der 321.Auktion
Jeder Kauf plus Aufgeld!
11.06.2030 - 09:00
Los 2 <br>Anatalij Martschuk (1956) 1997 "Stilleben" Öl/Leinen, 100x90 cm,
Losnummer: 2
Inventar Nummer: 262-2
Anatalij Martschuk (1956) 1997 "Stilleben" Öl/Leinen, 100x90 cm,

Los 3 <br>Anatolij Martschuk (1956) 1997 "Violettes Motiv" Öl/Leinen, 50x61 cm,
Losnummer: 3
Inventar Nummer: 262-3
Anatolij Martschuk (1956) 1997 "Violettes Motiv" Öl/Leinen, 50x61 cm,

Los 4 <br>Anatalij Martschuk (1956) 1999 "Abstrakt" Öl/Leinen, 50x140 cm,
Losnummer: 4
Inventar Nummer: 262-4
Anatalij Martschuk (1956) 1999 "Abstrakt" Öl/Leinen, 50x140 cm,

Los 5 <br>Anatalij Martschuk (1956) 1997"Blumenstraus" Öl/Leinen, 50x140 cm
Losnummer: 5
Inventar Nummer: 262-5
Anatalij Martschuk (1956) 1997"Blumenstraus" Öl/Leinen, 50x140 cm

Los 7 <br>Anatalij Martschuk (1956) 1990" liegender Akt" Kohle/Bleistift,  in PP, 71x51 cm
Losnummer: 7
Inventar Nummer: 262-7
Anatalij Martschuk (1956) 1990" liegender Akt" Kohle/Bleistift, in PP, 71x51 cm

Los 8 <br>Anatalij Martschuk (1956) 1987-"Rückenakt" Bleistift/Kohle, in PP, 61x51 cm
Losnummer: 8
Inventar Nummer: 262-8
Anatalij Martschuk (1956) 1987-"Rückenakt" Bleistift/Kohle, in PP, 61x51 cm

Los 9 <br>Anatalij Martschuk (1956) 1988-"sitzender Akt" Bleistift/Kohle, in PP, 61x56 cm
Losnummer: 9
Inventar Nummer: 262-9
Anatalij Martschuk (1956) 1988-"sitzender Akt" Bleistift/Kohle, in PP, 61x56 cm

Los 10 <br>Anatalij Martschuk (1956) 1987-"liegender Akt" Bleistift/Kohle, in PP, 61x51 cm
Losnummer: 10
Inventar Nummer: 262-10
Anatalij Martschuk (1956) 1987-"liegender Akt" Bleistift/Kohle, in PP, 61x51 cm

Los 11 <br>Anna POMYKALSKA (XX-XXI), Stilleben im Wrackmuseum, 1998, verso betitelt, Öl/Leinwand, ungerahmt, 90x 73cm. (Anna war Schülerin, Muse und Lebensgefährtin von Anataolij) hatte zweimal ein Stipendium für die Kunsthalle Cuxhaven, siehe Video bei youtube, https://www.youtube.com/watch?v=OHcnxEKO9kk
Losnummer: 11
Inventar Nummer: 64-402
Anna POMYKALSKA (XX-XXI), Stilleben im Wrackmuseum, 1998, verso betitelt, Öl/Leinwand, ungerahmt, 90x 73cm. (Anna war Schülerin, Muse und Lebensgefährtin von Anataolij) hatte zweimal ein Stipendium für die Kunsthalle Cuxhaven, [mehr...]

