Nachverkauf der 326.Auktion
10.09.2023 - 09:00
Los 1004 <br>kurz Stabkorallenkette, älter, ca. L-36cm.
Losnummer: 1004
Inventar Nummer: 322-10
kurz Stabkorallenkette, älter, ca. L-36cm.

Los 1005 <br>Halskette, Rosenquarz, L-50cm.
Losnummer: 1005
Inventar Nummer: 322-16
Halskette, Rosenquarz, L-50cm.
10,00 EUR

340T 03h:25m:19s
Los 1012 <br>Goldring mit drei facc. Blautopasen, GG 0.333,  2,1g., RG 57
Losnummer: 1012
Inventar Nummer: 1-2554
Goldring mit drei facc. Blautopasen, GG 0.333, 2,1g., RG 57
45,00 EUR

340T 03h:25m:19s
Los 1014 <br>Goldanhänger mit Korallen Cabochon, GG 0.333 L. 3,4cm, 2,4g.
Losnummer: 1014
Inventar Nummer: 1-2556
Goldanhänger mit Korallen Cabochon, GG 0.333 L. 3,4cm, 2,4g.
50,00 EUR

340T 03h:25m:19s
Los 1017 <br>Gold Anhänger mit Rhodochrosit Cabochon, GG 0.333, L. 3,0cm, 4,4g.
Losnummer: 1017
Inventar Nummer: 1-2559
Gold Anhänger mit Rhodochrosit Cabochon, GG 0.333, L. 3,0cm, 4,4g.
75,00 EUR

340T 03h:25m:19s
Los 1027 <br>925er Silber Herren Armband mit Gravur "Diabetiker", L. 22cm, 16,6g.
Losnummer: 1027
Inventar Nummer: 1-2569
925er Silber Herren Armband mit Gravur "Diabetiker", L. 22cm, 16,6g.
15,00 EUR

340T 03h:25m:19s
Los 1072 <br>Karneol Halskette mit Sterling Silber Karabiner 0.925, L. 68cm
Losnummer: 1072
Inventar Nummer: 410-33
Karneol Halskette mit Sterling Silber Karabiner 0.925, L. 68cm

Los 1097 <br>2 Halsketten, Karneol? und Metallkette
Losnummer: 1097
Inventar Nummer: 410-61
2 Halsketten, Karneol? und Metallkette

Los 1111 <br>Ausgefallene Ohrhänger mit Fisch Darstellungen und Edelsteinen, Schwarze Opale,Topas,Amethyste,Sterling Silber 0.925, L. 4,6cm, zus.9,7g.
Losnummer: 1111
Inventar Nummer: 411-11
Ausgefallene Ohrhänger mit Fisch Darstellungen und Edelsteinen, Schwarze Opale,Topas,Amethyste,Sterling Silber 0.925, L. 4,6cm, zus.9,7g.
30,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1118 <br>Alte Brosche mit grünem Cabochon, Alpacca, L. 4,3cm
Losnummer: 1118
Inventar Nummer: 1-2589
Alte Brosche mit grünem Cabochon, Alpacca, L. 4,3cm
10,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1128 <br>Goldring 0.750 MA08, Juan de Dios bez. 2,1g., RG 54
Losnummer: 1128
Inventar Nummer: 413-3
Goldring 0.750 MA08, Juan de Dios bez. 2,1g., RG 54

Los 1129 <br>Clipanhänger GG 0.585 mit Brillanten, gr. ca. 0,17ct., L. 2,1cm, 4,1g.
Losnummer: 1129
Inventar Nummer: 413-4
Clipanhänger GG 0.585 mit Brillanten, gr. ca. 0,17ct., L. 2,1cm, 4,1g.

