Nachverkauf der 326.Auktion
10.09.2023 - 09:00
Los 1111 <br>Ausgefallene Ohrhänger mit Fisch Darstellungen und Edelsteinen, Schwarze Opale,Topas,Amethyste,Sterling Silber 0.925, L. 4,6cm, zus.9,7g.
Losnummer: 1111
Inventar Nummer: 411-11
Ausgefallene Ohrhänger mit Fisch Darstellungen und Edelsteinen, Schwarze Opale,Topas,Amethyste,Sterling Silber 0.925, L. 4,6cm, zus.9,7g.
30 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 1118 <br>Alte Brosche mit grünem Cabochon, Alpacca, L. 4,3cm
Losnummer: 1118
Inventar Nummer: 1-2589
Alte Brosche mit grünem Cabochon, Alpacca, L. 4,3cm
10 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 1176 <br>835er Silber Ring mit einen oval facc. hellblauen Farbstein, starke Tragespuren, 6,5g., RG 51/52
Losnummer: 1176
Inventar Nummer: 197-35
835er Silber Ring mit einen oval facc. hellblauen Farbstein, starke Tragespuren, 6,5g., RG 51/52
10 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 1178 <br>GG Ring 0.585 mit SW - Perle und Aquamarin, 5,2g., RG 58 (Perle geklebt)
Losnummer: 1178
Inventar Nummer: 138-10
GG Ring 0.585 mit SW - Perle und Aquamarin, 5,2g., RG 58 (Perle geklebt)
180 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 1179 <br>Goldanhänger WG / RG 0.585 mit Zirkonia, L. 2,5cm, 1,36g.
Losnummer: 1179
Inventar Nummer: 138-11
Goldanhänger WG / RG 0.585 mit Zirkonia, L. 2,5cm, 1,36g.
50 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 1181 <br>Prachtvolles Schmuckset mit Smaragden und Brillanten, Gelbgold 0.750 , Halskette, Armband und Ohrstecker, zus. 78,7g., Halskette L. 44cm, Armband L. 19cm, Kette mit 7 Smaragdcabochons und 16 Brillanten sowie Armband mit 5 Smaragden und 12 Brillanten, Kette + Armband Brillanten zus.ca. 1,40ct., Ohrstecker mit je 1 Smaragd und 8 Brillanten, 16 Brill. zus.ca. 0,32ct.,
Losnummer: 1181
Inventar Nummer: 138-14
3.800 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 1200 <br>Halskette, Bernsteinsplitter, ca. 36gr., endlos
Losnummer: 1200
Inventar Nummer: 436-14
Halskette, Bernsteinsplitter, ca. 36gr., endlos
10 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 1216 <br>SW-Perlenkette, Silberschließe, ca. L-58cm.
Losnummer: 1216
Inventar Nummer: 438-8
SW-Perlenkette, Silberschließe, ca. L-58cm.
25 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 2037 <br>gr. runde mechan. Wanduhr, Wurzelholzfurnier, D-34 cm, Werk läuft
Losnummer: 2037
Inventar Nummer: 1-2693
gr. runde mechan. Wanduhr, Wurzelholzfurnier, D-34 cm, Werk läuft
50 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 2044 <br>Herren Armbanduhr Slava, Automatikwerk, Werk läuft kurz an, Deckelgravur und Datierung, Krone fehlt, D. 39,6mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2044
Inventar Nummer: 1-2778
Herren Armbanduhr Slava, Automatikwerk, Werk läuft kurz an, Deckelgravur und Datierung, Krone fehlt, D. 39,6mm, Alters- und Gebrauchsspuren
20 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 2045 <br>Großes Konvolut div. Uhrenbänder etc. Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 2045
Inventar Nummer: 1-2789
Großes Konvolut div. Uhrenbänder etc. Alters- und Gebrauchsspuren
80 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 3008 <br>3x Bücher über Hochseefischerei
Losnummer: 3008
Inventar Nummer: 414-23
und 1x Oblaten 1934/1998/2002
Los 4018 <br>Bugs o.ä., Boote auf See, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 24 x 30cm.
