24.10.2022 - 09:00
Los 1032 <br>Sterling Silber Ring mit 5 Amethysten, 0.925, 5,3g., RG 56
Losnummer: 1032
Inventar Nummer: 449-8
Sterling Silber Ring mit 5 Amethysten, 0.925, 5,3g., RG 56
25 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1037 <br>Edelstein Silber Ring 0.925 mit Topase,Amethyste und Iolite, 7,2g., RG 55, Kopf 3,4x2,1cm
Losnummer: 1037
Inventar Nummer: 449-13
Edelstein Silber Ring 0.925 mit Topase,Amethyste und Iolite, 7,2g., RG 55, Kopf 3,4x2,1cm
30 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1050 <br>Rosenkranz, Perlmutt und 925er-Silber, gest. "Italy", L.  ca. 44 cm, 52 gr., mit Altersspuren, Kette gerissen, 3 Perlen ersetzt, reinigungsbedürftig
Losnummer: 1050
Inventar Nummer: 453-6
Rosenkranz, Perlmutt und 925er-Silber, gest. "Italy", L. ca. 44 cm, 52 gr., mit Altersspuren, Kette gerissen, 3 Perlen ersetzt, reinigungsbedürftig
20 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1062 <br>Emaille Anhänger in Rot und Blau an Kette (Metall-Goldfarben),
Losnummer: 1062
Inventar Nummer: 456-16
10 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1077 <br>Armreif aus 333er-Gelbgold mit Steckschließe, Ø6 x 7,2 cm, B. 1 cm, 19,69 gr., mit leichten Alters- und Tragespuren, Kratzer, Flecken
Losnummer: 1077
Inventar Nummer: 1-3149
Armreif aus 333er-Gelbgold mit Steckschließe, Ø6 x 7,2 cm, B. 1 cm, 19,69 gr., mit leichten Alters- und Tragespuren, Kratzer, Flecken
360 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1078 <br>Ring aus 333er-Gelbgold mit kleinem Diamanten von 0,005 ct., 2,27 gr., RG 57, leichte Alters- und Tragespuren
Losnummer: 1078
Inventar Nummer: 1-3150
Ring aus 333er-Gelbgold mit kleinem Diamanten von 0,005 ct., 2,27 gr., RG 57, leichte Alters- und Tragespuren
50 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1079 <br>Schlichter Gelbgoldring/ Ehering, 585/000, gest. mit durchstoßenem Herz, RG 56/57, 3,54 gr., leichte Tragespuren, Kratzer
Losnummer: 1079
Inventar Nummer: 1-3151
Schlichter Gelbgoldring/ Ehering, 585/000, gest. mit durchstoßenem Herz, RG 56/57, 3,54 gr., leichte Tragespuren, Kratzer
120 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1080 <br>Ehering aus 333er-Gelbgold mit Datum und Namensgravur, RG 55, 1,83 gr., leichte Alters- und Tragespuren
Losnummer: 1080
Inventar Nummer: 1-3152
Ehering aus 333er-Gelbgold mit Datum und Namensgravur, RG 55, 1,83 gr., leichte Alters- und Tragespuren
34 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1081 <br>Kette und Silberanhänger (gepr.) mit Perlmuttplatte, L. Anhänger: 5,5 cm, 11,49 gr., Kette kein Silber, L. 75 cm, mit Altersspuren, Öse gedellt
Losnummer: 1081
Inventar Nummer: 1-3153
Kette und Silberanhänger (gepr.) mit Perlmuttplatte, L. Anhänger: 5,5 cm, 11,49 gr., Kette kein Silber, L. 75 cm, mit Altersspuren, Öse gedellt
15 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1082 <br>333er-Gelbgoldring mit facettiertem Rauchquarz, Kopf: 1,7 x 2 cm, RG 54, 5,06 gr., Stein leicht aus der Fassung gerutscht, leichte Tragespuren
Losnummer: 1082
Inventar Nummer: 1-3154
333er-Gelbgoldring mit facettiertem Rauchquarz, Kopf: 1,7 x 2 cm, RG 54, 5,06 gr., Stein leicht aus der Fassung gerutscht, leichte Tragespuren
100 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1085 <br>333er-Goldring mit Korallencabochon, RG 56, 1,9 gr., Ringschiene leicht verbogen, leicht reinigungsbedürftig
Losnummer: 1085
Inventar Nummer: 1-3157
333er-Goldring mit Korallencabochon, RG 56, 1,9 gr., Ringschiene leicht verbogen, leicht reinigungsbedürftig
