und 327a. Timed Auction am 2.10.2022

327.Varia-Auktion
am 30.9. und 1.10. 2022
Beginn 11 Uhr

Freitag, 30.9.. ab 11 Uhr:

Schmuck, Uhren,  Bücher, Alben-Münzen-Postkarten, Gemälde, Grafiken etc., Militaria

Samstag: 1.10. ab 11 Uhr

Porzellan-Keramik-Glas-Silber-Spielzeug-Teppiche/Taschen

, Möbel, Varia, Technik

Pro  Stunde ca. 120-140 Teile

327
01.10.2022 - 12:36
Auktion 327 / Los 1000 <br>Bernstein Ring, Silber 0.900, 4,40g., RG 55
Losnummer: 1000
Inventar Nummer: 451-6
Bernstein Ring, Silber 0.900, 4,40g., RG 55
25,00 EUR
3 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Auktion 327 / Los 1001 <br>Silber+Gold Ring mit Onyx und Markasiten, Gold um 8K, 3,3g., RG 57
Losnummer: 1001
Inventar Nummer: 451-7
Silber+Gold Ring mit Onyx und Markasiten, Gold um 8K, 3,3g., RG 57
25,00 EUR

Auktion 327 / Los 1002 <br>Alter Silber Ring mit Emaille, Silber gepr., 2,60g., RG 56
Losnummer: 1002
Inventar Nummer: 451-8
Alter Silber Ring mit Emaille, Silber gepr., 2,60g., RG 56
15,00 EUR

Auktion 327 / Los 1003 <br>Harry Ivens Silber Ring mit Tansanit und Weißtopase, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, 5g., RG 57
Losnummer: 1003
Inventar Nummer: 451-9
Harry Ivens Silber Ring mit Tansanit und Weißtopase, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, 5g., RG 57
40,00 EUR

Auktion 327 / Los 1005 <br>Altes Collier mit Saatperlchen und Farbsteinen, goldfarben, L. 40cm, eine Perle fehlt
Losnummer: 1005
Inventar Nummer: 451-11
Altes Collier mit Saatperlchen und Farbsteinen, goldfarben, L. 40cm, eine Perle fehlt
40,00 EUR

Auktion 327 / Los 1006 <br>Alter Anhänger mit Farbsteinen, goldfarben, L. 3,5cm
Losnummer: 1006
Inventar Nummer: 451-12
Alter Anhänger mit Farbsteinen, goldfarben, L. 3,5cm
25,00 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Auktion 327 / Los 1007 <br>Granat Anhänger, bez, RF, goldfarben, L. 3,8cm
Losnummer: 1007
Inventar Nummer: 451-13
Granat Anhänger, bez, RF, goldfarben, L. 3,8cm
45,00 EUR
5 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Auktion 327 / Los 1008 <br>Alte Granat Brosche, defekt, L. 5,6cm
Losnummer: 1008
Inventar Nummer: 451-14
35,00 EUR
7 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Auktion 327 / Los 1009 <br>Alte Granat Armspange, D. 6,0cm
Losnummer: 1009
Inventar Nummer: 451-15
15,00 EUR

Auktion 327 / Los 1010 <br>Granat Halskette mit Sterling Silber Karabiner 0.925, L. 46cm, 52g.
Losnummer: 1010
Inventar Nummer: 451-16
Granat Halskette mit Sterling Silber Karabiner 0.925, L. 46cm, 52g.
10,00 EUR

Auktion 327 / Los 1011 <br>Lange Granat Halskette mit Sterling Silber Karabiner 0.925, L. 97cm, 52,9g.
Losnummer: 1011
Inventar Nummer: 451-17
Lange Granat Halskette mit Sterling Silber Karabiner 0.925, L. 97cm, 52,9g.
10,00 EUR

Auktion 327 / Los 1012 <br>Granat Halskette mit Drehverschluss,L. 64cm, 58,9g.
Losnummer: 1012
Inventar Nummer: 451-18
Granat Halskette mit Drehverschluss,L. 64cm, 58,9g.
25,00 EUR

Auktion 327 / Los 1013 <br>Korallen Halskette, L. 42 - 50cm, Federring nicht orig.
Losnummer: 1013
Inventar Nummer: 451-19
Korallen Halskette, L. 42 - 50cm, Federring nicht orig.
10,00 EUR