Losnummer: 4018
Inventar Nummer: 415-1
25 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4020 <br>Haegeman 1985, Fischerboote bei Nacht, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 78 x 68cm.
Losnummer: 4020
Inventar Nummer: 415-3
50 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4022 <br>Vincent $ Frida 22, moderne Komposition, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 52 x 68cm.
Losnummer: 4022
Inventar Nummer: 415-5
Vincent $ Frida 22, moderne Komposition, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 52 x 68cm.
25 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4023 <br>unleserl. signiert, Frau mit Kind in Blumenwiese, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56 x 67cm.
Losnummer: 4023
Inventar Nummer: 415-6
unleserl. signiert, Frau mit Kind in Blumenwiese, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56 x 67cm.
60 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4025 <br>unleserl. signiert nach Grützner "Wirtshausszene mit Mönch", Öl/Platte, gerahmt, RG 67x56 cm
Losnummer: 4025
Inventar Nummer: 420-1
unleserl. signiert nach Grützner "Wirtshausszene mit Mönch", Öl/Platte, gerahmt, RG 67x56 cm
50 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4027 <br>Georg SCHWARZ (XX), Brandung, Öl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 90cm.
Losnummer: 4027
Inventar Nummer: 421-2
Georg SCHWARZ (XX), Brandung, Öl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 90cm.
80 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4029 <br>Georg SCHWARZ (XX), Sonnenblume, Öl/Leinwand, ungerahmt, 30,5 x 24cm.
Losnummer: 4029
Inventar Nummer: 421-4
Georg SCHWARZ (XX), Sonnenblume, Öl/Leinwand, ungerahmt, 30,5 x 24cm.
25 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4031 <br>Richard CURDES (1891-1974), Vollsegler in der Dämmerung, datiert 1946, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 64 x 79cm.
Losnummer: 4031
Inventar Nummer: 423-1
Richard CURDES (1891-1974), Vollsegler in der Dämmerung, datiert 1946, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 64 x 79cm.
100 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4033 <br>W.Klamm, 1967 "Die erste Klavierstunde",  nach J.A. Muennier, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 80x57 cm
Losnummer: 4033
Inventar Nummer: 407-46
W.Klamm, 1967 "Die erste Klavierstunde", nach J.A. Muennier, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 80x57 cm
70 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4034 <br>unleserl. signiert nach Murillo "Die Pastetenesser" Öl/Leinen, Altersspuren, kl. Farbabplatzer, alt gerahmt, RG 74x65 cm
Losnummer: 4034
Inventar Nummer: 1-2671
unleserl. signiert nach Murillo "Die Pastetenesser" Öl/Leinen, Altersspuren, kl. Farbabplatzer, alt gerahmt, RG 74x65 cm
140 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4038 <br>Antonio Martinez FLORIDO (XX-XXI) "Ente", Öl/Holz, gerahmt, RG 34x39 cm
Losnummer: 4038
Inventar Nummer: 1-2675
Antonio Martinez FLORIDO (XX-XXI) "Ente", Öl/Holz, gerahmt, RG 34x39 cm
60 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4039 <br>anonymer Altmeister, Wirtshausszene, Öl/Platte, 30x25 cm, gerahmt, RG 38x32 cm
Losnummer: 4039
Inventar Nummer: 1-2676
anonymer Altmeister, Wirtshausszene, Öl/Platte, 30x25 cm, gerahmt, RG 38x32 cm
280 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4040 <br>Georg WILKING (1869-1914) "Haus am Teich", Mischtechnik, ger/Glas, RG 62x54 cm
Losnummer: 4040