40 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1086 <br>585er-Gelbgoldring mit kleinem Diamanten von 0,005 ct., RG 60, 2,07 gr., Ringschiene leicht verbogen, Tragespuren, Kratzer
Losnummer: 1086
Inventar Nummer: 1-3158
585er-Gelbgoldring mit kleinem Diamanten von 0,005 ct., RG 60, 2,07 gr., Ringschiene leicht verbogen, Tragespuren, Kratzer
70 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1089 <br>333er-Gelbgoldring mit kleinem Diamanten von 0,005 ct., RG 57, 0,82 gr., mit leichten Tragespuren
Losnummer: 1089
Inventar Nummer: 1-3161
333er-Gelbgoldring mit kleinem Diamanten von 0,005 ct., RG 57, 0,82 gr., mit leichten Tragespuren
20 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1090 <br>750er-Goldring mit 2 Brillanten von zus. 0,03 ct. und oval facettiertem Saphir, RG 54/55, 7,52 gr., mit leichten Tragespuren, Kratzern
Losnummer: 1090
Inventar Nummer: 1-3162
750er-Goldring mit 2 Brillanten von zus. 0,03 ct. und oval facettiertem Saphir, RG 54/55, 7,52 gr., mit leichten Tragespuren, Kratzern
350 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1091 <br>585er-Goldring, bicolor, mit 3 Diamanten von zus. 0,045 ct, RG 52; 4,2 gr., graviert, mit Tragespuren, Kratzern
Losnummer: 1091
Inventar Nummer: 1-3163
585er-Goldring, bicolor, mit 3 Diamanten von zus. 0,045 ct, RG 52; 4,2 gr., graviert, mit Tragespuren, Kratzern
200 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1093 <br>925er-Silberring mit schwarzem Stein und gravierten Schlangen, RG 53/54, 5,36 gr., mit Alters- und Tragespuren
Losnummer: 1093
Inventar Nummer: 1-3165
925er-Silberring mit schwarzem Stein und gravierten Schlangen, RG 53/54, 5,36 gr., mit Alters- und Tragespuren
10 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1112 <br>Granatkette mit 925 Silberschließe , L-38cm
Losnummer: 1112
Inventar Nummer: 467-95
Granatkette mit 925 Silberschließe , L-38cm
Los 1143 <br>Indianer-Schmuck, Armspange "Nakai" Emaille und Sterling Silber
Losnummer: 1143
Inventar Nummer: 268-290
Indianer-Schmuck, Armspange "Nakai" Emaille und Sterling Silber
30 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1153 <br>Fotomedaillon in Form eines Buches, Sterlingsilber, 1,7 x 2,2 cm, 9,3 gr., leichte Altersspuren, Kratzer
Losnummer: 1153
Inventar Nummer: 1-3309
Fotomedaillon in Form eines Buches, Sterlingsilber, 1,7 x 2,2 cm, 9,3 gr., leichte Altersspuren, Kratzer
15 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1156 <br>800er-Silberring und Medaillondöschen aus Metall mit Mariendarstellungen, Ring: 4,7 gr., RG 59, Ø Medaillon: 2,8 cm, beides mit leichten Altersspuren
Losnummer: 1156
Inventar Nummer: 1-3312
800er-Silberring und Medaillondöschen aus Metall mit Mariendarstellungen, Ring: 4,7 gr., RG 59, Ø Medaillon: 2,8 cm, beides mit leichten Altersspuren
15 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1158 <br>4 alte bemalte Holzbroschen, Handarbeit, 4,3 cm, mit Altersspuren, Bemalung verblasst, abgerieben
Losnummer: 1158
Inventar Nummer: 472-9
4 alte bemalte Holzbroschen, Handarbeit, 4,3 cm, mit Altersspuren, Bemalung verblasst, abgerieben
5 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1163 <br>Kravattennadel, GG 333, Brillant und Safir, Klammer Metall, L-6cm.
Losnummer: 1163
Inventar Nummer: 473-5
Kravattennadel, GG 333, Brillant und Safir, Klammer Metall, L-6cm.
50 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1180 <br>3x wohl Ohrschmuck, SW-Perlen und div. Halbedelsteine, ca. L-4cm.
