champagne , I1, mit CGL Zertifikat
Losnummer: 1044
Inventar Nummer: 598-59
Loser Brillant 1,50ct., Fancy Champagne , I1, mit CGL Zertifikat
1.200 EUR
102T 17h:48m:04s
Losnummer: 1044
Inventar Nummer: 702-5
1.200 EUR

Auktion 331 / Los 1045 <br>Loser Brillant 0,51ct., Fancy Grey, SI3, mit CGL Zertifikat
Losnummer: 1045
Inventar Nummer: 598-57
Loser Brillant 0,51ct., Fancy Grey, SI3, mit CGL Zertifikat
200 EUR

Auktion 331 / Los 1046 <br>Loser Brillant 2,51ct., Fancy Black, mit CGL Zertifikat
Losnummer: 1046
Inventar Nummer: 598-58
Loser Brillant 2,51ct., Fancy Black, mit CGL Zertifikat
200 EUR

Auktion 331 / Los 1047 <br>Diamant Ring, Weißgold 14K , Diamant 1,50ct., Farbe H , Reinheit P1, 4,8g., RG 54 / 55
Losnummer: 1047
Inventar Nummer: 598-8
Diamant Ring, Weißgold 14K , Diamant 1,50ct., Farbe H , Reinheit P1, 4,8g., RG 54 / 55
1.300 EUR