Los 12 <br>Anna POMYKALSKA (XX-XXI), Stilleben, 1999, verso kyrill. betitelt, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 81,5 x 72cm. . (Anna war Schülerin, Muse und Lebensgefährtin von Anataolij) hatte zweimal ein Stipendium für die Kunsthalle Cuxhaven, siehe Video bei youtube, https://www.youtube.com/watch?v=OHcnxEKO9kk
Losnummer: 12
Inventar Nummer: 64-403

Los 14 <br>A. Martschuk, 1996 "stehender Akt" Öl/Leinen, 80x42 cm
Losnummer: 14
Inventar Nummer: 262-11
A. Martschuk, 1996 "stehender Akt" Öl/Leinen, 80x42 cm

Los 15 <br>Anna Pomykalska, (geb 1970) "Blumenstrauss" Öl/Leinen, 40x30 cm, gerahmt
Losnummer: 15
Inventar Nummer: 262-12
Anna Pomykalska, (geb 1970) "Blumenstrauss" Öl/Leinen, 40x30 cm, gerahmt

Los 1017 <br>Porzellanfigur "Royal" Cellospielerin, handbemalt, H-10 cm, Bogen fehlt
Losnummer: 1017
Inventar Nummer: 8-50
Porzellanfigur "Royal" Cellospielerin, handbemalt, H-10 cm, Bogen fehlt

Los 1018 <br>Porzellanfigur "Royal" Lautenpielerin, handbemalt, H-16 cm,
Losnummer: 1018
Inventar Nummer: 8-51
Porzellanfigur "Royal" Lautenpielerin, handbemalt, H-16 cm,

Los 1019 <br>Porzellanfigur "Royal" Wanderbursche, handbemalt, H-15 cm,
Losnummer: 1019
Inventar Nummer: 8-52
Porzellanfigur "Royal" Wanderbursche, handbemalt, H-15 cm,

Los 1020 <br>Porzellanfigur "Royal" Kinderpaar mit Tieren, handbemalt, H-16 cm,
Losnummer: 1020
Inventar Nummer: 8-53
Porzellanfigur "Royal" Kinderpaar mit Tieren, handbemalt, H-16 cm,

Los 1021 <br>Porzellanfiguren "Royal" Gärtner Kinderpaar  , handbemalt, H-15 cm,
Losnummer: 1021
Inventar Nummer: 8-54
Porzellanfiguren "Royal" Gärtner Kinderpaar , handbemalt, H-15 cm,

Los 1027 <br>3x Frühstücksbrettchen, Zwiebelmuster, 24x14 cm
Losnummer: 1027
Inventar Nummer: 8-65
3x Frühstücksbrettchen, Zwiebelmuster, 24x14 cm

Los 1028 <br>Zwiebelmuster Teller "Meissen", 2.Wahl, Knaufschwerter, D-22 cm
Losnummer: 1028
Inventar Nummer: 8-66
Zwiebelmuster Teller "Meissen", 2.Wahl, Knaufschwerter, D-22 cm

Los 1030 <br>Küchengefäss "Mehl" Zwiebelmuster, H-18 cm
Losnummer: 1030
Inventar Nummer: 8-68
Küchengefäss "Mehl" Zwiebelmuster, H-18 cm

Los 1035 <br>kl. Kaffeekanne "Hutschenreuther" Zwiebelmuster, H-18 cm
Losnummer: 1035
Inventar Nummer: 8-74
kl. Kaffeekanne "Hutschenreuther" Zwiebelmuster, H-18 cm

Los 1036 <br>Kaffeetasse mit U.T. "Meissen" weiss, Schwertermarke mehrfach durchstrichen
Losnummer: 1036
Inventar Nummer: 8-78
Kaffeetasse mit U.T. "Meissen" weiss, Schwertermarke mehrfach durchstrichen

Los 1037 <br>Wandteller von Alt Tirschenreuth, Collection Monica, Design: Monica Beauvais, Ø 30 cm
Losnummer: 1037
Inventar Nummer: 237-27
Wandteller von Alt Tirschenreuth, Collection Monica, Design: Monica Beauvais, Ø 30 cm

Los 1041 <br>Service, China Blau, untersch. Manufakturen, Kaffeekanne (Tülle best.), 12x U.T., 12x Kuchenteller, kl. Tablett, Milch und Zucker, 13x Tassen (1x Altriss), Kanne H-25cm Tassen ca. H-5cm.
Losnummer: 1041
Inventar Nummer: 249-1
Service, China Blau, untersch. Manufakturen, Kaffeekanne (Tülle best.), 12x U.T., 12x Kuchenteller, kl. Tablett, Milch und Zucker, 13x Tassen (1x Altriss), Kanne H-25cm Tassen ca. H-5cm.