Losnummer: 1180
Inventar Nummer: 478-52
3x wohl Ohrschmuck, SW-Perlen und div. Halbedelsteine, ca. L-4cm.
5 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1242 <br>gr. Anhänger mit Muschel, Silbermontur -835-, 17,7 gr.,
Losnummer: 1242
Inventar Nummer: 1-3525
gr. Anhänger mit Muschel, Silbermontur -835-, 17,7 gr.,
15 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1243 <br>runde Brosche "Kelt", versilbert, D-5 cm, 15 gr.
Losnummer: 1243
Inventar Nummer: 1-3526
runde Brosche "Kelt", versilbert, D-5 cm, 15 gr.
5 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1247 <br>800er Silber Anhänger mit florales Dekor,L. 6,5cm, 8,8g.
Losnummer: 1247
Inventar Nummer: 1-2840
800er Silber Anhänger mit florales Dekor,L. 6,5cm, 8,8g.
10 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1247 <br>Anhänger, versilbert, mit Obsidian Gesicht "Mexico" 4x2,2 cm
Losnummer: 1247
Inventar Nummer: 1-3532
Anhänger, versilbert, mit Obsidian Gesicht "Mexico" 4x2,2 cm
5 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1249 <br>925er Silber-Ring mit klarem Stein, 1,7gr., RG 55
Losnummer: 1249
Inventar Nummer: 475-13
925er Silber-Ring mit klarem Stein, 1,7gr., RG 55
5 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1252 <br>Paar Manschettenknöpfe, versilbert, Kopf 2 x 2,3cm.
Losnummer: 1252
Inventar Nummer: 475-16
Paar Manschettenknöpfe, versilbert, Kopf 2 x 2,3cm.
5 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1255 <br>Halskette +  Anhänger, GG 0.585 14K, Anhänger mit einen oval facc. Lemon Citrin, zus. 6,8g., Kette L. 44cm
Losnummer: 1255
Inventar Nummer: 1-2851
Halskette + Anhänger, GG 0.585 14K, Anhänger mit einen oval facc. Lemon Citrin, zus. 6,8g., Kette L. 44cm
200 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1275 <br>Silberring, 925/000, mit Perlmuttplatte "s. Oliver", RG 58/59, 10 gr., mit Altersspuren, Kratzern
Losnummer: 1275
Inventar Nummer: 182-138
Silberring, 925/000, mit Perlmuttplatte "s. Oliver", RG 58/59, 10 gr., mit Altersspuren, Kratzern
15 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1276 <br>Silberkette mit Anhänger (beides 835/000), Perlenbesatz, L. Kette: 51,5 cm, L. Anhänger: 4 cm, zus. 8 gr., mit Altersspuren, Perle mit Kratzern
Losnummer: 1276
Inventar Nummer: 1-2893
Silberkette mit Anhänger (beides 835/000), Perlenbesatz, L. Kette: 51,5 cm, L. Anhänger: 4 cm, zus. 8 gr., mit Altersspuren, Perle mit Kratzern
15 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1279 <br>Herzförmige Ohrhänger besetzt mit klaren fac. Steinen und Kettenanhänger (925/000), L. Ohrhänger: 2,2 cm, Ø Anhänger ca. 1,5 cm, zus. 5 gr.
Losnummer: 1279
Inventar Nummer: 1-2896
Herzförmige Ohrhänger besetzt mit klaren fac. Steinen und Kettenanhänger (925/000), L. Ohrhänger: 2,2 cm, Ø Anhänger ca. 1,5 cm, zus. 5 gr.
15 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1280 <br>Halskette, Chrysopras und Glas, ca. L-76cm.
Losnummer: 1280
Inventar Nummer: 442-7
Halskette, Chrysopras und Glas, ca. L-76cm.
10 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1290 <br>925er-Silberring mit 3 blau-weißen fac. Steinen, RG 55, 2,9 gr.
Losnummer: 1290
Inventar Nummer: 1-3594
925er-Silberring mit 3 blau-weißen fac. Steinen, RG 55, 2,9 gr.