Los 1138 <br>Halskette GG 0.333 mit Granat Gold Anhänger 0.585, zus. 7,5g., Kette L. 46cm
Losnummer: 1138
Inventar Nummer: 413-13
Halskette GG 0.333 mit Granat Gold Anhänger 0.585, zus. 7,5g., Kette L. 46cm

Los 1154 <br>Silber Ring mit wechselnden Halbedelsteinen, Sterling Silber 0.925, Lapislazuli, Rosenquarz und Onyx, 9,3g., RG 50
Losnummer: 1154
Inventar Nummer: 414-10
Silber Ring mit wechselnden Halbedelsteinen, Sterling Silber 0.925, Lapislazuli, Rosenquarz und Onyx, 9,3g., RG 50
20,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1176 <br>835er Silber Ring mit einen oval facc. hellblauen Farbstein, starke Tragespuren, 6,5g., RG 51/52
Losnummer: 1176
Inventar Nummer: 197-35
835er Silber Ring mit einen oval facc. hellblauen Farbstein, starke Tragespuren, 6,5g., RG 51/52
10,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1178 <br>GG Ring 0.585 mit SW - Perle und Aquamarin, 5,2g., RG 58 (Perle geklebt)
Losnummer: 1178
Inventar Nummer: 138-10
GG Ring 0.585 mit SW - Perle und Aquamarin, 5,2g., RG 58 (Perle geklebt)
180,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1179 <br>Goldanhänger WG / RG 0.585 mit Zirkonia, L. 2,5cm, 1,36g.
Losnummer: 1179
Inventar Nummer: 138-11
Goldanhänger WG / RG 0.585 mit Zirkonia, L. 2,5cm, 1,36g.
50,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1180 <br>Venezianerkette, GG 0.333, L. 56,5cm, 4,4g.
Losnummer: 1180
Inventar Nummer: 138-12
Venezianerkette, GG 0.333, L. 56,5cm, 4,4g.

Los 1181 <br>Prachtvolles Schmuckset mit Smaragden und Brillanten, Gelbgold 0.750 , Halskette, Armband und Ohrstecker, zus. 78,7g., Halskette L. 44cm, Armband L. 19cm, Kette mit 7 Smaragdcabochons und 16 Brillanten sowie Armband mit 5 Smaragden und 12 Brillanten, Kette + Armband Brillanten zus.ca. 1,40ct., Ohrstecker mit je 1 Smaragd und 8 Brillanten, 16 Brill. zus.ca. 0,32ct.,
Losnummer: 1181
Inventar Nummer: 138-14
3.800,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1200 <br>Halskette, Bernsteinsplitter, ca. 36gr., endlos
Losnummer: 1200
Inventar Nummer: 436-14
Halskette, Bernsteinsplitter, ca. 36gr., endlos
10,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1205 <br>Halskette, 925er Silber, 32gr., ca. L-41cm.
Losnummer: 1205
Inventar Nummer: 437-2
Halskette, 925er Silber, 32gr., ca. L-41cm.
20,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1211 <br>Amethyst-Kette, versilberte Zierelemente, ca. L-48cm.
Losnummer: 1211
Inventar Nummer: 438-3
Amethyst-Kette, versilberte Zierelemente, ca. L-48cm.
10,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1216 <br>SW-Perlenkette, Silberschließe, ca. L-58cm.
Losnummer: 1216
Inventar Nummer: 438-8
SW-Perlenkette, Silberschließe, ca. L-58cm.
25,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1247 <br>800er Silber Anhänger mit florales Dekor,L. 6,5cm, 8,8g.
Losnummer: 1247
Inventar Nummer: 1-2840
800er Silber Anhänger mit florales Dekor,L. 6,5cm, 8,8g.
10,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1255 <br>Halskette +  Anhänger, GG 0.585 14K, Anhänger mit einen oval facc. Lemon Citrin, zus. 6,8g., Kette L. 44cm
Losnummer: 1255
Inventar Nummer: 1-2851
Halskette + Anhänger, GG 0.585 14K, Anhänger mit einen oval facc. Lemon Citrin, zus. 6,8g., Kette L. 44cm
200,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1272 <br>Alter Silberring (gepr.) mit blauem fac. Stein, RG 53, 5 gr., mit Altersspuren, Stein berieben
Losnummer: 1272
Inventar Nummer: 182-135
Alter Silberring (gepr.) mit blauem fac. Stein, RG 53, 5 gr., mit Altersspuren, Stein berieben