Auktion 327 / Los 1014 <br>Ausgebrochenes Silber Schmuckstück mit Diamant und Diamantensplittern, 20x17mm, 3,1g.
Losnummer: 1014
Inventar Nummer: 451-20
Ausgebrochenes Silber Schmuckstück mit Diamant und Diamantensplittern, 20x17mm, 3,1g.
95,00 EUR
5 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Auktion 327 / Los 1015 <br>Paar Ohrhänger mit grünen Steinen, Perlen und Markasiten, einige Steine fehlen, 1y Stein beschädigt, L. 5,5cm, zus. 4,6g.
Losnummer: 1015
Inventar Nummer: 451-21
Paar Ohrhänger mit grünen Steinen, Perlen und Markasiten, einige Steine fehlen, 1y Stein beschädigt, L. 5,5cm, zus. 4,6g.
20,00 EUR

Auktion 327 / Los 1016 <br>2 facc. Rauchquarze, zus. 51,1ct.
Losnummer: 1016
Inventar Nummer: 451-24
10,00 EUR

Auktion 327 / Los 1017 <br>Citrin, 11,10ct., 14,6x12,0x8,1mm
Losnummer: 1017
Inventar Nummer: 451-25
35,00 EUR
6 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Auktion 327 / Los 1019 <br>Blautopas? 6,50ct., 11,9x10,0x6,7mm
Losnummer: 1019
Inventar Nummer: 451-27
10,00 EUR

Auktion 327 / Los 1020 <br>kl. ovaler Turmalin, 0,73ct., 6,2x5,4x3,6mm
Losnummer: 1020
Inventar Nummer: 451-28
kl. ovaler Turmalin, 0,73ct., 6,2x5,4x3,6mm
5,00 EUR

Auktion 327 / Los 1021 <br>Onyx Platte mit Diamant,18,9x15,1mm, Diamant 0,05ct.
Losnummer: 1021
Inventar Nummer: 451-29
Onyx Platte mit Diamant,18,9x15,1mm, Diamant 0,05ct.
10,00 EUR

Auktion 327 / Los 1022 <br>Konvolut div. Edelsteine, zus. 26,20ct.
Losnummer: 1022
Inventar Nummer: 451-30
25,00 EUR

Auktion 327 / Los 1023 <br>Rohdiamant 1,25ct.,5,2x5,3x4,2mm
Losnummer: 1023
Inventar Nummer: 451-31
35,00 EUR

Auktion 327 / Los 1024 <br>Mehrfarbiger Jade Anhänger mit Goldöse ,Frosch auf Blatt sitzend,gepr. um 14K, L. 5,2cm, 21,5g.
Losnummer: 1024
Inventar Nummer: 451-32
Mehrfarbiger Jade Anhänger mit Goldöse ,Frosch auf Blatt sitzend,gepr. um 14K, L. 5,2cm, 21,5g.
40,00 EUR

Auktion 327 / Los 1025 <br>2 Kunzite zus. 4,2ct.,
Losnummer: 1025
Inventar Nummer: 449-1
30,00 EUR

Auktion 327 / Los 1026 <br>Oval facc. Lemon Citrin, 134,45ct. 35,3x27,7x20,9mm
Losnummer: 1026
Inventar Nummer: 449-2
Oval facc. Lemon Citrin, 134,45ct. 35,3x27,7x20,9mm
70,00 EUR

Auktion 327 / Los 1027 <br>Ovaler facc. Lemonquarz, 119 ct., Tafel beschädigt, 35x26,9x20,8mm
Losnummer: 1027
Inventar Nummer: 449-3
Ovaler facc. Lemonquarz, 119 ct., Tafel beschädigt, 35x26,9x20,8mm
15,00 EUR