Inventar Nummer: 1-2678
Georg WILKING (1869-1914) "Haus am Teich", Mischtechnik, ger/Glas, RG 62x54 cm
100 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4042 <br>Dirk KOCKS (XX) "Portrait des Hengstes Unesco" Gestüt Röttgen, für A.W. Freiherr von Kap-Herr, 1968, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 54x64 cm
Losnummer: 4042
Inventar Nummer: 1-2680
Dirk KOCKS (XX) "Portrait des Hengstes Unesco" Gestüt Röttgen, für A.W. Freiherr von Kap-Herr, 1968, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 54x64 cm
250 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4045 <br>Rudolf HÖCKNER (1864-1942) , norddt. Landschaft, Öl/Karton, 12x20 cm, gerahmt, RG 22x30 cm
Losnummer: 4045
Inventar Nummer: 1-2683
Rudolf HÖCKNER (1864-1942) , norddt. Landschaft, Öl/Karton, 12x20 cm, gerahmt, RG 22x30 cm
220 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4047 <br>Rudolf HÖCKNER (1864-1942)  attrib. "Wald", ÖlPapier/Malfaser, , ev. unter Rahmen signiert?, MG 11x16 cm, RG 22x28 cm
Losnummer: 4047
Inventar Nummer: 1-2685
Rudolf HÖCKNER (1864-1942) attrib. "Wald", ÖlPapier/Malfaser, , ev. unter Rahmen signiert?, MG 11x16 cm, RG 22x28 cm
120 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4048 <br>Rudolf HÖCKNER (1864-1942)  attrib. "einsames Haus", ÖlPapier/Malfaser, , ev. unter Rahmen signiert?, 9x13 cm, gerahmt, RG 19x23 cm
Losnummer: 4048
Inventar Nummer: 1-2686
Rudolf HÖCKNER (1864-1942) attrib. "einsames Haus", ÖlPapier/Malfaser, , ev. unter Rahmen signiert?, 9x13 cm, gerahmt, RG 19x23 cm
100 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4049 <br>Carl ZOPF (1858-1944)  "Bergbauernhof", Öl/Platte, gerahmt, RG 57x78 cm
Losnummer: 4049
Inventar Nummer: 1-2687
Carl ZOPF (1858-1944) "Bergbauernhof", Öl/Platte, gerahmt, RG 57x78 cm
200 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4050 <br>Schönfeld o.ä., Küstenszene, Aquarell, ger./Glas, RG 40,5 x 53cm.
Losnummer: 4050
Inventar Nummer: 432-9
Schönfeld o.ä., Küstenszene, Aquarell, ger./Glas, RG 40,5 x 53cm.
20 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4052 <br>Josef SÜSSMEIER (1897-1971), Landschaft, Aquarell, ger./Glas, RG 58 x 73cm.
Losnummer: 4052
Inventar Nummer: 432-12
Josef SÜSSMEIER (1897-1971), Landschaft, Aquarell, ger./Glas, RG 58 x 73cm.
50 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4053 <br>Monogrammist, Boote am Strand, Öl/Leinwand, gerahmt,Rahmen beschädigt,RG 66 x 83cm.
Losnummer: 4053
Inventar Nummer: 432-17
Monogrammist, Boote am Strand, Öl/Leinwand, gerahmt,Rahmen beschädigt,RG 66 x 83cm.
150 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4054 <br>Harry HAERENDEL (1896-1991), Gebirgshof, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 66 x 83cm.
Losnummer: 4054
Inventar Nummer: 432-18
Harry HAERENDEL (1896-1991), Gebirgshof, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 66 x 83cm.
60 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4056 <br>Kopie nach dem Gemälde "Holländischer Netzflicker" von Mumberg, unleserl. signiert, gut gerahmt, Öl/Leinwand, RG 83,5 x 73,5cm.
Losnummer: 4056
Inventar Nummer: 220-3
Kopie nach dem Gemälde "Holländischer Netzflicker" von Mumberg, unleserl. signiert, gut gerahmt, Öl/Leinwand, RG 83,5 x 73,5cm.
200 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4057 <br>Paulus, Dame an Schreibtisch, Öl/Holz, gerahmt, RG 61 x 51cm.
Losnummer: 4057
Inventar Nummer: 166-19
Paulus, Dame an Schreibtisch, Öl/Holz, gerahmt, RG 61 x 51cm.
