Aktueller Katalog 323-Sonderauktion Spardosen | 08.07.2022 - 15:54
Sonderauktion
ca. 200 Spardosen
am. Freitag 8.7.2022, 16 Uhr
nur in unseren Seiten
aber mit LIVE
ab 3.7. werden die Bietschritte umgestellt
auf 2 Euro Mindestgebot und Gebote
Sonderauktion
ca. 200 Spardosen
am. Freitag 8.7.2022, 16 Uhr
nur in unseren Seiten
aber mit LIVE
323
08.07.2022 - 15:54
Spardose aus massiven Zinn, Meisterstempel von 1797, im Deckel Initialien und dat. 1812, mit Vorhängeschloss und Schlüssel, dieses beidseitig mit schwer lesbarer Punktgravur, H-11 cm, D-8,5 cm
16 EUR
massive Spardose in Form eines Passagierdampfers, beschriftet "Kriegsandenken aus Polen 1941" H-ca. 7 cm, L-20 cm
30 EUR
massive mechanische Eisen-Spardose "Monkey Bank", funktioniert, Alters-und Gebrauchsspuren, H-17 cm, L-18 cm
16 EUR
gr. Spardose in Tresor-Form, Schlüssel anbei, H-10 cm, 6x8 cm
5 EUR
Spardose in Schiffchenform, Metall vernickelt, Altersspuren, H-6 cm, L-22 cm
8 EUR
Blech Spardose, bunt lithografiert, Hundehütte, H-5 cm, L-8 cm
6 EUR
Spardose in Kohle-Brikettform "Union" mit Schlüssel, H-5 cm, L-15 cm
12 EUR
Blech-Spardose "Reisekoffer", H-8 cm, L-12,5 cm
5 EUR
Blech-Spardose mit offenen Vorhängeschloss (ohne Schlüssel), wohl 19.Jhd., H-8 cm, D-7 cm
5 EUR
Spardose, Holz-Kiste mit Messingbeschlägen, dunkel, Schlüssel, H-6 cm , 11x7,5 cm
5 EUR
mechan Wecker mit Spardose, Werk läuft, Metallgehäuse, H-11 cm, 9,5x5 cm
8 EUR
gusseiserne figürliche Spardose "Transvaal Money Box" made in England, Altersspuren, H-15 cm
12 EUR
Spardose in Buchform "MPM", Handarbeit, Goldauflage, H-15 cm, B-11 cm
5 EUR
Spardose "Der Stahlhelm" in Stahlhelmform, Keramik, H-7 cm, 12x19 cm
48 EUR
10 Gebote
Cloisonnè Sparschwein, wohl China, H-11 cm, L-14 cm
5 EUR
Spardose "Windmühle" Hansen plet, Dänemark, versilbert Windrad dreht sich, H-13 cm
5 EUR
gr. Spartopf in Containerform "Tolmien-Umzüge", Keramik, H-9 cm, 20x8,5 cm
5 EUR
gr. Spartopf in Form eines Cola-Automaten, Metall, H-19 cm, 9,5x6 cm
18 EUR
gusseiserner Spartopf "Uncle Sam Bank", Altersspuren, Mechanik funktioniert, H-28 cm, 12x9,5 cm
23 EUR
Werbe Sparbüchse ,, Stabil '' um 1930, L- 11cm B- 6,5cm (Stabil-Baukästen)
7 EUR
5 EUR
10 EUR
5 EUR
H-8,5cm D-6,5 cm
5 EUR
8 EUR
H-5,2cm B-9cm T-5,2cm, kein Schlüssel vorhanden !
10 EUR
Spardose, Pilz mit Putto, Metall versilbert, H-10 cm, D-9 cm
16 EUR
5 EUR
6 EUR
5 EUR
5 EUR
H-12cm B-9,5cm
10 EUR
12 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
10 EUR
5 EUR
19 EUR
5 EUR
10 EUR
5 EUR
5 EUR
5 EUR
Blech-Spardose, Luftpost, Spare bei der Postsparkasse, 50er Jahre, Schlüssel fehlt, H-5,5cm B-9cm
5 EUR
Sparautomat, Artillery Bank, Gusseisen, H-14cm B-19,5cm
20 EUR
Blechspardose, Kindermotive, wohl 30/40er Jahre, Schlüssel fehlt, H-12cm
10 EUR