Los 1273 <br>Alter Silberring, 835/000, mit blauem fac. Stein, RG 58/59, mit Altersspuren, Stein berieben, verkratzt
Losnummer: 1273
Inventar Nummer: 182-136
Alter Silberring, 835/000, mit blauem fac. Stein, RG 58/59, mit Altersspuren, Stein berieben, verkratzt

Los 1275 <br>Silberring, 925/000, mit Perlmuttplatte "s. Oliver", RG 58/59, 10 gr., mit Altersspuren, Kratzern
Losnummer: 1275
Inventar Nummer: 182-138
Silberring, 925/000, mit Perlmuttplatte "s. Oliver", RG 58/59, 10 gr., mit Altersspuren, Kratzern
15,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1276 <br>Silberkette mit Anhänger (beides 835/000), Perlenbesatz, L. Kette: 51,5 cm, L. Anhänger: 4 cm, zus. 8 gr., mit Altersspuren, Perle mit Kratzern
Losnummer: 1276
Inventar Nummer: 1-2893
Silberkette mit Anhänger (beides 835/000), Perlenbesatz, L. Kette: 51,5 cm, L. Anhänger: 4 cm, zus. 8 gr., mit Altersspuren, Perle mit Kratzern
15,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1279 <br>Herzförmige Ohrhänger besetzt mit klaren fac. Steinen und Kettenanhänger (925/000), L. Ohrhänger: 2,2 cm, Ø Anhänger ca. 1,5 cm, zus. 5 gr.
Losnummer: 1279
Inventar Nummer: 1-2896
Herzförmige Ohrhänger besetzt mit klaren fac. Steinen und Kettenanhänger (925/000), L. Ohrhänger: 2,2 cm, Ø Anhänger ca. 1,5 cm, zus. 5 gr.
15,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1280 <br>Halskette, Chrysopras und Glas, ca. L-76cm.
Losnummer: 1280
Inventar Nummer: 442-7
Halskette, Chrysopras und Glas, ca. L-76cm.
10,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1281 <br>kurze Halskette, Schaumkoralle, L-44cm.
Losnummer: 1281
Inventar Nummer: 442-8
kurze Halskette, Schaumkoralle, L-44cm.

Los 1282 <br>3 Teile Korallenschmuck, 2 Ketten aus Stabkoralle, Armband aus Schaumkorallenkugeln, L. Ketten 48 cm, leichte Altersspuren
Losnummer: 1282
Inventar Nummer: 1-2348
3 Teile Korallenschmuck, 2 Ketten aus Stabkoralle, Armband aus Schaumkorallenkugeln, L. Ketten 48 cm, leichte Altersspuren

Los 1293 <br>Großer Gold Anhänger 0.585 mit einen facc. Amethyst, L. 5,6cm, 23,9g., Amethyst bestossen
Losnummer: 1293
Inventar Nummer: 444-1
Großer Gold Anhänger 0.585 mit einen facc. Amethyst, L. 5,6cm, 23,9g., Amethyst bestossen

Los 1302 <br>2x Runde Silber Broschen mit Floralen Dekor, Silber 835 / 900, zus. 14,9g., D. 38 - 44mm
Losnummer: 1302
Inventar Nummer: 1-2913
2x Runde Silber Broschen mit Floralen Dekor, Silber 835 / 900, zus. 14,9g., D. 38 - 44mm
20,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1305 <br>Paar Ohrclips, Silber 0.925 TTP gemarkt, D. 16mm, 10g.
Losnummer: 1305
Inventar Nummer: 1-2916
Paar Ohrclips, Silber 0.925 TTP gemarkt, D. 16mm, 10g.
10,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1307 <br>Halskette mit Anhänger Dyrberg  / Kern, L. 78cm
Losnummer: 1307
Inventar Nummer: 1-2918
Halskette mit Anhänger Dyrberg / Kern, L. 78cm
20,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1308 <br>Schwere Modeschmuck Halskette + Armband, L. 45 -50cm, Armband L. 19cm, tw. berieben
Losnummer: 1308
Inventar Nummer: 1-2919
Schwere Modeschmuck Halskette + Armband, L. 45 -50cm, Armband L. 19cm, tw. berieben
30,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1309 <br>Modeschmuck Halskette mit Drehverschluss, tw. vergoldet, L. 43cm
Losnummer: 1309
Inventar Nummer: 1-2920
Modeschmuck Halskette mit Drehverschluss, tw. vergoldet, L. 43cm