Los 1042 <br>Kaffeeservice, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, Kaffeekern (Kannendeckel innen best.), 11x Tassen, 12x U.T. (1x bestossen), 9x Kuchenteller, Kanne H-24cm Tassen H-6,7cm.
Losnummer: 1042
Inventar Nummer: 249-2
Kaffeeservice, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, Kaffeekern (Kannendeckel innen best.), 11x Tassen, 12x U.T. (1x bestossen), 9x Kuchenteller, Kanne H-24cm Tassen H-6,7cm.

Los 1043 <br>6x Serviettenringe mit aufgesetzten Blüten, ungemarkt, Blüten teilw. min. Chips, ca. H-6cm.
Losnummer: 1043
Inventar Nummer: 1-1603
6x Serviettenringe mit aufgesetzten Blüten, ungemarkt, Blüten teilw. min. Chips, ca. H-6cm.

Los 1073 <br>Teller, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, Rand 1x bestossen, D-24,5cm.
Losnummer: 1073
Inventar Nummer: 1-1664
Teller, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, Rand 1x bestossen, D-24,5cm.

Los 1095 <br>4x Tischblüten, Capodimonte, alle mit Chips, Größte H-11cm B-23cm.
Losnummer: 1095
Inventar Nummer: 277-43
4x Tischblüten, Capodimonte, alle mit Chips, Größte H-11cm B-23cm.

Los 1101 <br>grosse China-Vase, chines. gemarkt, H-22 cm, D-23 cm
Losnummer: 1101
Inventar Nummer: 280-4
grosse China-Vase, chines. gemarkt, H-22 cm, D-23 cm

Los 1103 <br>hohe Vase, Rosenthal, Form Moliere, Dekor Alt Brabant Gold, H-35cm.
Losnummer: 1103
Inventar Nummer: 283-1
hohe Vase, Rosenthal, Form Moliere, Dekor Alt Brabant Gold, H-35cm.

Los 1124 <br>Öl-Flasche, älter, Zwiebelmuster, ungemarkt, H-23,5cm
Losnummer: 1124
Inventar Nummer: 287-25
Öl-Flasche, älter, Zwiebelmuster, ungemarkt, H-23,5cm

Los 1127 <br>12 Vogelteller "Gamebirds of the world" Franklin Porzellan, made by Haviland/Limoges. mit Zertifikaten, 1x beschädigt, D-23 cm
Losnummer: 1127
Inventar Nummer: 64-516
12 Vogelteller "Gamebirds of the world" Franklin Porzellan, made by Haviland/Limoges. mit Zertifikaten, 1x beschädigt, D-23 cm

Los 1138 <br>Eule auf Podest, Katzhütte Thuringia, wohl um 1920, polychrom bemalt in Unterglasur, H-20cm.
Losnummer: 1138
Inventar Nummer: 293-23
Eule auf Podest, Katzhütte Thuringia, wohl um 1920, polychrom bemalt in Unterglasur, H-20cm.

Los 1142 <br>Figurengruppe, Gräfenthal, Rokokopaar, bemalt, H-17cm B-19cm.
Losnummer: 1142
Inventar Nummer: 293-35
Figurengruppe, Gräfenthal, Rokokopaar, bemalt, H-17cm B-19cm.

Los 2000 <br>sehr schöne Art-Déco Vase, Amphora Austria, Modellnr. 1002, tadelloser Zustand, H-35,5cm.
Losnummer: 2000
Inventar Nummer: 95-1
sehr schöne Art-Déco Vase, Amphora Austria, Modellnr. 1002, tadelloser Zustand, H-35,5cm.