150 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4058 <br>Vera Nikolaevna GLINKA (1883-1955) "Bachlandschaft", Öl/Platte, gerahmt, RG 70x89 cm
Losnummer: 4058
Inventar Nummer: 1-2697
Vera Nikolaevna GLINKA (1883-1955) "Bachlandschaft", Öl/Platte, gerahmt, RG 70x89 cm
60 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4059 <br>unleserl. sign. (Bernadins?) "Segelschiffe" Öl/Leinen, gerahmt, RG 45x56 cm
Losnummer: 4059
Inventar Nummer: 1-2698
unleserl. sign. (Bernadins?) "Segelschiffe" Öl/Leinen, gerahmt, RG 45x56 cm
Los 4060 <br>Rolf HANK (1939)  "norddt. Abendlandschaft", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x70 cm
Losnummer: 4060
Inventar Nummer: 1-2700
Rolf HANK (1939) "norddt. Abendlandschaft", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x70 cm
100 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4062 <br>N. Glembert "Südliche Uferlandschaft", Öl/Leinen, gerahmt, RG 64x74 cm
Losnummer: 4062
Inventar Nummer: 1-2702
N. Glembert "Südliche Uferlandschaft", Öl/Leinen, gerahmt, RG 64x74 cm
70 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4063 <br>Dimon "südliche Küstenszene" Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x64 cm
Losnummer: 4063
Inventar Nummer: 1-2703
Dimon "südliche Küstenszene" Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x64 cm
70 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4064 <br>Hermann Otto, 1918 "Waldbach", Öl/Leinen, kl. Farbabplatzer, gerahmt, RG 86x112 cm
Losnummer: 4064
Inventar Nummer: 1-2704
Hermann Otto, 1918 "Waldbach", Öl/Leinen, kl. Farbabplatzer, gerahmt, RG 86x112 cm
100 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4065 <br>Erich ZIMMERMANN (1908-2007) "Worpsweder Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 82x112 cm
Losnummer: 4065
Inventar Nummer: 1-2705
Erich ZIMMERMANN (1908-2007) "Worpsweder Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 82x112 cm
240 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4066 <br>Schmitz "Nächtliche Hafenstadt mit Windmühle" wohl Holland?, Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x60 cm, 19.Jhd.
Losnummer: 4066
Inventar Nummer: 1-2706
Schmitz "Nächtliche Hafenstadt mit Windmühle" wohl Holland?, Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x60 cm, 19.Jhd.
250 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4067 <br>Friedrich Köster, 1984, Bremerhaven "Kanalszene", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 80x60 cm
Losnummer: 4067
Inventar Nummer: 1-2707
Friedrich Köster, 1984, Bremerhaven "Kanalszene", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 80x60 cm
280 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4068 <br>unleserl. signiertes Aquarell 1998 "Hallig vor Abendhimmel", ger/Glas, RG 48x57 cm
Losnummer: 4068
Inventar Nummer: 1-2708
unleserl. signiertes Aquarell 1998 "Hallig vor Abendhimmel", ger/Glas, RG 48x57 cm
100 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4069 <br>unleserl. signiertes Aquarell 1998 "Hallig im Morgenrot", ger/Glas, RG 48x57 cm
Losnummer: 4069
Inventar Nummer: 1-2709
unleserl. signiertes Aquarell 1998 "Hallig im Morgenrot", ger/Glas, RG 48x57 cm
100 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4070 <br>unleserl. signiertes Aquarell 1998 "Hallig vor Wolkenhimmel", ger/Glas, RG 48x57 cm
Losnummer: 4070
Inventar Nummer: 1-2710
unleserl. signiertes Aquarell 1998 "Hallig vor Wolkenhimmel", ger/Glas, RG 48x57 cm
100 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4071 <br>Sabine HEINEN (1968) Ddf "ohne Titel" Aquarell, ger/Glas, RG 64x51 cm
Losnummer: 4071
Inventar Nummer: 1-2711
Sabine HEINEN (1968) Ddf "ohne Titel" Aquarell, ger/Glas, RG 64x51 cm
60 EUR
06T 16h:23m:19s
Los 4072 <br>Arwed BALKE (1921), moderne Komposition, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 82,5 x 82,5cm.
Losnummer: 4072
Inventar Nummer: 429-14
Arwed BALKE (1921), moderne Komposition, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 82,5 x 82,5cm.
200 EUR
06T 16h:23m:19s