Los 1310 <br>Perlen Halskette mit Silber Verschluss, tw. vergoldet, L. 48cm, D. 4mm
Losnummer: 1310
Inventar Nummer: 1-2930
Perlen Halskette mit Silber Verschluss, tw. vergoldet, L. 48cm, D. 4mm
10,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1311 <br>835er Silber Halskette, ca. L.80cm, 13,8g.
Losnummer: 1311
Inventar Nummer: 1-2931
835er Silber Halskette, ca. L.80cm, 13,8g.
15,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1314 <br>Florale Silber Brosche mit Perle und Strass ( 1x Strass fehlt), Silber 0.800, 7,4g., L. 5,3cm
Losnummer: 1314
Inventar Nummer: 1-2934
Florale Silber Brosche mit Perle und Strass ( 1x Strass fehlt), Silber 0.800, 7,4g., L. 5,3cm
10,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1315 <br>800er Silber Brosche in floraler Form, L. 3,9cm, 2,9g.
Losnummer: 1315
Inventar Nummer: 1-2935
800er Silber Brosche in floraler Form, L. 3,9cm, 2,9g.
10,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1317 <br>Silber Halskette mit 5 rund facc. Saphiren, Sterling Silber 0.925, L. 42cm, 4,8g.
Losnummer: 1317
Inventar Nummer: 1-2937
Silber Halskette mit 5 rund facc. Saphiren, Sterling Silber 0.925, L. 42cm, 4,8g.

Los 1320 <br>Farbstein Anhänger, Silber - Metall, L. 4,2cm, 7,8g.
Losnummer: 1320
Inventar Nummer: 1-2940
Farbstein Anhänger, Silber - Metall, L. 4,2cm, 7,8g.

Los 1338 <br>Paar Silber Ohrstecker 0.925, D. 30mm, zus. 3,6g.
Losnummer: 1338
Inventar Nummer: 1-2948
Paar Silber Ohrstecker 0.925, D. 30mm, zus. 3,6g.
10,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1340 <br>2 Silberarmbänder, 835/000, mit Tigeraugen- bzw. Rosenquarzelementen, L. 17 und 19,5 cm, zus. 15 gr.
Losnummer: 1340
Inventar Nummer: 182-150
2 Silberarmbänder, 835/000, mit Tigeraugen- bzw. Rosenquarzelementen, L. 17 und 19,5 cm, zus. 15 gr.
15,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1341 <br>2 alte Silberringe, 835/000, besetzt mit roten fac. Steinen, RG 58 und 49, zus. 4 gr., mit starken Altersspuren, reinigungsdürftig, Steine berieben
Losnummer: 1341
Inventar Nummer: 182-151
2 alte Silberringe, 835/000, besetzt mit roten fac. Steinen, RG 58 und 49, zus. 4 gr., mit starken Altersspuren, reinigungsdürftig, Steine berieben

Los 1342 <br>Silberring, 925/000, besetzt mit roten Steinen, RG 52, 4 gr., leichte Altersspuren, reinigungsbedürftig
Losnummer: 1342
Inventar Nummer: 182-152
Silberring, 925/000, besetzt mit roten Steinen, RG 52, 4 gr., leichte Altersspuren, reinigungsbedürftig
10,00 EUR

340T 03h:25m:18s
Los 1343 <br>2 alte Silberringe, 830/000 und 835/000, besetzt mit Rheinkieseln, RG 57 und 52, zus. 6 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
Losnummer: 1343
Inventar Nummer: 182-153
2 alte Silberringe, 830/000 und 835/000, besetzt mit Rheinkieseln, RG 57 und 52, zus. 6 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig