Los 1 <br>Anatolij Martschuk (1956) 1996 "Nackte" Öl/Leinen, 80x120 cm (Bild wird versteigert zugunsten der Ukraine Hilfe
Losnummer: 1
Inventar Nummer: 262-1
Versteigert werden 11 Gemälde-Grafiken aus dem Privatbesitz des Belumer "Kunst- und Antiquitäten" Experten Ulrich Vogt (ZDF-Sendung "kaputt&zugenäht"Der Erlös soll an das Bujikan Dojo Oleg Glebow in Odessa [mehr...]
100 EUR

Los 6 <br>Anatalij Martschuk (1956) 1996-Klatschmohn", Öl/Leinen, gerahmt, RG 58x48 cm
Losnummer: 6
Inventar Nummer: 262-6
Anatalij Martschuk (1956) 1996-Klatschmohn", Öl/Leinen, gerahmt, RG 58x48 cm
50 EUR

Los 13 <br>Martchuk Anatolij "Insel Neuwerk" Öl/Malfaer, gerahmt, RG 37x46 cm
Losnummer: 13
Inventar Nummer: 64-404
Martchuk Anatolij "Insel Neuwerk" Öl/Malfaer, gerahmt, RG 37x46 cm
65 EUR

Los 1000 <br>Große Schale, Meissen, Zwiebelmuster, Ø 35 cm, H. 5,5 cm, Unterseite mit Abplatzer
Losnummer: 1000
Inventar Nummer: 237-16
Große Schale, Meissen, Zwiebelmuster, Ø 35 cm, H. 5,5 cm, Unterseite mit Abplatzer
25 EUR

Los 1001 <br>3 Teile altes Meissen-Porzellan, Tasse und 2 Eierbecher, "Blaue Blume", H. 6 und 7 cm, Tasse mit Abplatzer am Rand, Altersspuren
Losnummer: 1001
Inventar Nummer: 237-19
3 Teile altes Meissen-Porzellan, Tasse und 2 Eierbecher, "Blaue Blume", H. 6 und 7 cm, Tasse mit Abplatzer am Rand, Altersspuren
17 EUR

Los 1002 <br>Kleine Tasse mit Watteau- und Blumenmalerei, Augustus Rex-Marke, H. Tasse: 3 cm, Ø Teller: 7,8 mit Altersspuren
Losnummer: 1002
Inventar Nummer: 237-20
Kleine Tasse mit Watteau- und Blumenmalerei, Augustus Rex-Marke, H. Tasse: 3 cm, Ø Teller: 7,8 mit Altersspuren
40 EUR
6 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 1003 <br>Mokka Service f. 6 Personen "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet, Vollspitze, 15tlg. Kanne H. 21cm, U.T. 11,5cm, Tassen H, 5,5cm, Dänemark, im  Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen,sehr guter Zustand,keine Beschädigungen,keine Risse,keine Chips!!
Losnummer: 1003
Inventar Nummer: 243-77
Mokka Service f. 6 Personen "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet, Vollspitze, 15tlg. Kanne H. 21cm, U.T. 11,5cm, Tassen H, 5,5cm, Dänemark, im Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen,sehr guter Zustand,keine [mehr...]
800 EUR
4 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 1004 <br>Gebäckschale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H. 6,0cm, D. 17cm, unbeschädigt
Losnummer: 1004
Inventar Nummer: 243-78
Gebäckschale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H. 6,0cm, D. 17cm, unbeschädigt
120 EUR
5 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 1005 <br>Ovale Schale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, 25 x 12cm, unbeschädigt
Losnummer: 1005
Inventar Nummer: 243-79
Ovale Schale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, 25 x 12cm, unbeschädigt
150 EUR
9 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 1006 <br>Drei Kuchenteller "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, D. 17,5cm, unbeschädigt
Losnummer: 1006
Inventar Nummer: 243-80
Drei Kuchenteller "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, D. 17,5cm, unbeschädigt
100 EUR
5 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 1007 <br>Drei Gebäckteller "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, D. 15,0cm, unbeschädigt
Losnummer: 1007
Inventar Nummer: 243-81
Drei Gebäckteller "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, D. 15,0cm, unbeschädigt
100 EUR
7 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 1008 <br>6 Eierbecher "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H. 6,0cm, unbeschädigt
Losnummer: 1008
Inventar Nummer: 243-82
6 Eierbecher "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet Vollspitze, am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H. 6,0cm, unbeschädigt
145 EUR
4 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 1009 <br>Obstschale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet , am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H. 6,0cm,D. 19cm, unbeschädigt
Losnummer: 1009
Inventar Nummer: 243-83
Obstschale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet , am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H. 6,0cm,D. 19cm, unbeschädigt
250 EUR