Auktion 327 / Los 1028 <br>Citrin, oval facc. 80,7ct., 31,0x23,7x16,1mm
Losnummer: 1028
Inventar Nummer: 449-4
Citrin, oval facc. 80,7ct., 31,0x23,7x16,1mm
65,00 EUR
6 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Auktion 327 / Los 1029 <br>5 opake Berylle/Smaragde, zus.ca. 82,5ct.
Losnummer: 1029
Inventar Nummer: 449-5
45,00 EUR
7 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Auktion 327 / Los 1030 <br>Paar ausgefallene Ohrhänger mit Flamingo Darstellungen, besetzt mit Edelsteinen, Rhodolithe,Citrine und Peridots,Sterling Silber 0.925, L. 6,1cm, zus. 12,3g.
Losnummer: 1030
Inventar Nummer: 449-6
Paar ausgefallene Ohrhänger mit Flamingo Darstellungen, besetzt mit Edelsteinen, Rhodolithe,Citrine und Peridots,Sterling Silber 0.925, L. 6,1cm, zus. 12,3g.
40,00 EUR

Auktion 327 / Los 1031 <br>Edelstein Silber Ring 0.925 mit Peridots,Topas und Chromdiopside, 3,5g., RG 57
Losnummer: 1031
Inventar Nummer: 449-7
Edelstein Silber Ring 0.925 mit Peridots,Topas und Chromdiopside, 3,5g., RG 57
25,00 EUR

Auktion 327 / Los 1033 <br>Edelstein Ring mit Peridots,Amethyste und Rhodolithe,Sterling Silber 0.925, 6,6g., RG 56, Kopf 3,2x1,3cm
Losnummer: 1033
Inventar Nummer: 449-9
Edelstein Ring mit Peridots,Amethyste und Rhodolithe,Sterling Silber 0.925, 6,6g., RG 56, Kopf 3,2x1,3cm
25,00 EUR

Auktion 327 / Los 1034 <br>Silber Ring mit 8 Tansanit Cabochons, Sterling Silber 0.925, 4,9g., RG 54
Losnummer: 1034
Inventar Nummer: 449-10
Silber Ring mit 8 Tansanit Cabochons, Sterling Silber 0.925, 4,9g., RG 54
35,00 EUR

Auktion 327 / Los 1035 <br>Prachtvoller Edelstein Silber Ring 0.925 mit Saphiren und Amethysten,9,8g., RG 58, Kopf 3,7x1,8cm
Losnummer: 1035
Inventar Nummer: 449-11
Prachtvoller Edelstein Silber Ring 0.925 mit Saphiren und Amethysten,9,8g., RG 58, Kopf 3,7x1,8cm
35,00 EUR

Auktion 327 / Los 1036 <br>Ausgefallener Silber Ring mit Flamingo Darstellung, Granat und Opal besatz,Sterling Silber 0.925, 8,8g., RG 54, Kopf 3,2x1,9cm
Losnummer: 1036
Inventar Nummer: 449-12
Ausgefallener Silber Ring mit Flamingo Darstellung, Granat und Opal besatz,Sterling Silber 0.925, 8,8g., RG 54, Kopf 3,2x1,9cm
40,00 EUR

Auktion 327 / Los 1038 <br>Paar Barockperlen Ohrstecker, Sterling Silbermonturen 0.925, L. 2,5cm,zus. 3,7g.
Losnummer: 1038
Inventar Nummer: 449-14
Paar Barockperlen Ohrstecker, Sterling Silbermonturen 0.925, L. 2,5cm,zus. 3,7g.
35,00 EUR
7 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Auktion 327 / Los 1039 <br>Türkise Halskette mit Barock Perle und Karabiner Verschluss Silber 0.925, L. 48,5cm, D. 12,3mm, 94g.
Losnummer: 1039
Inventar Nummer: 449-15
Türkise Halskette mit Barock Perle und Karabiner Verschluss Silber 0.925, L. 48,5cm, D. 12,3mm, 94g.
40,00 EUR

Auktion 327 / Los 1040 <br>Lapislazuli Halskette mit silberfarbener Magnetschließe,L. 49cm, 108g.
Losnummer: 1040
Inventar Nummer: 449-16
Lapislazuli Halskette mit silberfarbener Magnetschließe,L. 49cm, 108g.
30,00 EUR

Auktion 327 / Los 1041 <br>Lapislazuli Halskette mit Anhänger und silberfarbener Magnetschließe, L. 49,5cm, 70g.
Losnummer: 1041
Inventar Nummer: 449-17
Lapislazuli Halskette mit Anhänger und silberfarbener Magnetschließe, L. 49,5cm, 70g.
40,00 EUR