Los 1294 <br>Schwerer Silberring mit Initialen, 925/000, gestempelt "PSN" und "P.S.", RG 61/62, 14,8 gr., mit Altersspuren, Kratzer
Losnummer: 1294
Inventar Nummer: 1-3599
Schwerer Silberring mit Initialen, 925/000, gestempelt "PSN" und "P.S.", RG 61/62, 14,8 gr., mit Altersspuren, Kratzer
15 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1302 <br>2x Runde Silber Broschen mit Floralen Dekor, Silber 835 / 900, zus. 14,9g., D. 38 - 44mm
Losnummer: 1302
Inventar Nummer: 1-2913
2x Runde Silber Broschen mit Floralen Dekor, Silber 835 / 900, zus. 14,9g., D. 38 - 44mm
20 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1302 <br>Vergoldeter 925er-Silberanhänger mit rauchgrauem fac. Stein, L. 3,5 cm, 3,78 gr.
Losnummer: 1302
Inventar Nummer: 1-3609
Vergoldeter 925er-Silberanhänger mit rauchgrauem fac. Stein, L. 3,5 cm, 3,78 gr.
10 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1303 <br>Leder-Halsband mit Silber-925- Montur und Flyer mit klaren Steinen, L-ca. 40 cm, wohl Calvin Klein
Losnummer: 1303
Inventar Nummer: 268-392
Leder-Halsband mit Silber-925- Montur und Flyer mit klaren Steinen, L-ca. 40 cm, wohl Calvin Klein
20 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1305 <br>Paar Ohrclips, Silber 0.925 TTP gemarkt, D. 16mm, 10g.
Losnummer: 1305
Inventar Nummer: 1-2916
Paar Ohrclips, Silber 0.925 TTP gemarkt, D. 16mm, 10g.
10 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1306 <br>Ohrschmuck, Sterling mit Perlen, Schraubverschluß, zus. 3,7gr., ca. L-2cm.
Losnummer: 1306
Inventar Nummer: 483-23
Ohrschmuck, Sterling mit Perlen, Schraubverschluß, zus. 3,7gr., ca. L-2cm.
10 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1307 <br>Halskette mit Anhänger Dyrberg  / Kern, L. 78cm
Losnummer: 1307
Inventar Nummer: 1-2918
Halskette mit Anhänger Dyrberg / Kern, L. 78cm
20 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1308 <br>Schwere Modeschmuck Halskette + Armband, L. 45 -50cm, Armband L. 19cm, tw. berieben
Losnummer: 1308
Inventar Nummer: 1-2919
Schwere Modeschmuck Halskette + Armband, L. 45 -50cm, Armband L. 19cm, tw. berieben
30 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1310 <br>Perlen Halskette mit Silber Verschluss, tw. vergoldet, L. 48cm, D. 4mm
Losnummer: 1310
Inventar Nummer: 1-2930
Perlen Halskette mit Silber Verschluss, tw. vergoldet, L. 48cm, D. 4mm
10 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1311 <br>835er Silber Halskette, ca. L.80cm, 13,8g.
Losnummer: 1311
Inventar Nummer: 1-2931
835er Silber Halskette, ca. L.80cm, 13,8g.
15 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1311 <br>Goldring-333- mit  Bernstein Cabouchon, RG 57, 3,27 gr.
Losnummer: 1311
Inventar Nummer: 1-3656
Goldring-333- mit Bernstein Cabouchon, RG 57, 3,27 gr.
60 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1312 <br>Goldring-333- mit hellblauen Stein, älter,RG 57,3,14  gr.
Losnummer: 1312
Inventar Nummer: 1-3657
Goldring-333- mit hellblauen Stein, älter,RG 57,3,14 gr.
70 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1313 <br>Goldring-333-. grünes Schiffchen, RG 57  cm, 4,31 gr
Losnummer: 1313
Inventar Nummer: 1-3658
Goldring-333-. grünes Schiffchen, RG 57 cm, 4,31 gr
90 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1314 <br>Florale Silber Brosche mit Perle und Strass ( 1x Strass fehlt), Silber 0.800, 7,4g., L. 5,3cm
Losnummer: 1314
Inventar Nummer: 1-2934
Florale Silber Brosche mit Perle und Strass ( 1x Strass fehlt), Silber 0.800, 7,4g., L. 5,3cm
10 EUR
371T 16h:15m:36s
Los 1315 <br>800er Silber Brosche in floraler Form, L. 3,9cm, 2,9g.
Losnummer: 1315
Inventar Nummer: 1-2935
800er Silber Brosche in floraler Form, L. 3,9cm, 2,9g.
10 EUR
371T 16h:15m:36s