Los 1010 <br>Schale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet , am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H. 4,0cm,D. 26cm, unbeschädigt
Losnummer: 1010
Inventar Nummer: 243-84
Schale "Royal Copenhagen" Dekor Musselmalet , am Boden mit grüner Firmenmarke und blauen Wellen, H. 4,0cm,D. 26cm, unbeschädigt
170 EUR

Los 1011 <br>Vase Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, florales Dekor, Goldbemalung, H. 14cm, unbeschädigt
Losnummer: 1011
Inventar Nummer: 243-85
Vase Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, florales Dekor, Goldbemalung, H. 14cm, unbeschädigt
80 EUR
7 Gebote / 6 Vorgebot(e)

Los 1012 <br>Mokka Tasse mit U.T.  Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, Streublümchen, Goldbemalung, H. 6,0cm, unbeschädigt
Losnummer: 1012
Inventar Nummer: 243-86
Mokka Tasse mit U.T. Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, Streublümchen, Goldbemalung, H. 6,0cm, unbeschädigt
40 EUR

Los 1013 <br>Mokka Tasse mit U.T.  Meissen, Tischchenmuster,Schwertermarke, 1.Wahl,Goldbemalung, H. 6,0cm, unbeschädigt
Losnummer: 1013
Inventar Nummer: 243-87
Mokka Tasse mit U.T. Meissen, Tischchenmuster,Schwertermarke, 1.Wahl,Goldbemalung, H. 6,0cm, unbeschädigt
130 EUR
6 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 1014 <br>2 Mokka Tassen mit U.T.  Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, florales Dekor, Goldbemalung, H. 6,0cm, unbeschädigt
Losnummer: 1014
Inventar Nummer: 243-88
2 Mokka Tassen mit U.T. Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, florales Dekor, Goldbemalung, H. 6,0cm, unbeschädigt
70 EUR
4 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 1015 <br>11 "Royal Worchester"
Losnummer: 1015
Inventar Nummer: 243-89
Monatsteller von Peter Barett , D. 23,5cm, August fehlt
40 EUR
3 Gebote / 3 Vorgebot(e)

Los 1016 <br>2 Weihnachtsteller "Rosenthal", Studio Linie, Björn Wiindblad, 1982 / 1983, D. 28/29cm
Losnummer: 1016
Inventar Nummer: 243-90
2 Weihnachtsteller "Rosenthal", Studio Linie, Björn Wiindblad, 1982 / 1983, D. 28/29cm
15 EUR

Los 1022 <br>Paar Väschen, wohl um 1850, Blaumarke gekreuzte Schwerter?, beide am Rand beschädigt, H-20 cm, Blumenbemalung
Losnummer: 1022
Inventar Nummer: 8-55
Paar Väschen, wohl um 1850, Blaumarke gekreuzte Schwerter?, beide am Rand beschädigt, H-20 cm, Blumenbemalung
15 EUR

Los 1023 <br>Trichtervase "Meissen" Blumendekor, 1.Wahl, H-14 cm
Losnummer: 1023
Inventar Nummer: 8-56
Trichtervase "Meissen" Blumendekor, 1.Wahl, H-14 cm
45 EUR

Los 1024 <br>kl. Vase "Meissen", rote Rose, 2.Wahl, H-10,5 cm
Losnummer: 1024
Inventar Nummer: 8-57
kl. Vase "Meissen", rote Rose, 2.Wahl, H-10,5 cm
20 EUR

Los 1025 <br>gr. Frühstücksbrettchen, Zwiebelmuster, 25x16 cm "Gerold"
Losnummer: 1025
Inventar Nummer: 8-63
gr. Frühstücksbrettchen, Zwiebelmuster, 25x16 cm "Gerold"
5 EUR

Los 1026 <br>2x Frühstücksbrettchen "Hutschenreuther", Zwiebelmuster, 24x14 cm
Losnummer: 1026
Inventar Nummer: 8-64
2x Frühstücksbrettchen "Hutschenreuther", Zwiebelmuster, 24x14 cm
12 EUR