Los 2005 <br>Figurengruppe, Lämmer, nur Nr. 9593, bemalt in Unterglasurfarben, 1x Ohr mit Chip, H-11cm
Losnummer: 2005
Inventar Nummer: 1-1608
Figurengruppe, Lämmer, nur Nr. 9593, bemalt in Unterglasurfarben, 1x Ohr mit Chip, H-11cm

Los 2008 <br>Figurengruppe, lesendes Kinderpaar, gemarkt, Unterglasurbemalung, H-17,5cm B-15,5cm.
Losnummer: 2008
Inventar Nummer: 1-1615
Figurengruppe, lesendes Kinderpaar, gemarkt, Unterglasurbemalung, H-17,5cm B-15,5cm.

Los 2009 <br>Streuer und Sahnegießer, Goebel, ca. H-6cm.
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 1-1634
Streuer und Sahnegießer, Goebel, ca. H-6cm.

Los 2011 <br>Wandteller, Delft blue, florale Bemalung, D-24,5cm.
Losnummer: 2011
Inventar Nummer: 1-1636
Wandteller, Delft blue, florale Bemalung, D-24,5cm.

Los 2018 <br>2 Kinder, signiert "Lima" roter Ton, H-19 cm
Losnummer: 2018
Inventar Nummer: 1-1647
2 Kinder, signiert "Lima" roter Ton, H-19 cm

Los 2019 <br>Tonfigur "Flötenspieler", H-19 cm
Losnummer: 2019
Inventar Nummer: 1-1648
Tonfigur "Flötenspieler", H-19 cm

Los 2020 <br>hockende Nackte, Gmundner Keramik, H-21 cm, gut erhalten
Losnummer: 2020
Inventar Nummer: 1-1649
hockende Nackte, Gmundner Keramik, H-21 cm, gut erhalten

Los 2024 <br>hoher Schenkkrug, Gertz, nach antikem Vorbild, H-36cm,
Losnummer: 2024
Inventar Nummer: 269-1
hoher Schenkkrug, Gertz, nach antikem Vorbild, H-36cm,

Los 2027 <br>grosse Katze, in Boden signiert, H-36 cm, minimale Glasurabplatzer,
Losnummer: 2027
Inventar Nummer: 64-434
grosse Katze, in Boden signiert, H-36 cm, minimale Glasurabplatzer,

Los 2034 <br>Eisvogel von Goebel, H-10 cm
Losnummer: 2034
Inventar Nummer: 64-462
Eisvogel von Goebel, H-10 cm

Los 2036 <br>gr. Fayence-Weinkrug, floral bemalt, H-31 cm, Unterseite kl. Abplatzer
Losnummer: 2036
Inventar Nummer: 282-13
gr. Fayence-Weinkrug, floral bemalt, H-31 cm, Unterseite kl. Abplatzer

Los 2037 <br>Laufglasurflasche, Töpferwerkstatt Bederkesa, H-26 cm
Losnummer: 2037
Inventar Nummer: 282-14
Laufglasurflasche, Töpferwerkstatt Bederkesa, H-26 cm

Los 2038 <br>Zylindervase "Karlsruhe", H-29 cm
Losnummer: 2038
Inventar Nummer: 282-15
Zylindervase "Karlsruhe", H-29 cm

Los 2039 <br>Steinzeug-Kruke mit Wappen und Krone, H-18 cm
Losnummer: 2039
Inventar Nummer: 282-16
Steinzeug-Kruke mit Wappen und Krone, H-18 cm

Los 2040 <br>grosse Fayence-Platte, handbemalt, signiert, 27x30 cm
Losnummer: 2040
Inventar Nummer: 282-17
grosse Fayence-Platte, handbemalt, signiert, 27x30 cm