Auktion 327 / Los 1044 <br>Lange türkise Halskette mit silberfarbenen Verschluss, L. 130cm, 96g., D. 8,0mm
Losnummer: 1044
Inventar Nummer: 449-20
Lange türkise Halskette mit silberfarbenen Verschluss, L. 130cm, 96g., D. 8,0mm
20,00 EUR

Auktion 327 / Los 1045 <br>Fancy Perlenkette im Frost Achat Look,Magnetverschluss,L. 51cm, 64g., D. 10mm
Losnummer: 1045
Inventar Nummer: 449-21
Fancy Perlenkette im Frost Achat Look,Magnetverschluss,L. 51cm, 64g., D. 10mm
15,00 EUR

Auktion 327 / Los 1046 <br>Großes Konvolut Modeschmuck, mit Altersspuren, Beschädigungen möglich
Losnummer: 1046
Inventar Nummer: 448-12
Großes Konvolut Modeschmuck, mit Altersspuren, Beschädigungen möglich
30,00 EUR
4 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Auktion 327 / Los 1047 <br>Alter Silberring mit Bernsteincabochon, 925/000, RG 58, 3 gr., mit Altersspuren, Bernstein rissig, reinigungsbedürftig
Losnummer: 1047
Inventar Nummer: 453-2
Alter Silberring mit Bernsteincabochon, 925/000, RG 58, 3 gr., mit Altersspuren, Bernstein rissig, reinigungsbedürftig
30,00 EUR

Auktion 327 / Los 1048 <br>Schwerer Silberring, 835/000, mit Initialen "HW", RG 64, 17 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
Losnummer: 1048
Inventar Nummer: 453-3
Schwerer Silberring, 835/000, mit Initialen "HW", RG 64, 17 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
50,00 EUR
8 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Auktion 327 / Los 1049 <br>Silberring mit blanker Gravurplatte, 835/000, RG61/62, 10 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
Losnummer: 1049
Inventar Nummer: 453-4
Silberring mit blanker Gravurplatte, 835/000, RG61/62, 10 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
25,00 EUR

Auktion 327 / Los 1051 <br>3 Teile antiker Ohrschmuck, Koralle, Schaumgold, L. 2 - 2,3 cm, Ø Korallenkugeln: 1 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, Verschlüsse der Korallenstecker fehlen
Losnummer: 1051
Inventar Nummer: 453-8
3 Teile antiker Ohrschmuck, Koralle, Schaumgold, L. 2 - 2,3 cm, Ø Korallenkugeln: 1 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, Verschlüsse der Korallenstecker fehlen
70,00 EUR
2 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Auktion 327 / Los 1052 <br>Saphir Brillant Ring, Weißgold 0.750, Brillanten zus.ca. 1,1ct., 5,20g., RG 57
Losnummer: 1052
Inventar Nummer: 454-1
Saphir Brillant Ring, Weißgold 0.750, Brillanten zus.ca. 1,1ct., 5,20g., RG 57
360,00 EUR
5 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Auktion 327 / Los 1053 <br>Brillant Ring, Weißgold 0.585, 4,9g., RG 53
Losnummer: 1053
Inventar Nummer: 454-2
Brillant Ring, Weißgold 0.585, 4,9g., RG 53
440,00 EUR

Auktion 327 / Los 1054 <br>585er WG Brosche mit Perlen und Diamanten, 7,50g., 45x38mm
Losnummer: 1054
Inventar Nummer: 454-3
585er WG Brosche mit Perlen und Diamanten, 7,50g., 45x38mm
350,00 EUR

Auktion 327 / Los 1055 <br>750er WG Anhänger mit Opal und 22 Brillanten zus.ca. 1,1ct., 3,6cm, 8,20g., Opal mit Rissen
Losnummer: 1055
Inventar Nummer: 454-4
750er WG Anhänger mit Opal und 22 Brillanten zus.ca. 1,1ct., 3,6cm, 8,20g., Opal mit Rissen
260,00 EUR

Auktion 327 / Los 1056 <br>Korallen Brosche mit Silbermotur 0.800, Große runde Korallen, D. 8,7-9,0mm, L. 6,3cm, 8g.
Losnummer: 1056
Inventar Nummer: 454-5
Korallen Brosche mit Silbermotur 0.800, Große runde Korallen, D. 8,7-9,0mm, L. 6,3cm, 8g.
40,00 EUR