Los 1029 <br>4x Meissen Ansichtenteller "Rostock", Aquatinta, 1.Wahl, D-17,5 cm
Losnummer: 1029
Inventar Nummer: 8-67
4x Meissen Ansichtenteller "Rostock", Aquatinta, 1.Wahl, D-17,5 cm
110 EUR

Los 1031 <br>Paar kl. Streuer "Thomas", wohl Silberdeckel
Losnummer: 1031
Inventar Nummer: 8-69
Paar kl. Streuer "Thomas", wohl Silberdeckel
5 EUR

Los 1032 <br>Mokka Service "Meissen" für 6 Personen,Schwertermarke, 1. Wahl, seltenes Blumendekor, 24 tlg.,mit Vase,Kerzenhalter und Deckeldose, unbeschädigt, keine Risse,keine Abplatzer und nichts berieben
Losnummer: 1032
Inventar Nummer: 243-95
Mokka Service "Meissen" für 6 Personen,Schwertermarke, 1. Wahl, seltenes Blumendekor, 24 tlg.,mit Vase,Kerzenhalter und Deckeldose, unbeschädigt, keine Risse,keine Abplatzer und nichts berieben
1.800 EUR
9 Gebote / 4 Vorgebot(e)

Los 1033 <br>Kaffee/Tee Service "Meissen" für 6 Personen, 23 tlg. Schwertermarke, 1.Wahl, seltenes Blumendekor, Tortenplatte D. 29,5cm, Kannen H. 16 - 22cm, unbeschädigt, keine Risse, Abplatzer oder berieben
Losnummer: 1033
Inventar Nummer: 243-96
Kaffee/Tee Service "Meissen" für 6 Personen, 23 tlg. Schwertermarke, 1.Wahl, seltenes Blumendekor, Tortenplatte D. 29,5cm, Kannen H. 16 - 22cm, unbeschädigt, keine Risse, Abplatzer oder berieben
650 EUR
5 Gebote / 5 Vorgebot(e)

Los 1034 <br>4 alte Kaffeetassen mit U.T., 1x beschriftet "Ich gratulir", diese mit Altriss, tw. berieben
Losnummer: 1034
Inventar Nummer: 8-73
4 alte Kaffeetassen mit U.T., 1x beschriftet "Ich gratulir", diese mit Altriss, tw. berieben
20 EUR

Los 1038 <br>Kuchenplatte, Meissen, Zwiebelmuster, Ø 33 cm, leichte Altersspuren
Losnummer: 1038
Inventar Nummer: 237-28
Kuchenplatte, Meissen, Zwiebelmuster, Ø 33 cm, leichte Altersspuren
30 EUR
5 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 1039 <br>Offizier Figur mit Pfeife,ungemarkt, H. 25cm,Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 1039
Inventar Nummer: 14-176
Offizier Figur mit Pfeife,ungemarkt, H. 25cm,Alters- und Gebrauchsspuren
15 EUR

Los 1040 <br>Offizier Figur mit Banderole ,ungemarkt, H. 25cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer: 1040
Inventar Nummer: 14-177
Offizier Figur mit Banderole ,ungemarkt, H. 25cm, Alters- und Gebrauchsspuren
15 EUR

Los 1044 <br>Vase, Gerold, Weißporzellan, 1x an Ecke min. Chip, H-21,5cm.
Losnummer: 1044
Inventar Nummer: 1-1605
Vase, Gerold, Weißporzellan, 1x an Ecke min. Chip, H-21,5cm.
5 EUR

Los 1045 <br>Miniatur-Vase, Rosenthal, älter, Goldrand, H-7,7cm.
Losnummer: 1045
Inventar Nummer: 1-1606
Miniatur-Vase, Rosenthal, älter, Goldrand, H-7,7cm.
5 EUR

Los 1046 <br>Deckelterrine, Weißwursttopf, Seltmann Weiden, H-23,5cm.
Losnummer: 1046
Inventar Nummer: 1-1607
Deckelterrine, Weißwursttopf, Seltmann Weiden, H-23,5cm.
15 EUR

Los 1047 <br>Serviettenringe mit aufgesetzten Blüten, ungemarkt, ca. H-6cm.
Losnummer: 1047
Inventar Nummer: 255-4
Serviettenringe mit aufgesetzten Blüten, ungemarkt, ca. H-6cm.
10 EUR

Los 1048 <br>kl. Tänzerin in Spitzenkleid, gemarkt, Kleid bestossen, H-10,5cm.
Losnummer: 1048
Inventar Nummer: 255-5
kl. Tänzerin in Spitzenkleid, gemarkt, Kleid bestossen, H-10,5cm.
5 EUR

Los 1049 <br>Weihnachtsspieluhr, Hutschenreuther, 2007. H-13,5cm D-13cm.
Losnummer: 1049
Inventar Nummer: 255-9
Weihnachtsspieluhr, Hutschenreuther, 2007. H-13,5cm D-13cm.
20 EUR

Los 1050 <br>Vase, Hutschenreuther, florales Dekor, H-20,5cm.
Losnummer: 1050
Inventar Nummer: 1-1611
Vase, Hutschenreuther, florales Dekor, H-20,5cm.
15 EUR

Los 1051 <br>ovale Deckeldose "Gerold" und kl. Vase "Alka", ca. H-6cm B-13,5cm, Vase H-8cm.
Losnummer: 1051
Inventar Nummer: 1-1637
ovale Deckeldose "Gerold" und kl. Vase "Alka", ca. H-6cm B-13,5cm, Vase H-8cm.
5 EUR

Los 1052 <br>Vase, Tettau, florales Dekor, H-16cm.
Losnummer: 1052
Inventar Nummer: 1-1638
Vase, Tettau, florales Dekor, H-16cm.
10 EUR

Los 1053 <br>Tänzerin, Fasold &amp; Stauch, 50er Jahre, H-22cm B-25cm, leicht berieben
Losnummer: 1053
Inventar Nummer: 1-1639
Tänzerin, Fasold & Stauch, 50er Jahre, H-22cm B-25cm, leicht berieben
40 EUR

Los 1054 <br>kl. Dackelfigur, nur Nr. 6454, Unterglasurbemalung, H-7cm L-12cm.
Losnummer: 1054
Inventar Nummer: 1-1640
kl. Dackelfigur, nur Nr. 6454, Unterglasurbemalung, H-7cm L-12cm.
10 EUR

Los 1055 <br>kl. Rosenkavallier, ENS Volksstedt, Rosen min. Chip, H-12cm
Losnummer: 1055
Inventar Nummer: 1-1641
kl. Rosenkavallier, ENS Volksstedt, Rosen min. Chip, H-12cm
10 EUR

Los 1056 <br>Rosenthal "Putte mit Zicklein"Entwurf Max Hermann Fritz 1934, teilw. farbig staffiert in Unterglasur, sehr guter Zustand, H−
Losnummer: 1056
Inventar Nummer: 259-27
Rosenthal "Putte mit Zicklein"Entwurf Max Hermann Fritz 1934, teilw. farbig staffiert in Unterglasur, sehr guter Zustand, H-
50 EUR
10 Gebote / 1 Vorgebot(e)

Los 1057 <br>Kugelvase, Rosenthal studio-linie, Porcelaine Noir, H-16cm
Losnummer: 1057
Inventar Nummer: 259-28
Kugelvase, Rosenthal studio-linie, Porcelaine Noir, H-16cm
10 EUR

Los 1058 <br>8x div. Sammelgedecke, untersch. Manufakturen und Dekore. 1x Untertasse fehlt
Losnummer: 1058
Inventar Nummer: 259-38
8x div. Sammelgedecke, untersch. Manufakturen und Dekore. 1x Untertasse fehlt
40 EUR
14 Gebote / 0 Vorgebot(e)

Los 1059 <br>6x Kuchenteller, Meissen Schwertermarke, reliefiert und floral bemalt, je 2 Schleifstriche, D-20cm
Losnummer: 1059
Inventar Nummer: 259-39
6x Kuchenteller, Meissen Schwertermarke, reliefiert und floral bemalt, je 2 Schleifstriche, D-20cm
40 EUR
6 Gebote / 2 Vorgebot(e)

Los 1060 <br>runde Schale, Meissen Schwertermarke, Weinlaub, 4 Schleifstriche, H-4,2cm D-28cm
Losnummer: 1060
Inventar Nummer: 259-40
runde Schale, Meissen Schwertermarke, Weinlaub, 4 Schleifstriche, H-4,2cm D-28cm
27 EUR
9 Gebote / 0 Vorgebot(e)