der 321.Auktion
Jeder Kauf plus Aufgeld!
11.06.2030 - 09:00
Anatalij Martschuk (1956) 1997 "Stilleben" Öl/Leinen, 100x90 cm,
Losnummer: 2
Inventar Nummer: 262-2
100,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Anatolij Martschuk (1956) 1997 "Violettes Motiv" Öl/Leinen, 50x61 cm,
Losnummer: 3
Inventar Nummer: 262-3
100,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Anatalij Martschuk (1956) 1999 "Abstrakt" Öl/Leinen, 50x140 cm,
Losnummer: 4
Inventar Nummer: 262-4
100,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Anatalij Martschuk (1956) 1997"Blumenstraus" Öl/Leinen, 50x140 cm
Losnummer: 5
Inventar Nummer: 262-5
100,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Anatalij Martschuk (1956) 1990" liegender Akt" Kohle/Bleistift,  in PP, 71x51 cm
Losnummer: 7
Inventar Nummer: 262-7
50,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Anatalij Martschuk (1956) 1987-"Rückenakt" Bleistift/Kohle, in PP, 61x51 cm
Losnummer: 8
Inventar Nummer: 262-8
50,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Anatalij Martschuk (1956) 1988-"sitzender Akt" Bleistift/Kohle, in PP, 61x56 cm
Losnummer: 9
Inventar Nummer: 262-9
50,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Anatalij Martschuk (1956) 1987-"liegender Akt" Bleistift/Kohle, in PP, 61x51 cm
Losnummer: 10
Inventar Nummer: 262-10
50,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Anna POMYKALSKA (XX-XXI), Stilleben im Wrackmuseum, 1998, verso betitelt, Öl/Leinwand, ungerahmt, 90x 73cm. (Anna war Schülerin, Muse und Lebensgefährtin von Anataolij) hatte zweimal ein Stipendium für die Kunsthalle Cuxhaven, siehe Video bei youtube, https://www.youtube.com/watch?v=OHcnxEKO9kk
Losnummer: 11
Inventar Nummer: 64-402
Anna POMYKALSKA (XX-XXI), Stilleben im Wrackmuseum, 1998, verso betitelt, Öl/Leinwand, ungerahmt, 90x 73cm. (Anna war Schülerin, Muse und Lebensgefährtin von Anataolij) hatte zweimal ein Stipendium für die Kunsthalle Cuxhaven, [mehr...]
50,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Anna POMYKALSKA (XX-XXI), Stilleben, 1999, verso kyrill. betitelt, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 81,5 x 72cm. . (Anna war Schülerin, Muse und Lebensgefährtin von Anataolij) hatte zweimal ein Stipendium für die Kunsthalle Cuxhaven, siehe Video bei youtube, https://www.youtube.com/watch?v=OHcnxEKO9kk
Losnummer: 12
Inventar Nummer: 64-403
50,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
A. Martschuk, 1996 "stehender Akt" Öl/Leinen, 80x42 cm
Losnummer: 14
Inventar Nummer: 262-11
100,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Anna Pomykalska, (geb 1970) "Blumenstrauss" Öl/Leinen, 40x30 cm, gerahmt
Losnummer: 15
Inventar Nummer: 262-12
40,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Porzellanfigur "Royal" Cellospielerin, handbemalt, H-10 cm, Bogen fehlt
Losnummer: 1017
Inventar Nummer: 8-50
10,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Porzellanfigur "Royal" Lautenpielerin, handbemalt, H-16 cm,
Losnummer: 1018
Inventar Nummer: 8-51
25,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Porzellanfigur "Royal" Wanderbursche, handbemalt, H-15 cm,
Losnummer: 1019
Inventar Nummer: 8-52
25,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Porzellanfigur "Royal" Kinderpaar mit Tieren, handbemalt, H-16 cm,
Losnummer: 1020
Inventar Nummer: 8-53
40,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Porzellanfiguren "Royal" Gärtner Kinderpaar  , handbemalt, H-15 cm,
Losnummer: 1021
Inventar Nummer: 8-54
40,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
3x Frühstücksbrettchen, Zwiebelmuster, 24x14 cm
Losnummer: 1027
Inventar Nummer: 8-65
15,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Zwiebelmuster Teller "Meissen", 2.Wahl, Knaufschwerter, D-22 cm
Losnummer: 1028
Inventar Nummer: 8-66
20,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Küchengefäss "Mehl" Zwiebelmuster, H-18 cm
Losnummer: 1030
Inventar Nummer: 8-68
10,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
kl. Kaffeekanne "Hutschenreuther" Zwiebelmuster, H-18 cm
Losnummer: 1035
Inventar Nummer: 8-74
15,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Kaffeetasse mit U.T. "Meissen" weiss, Schwertermarke mehrfach durchstrichen
Losnummer: 1036
Inventar Nummer: 8-78
10,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Wandteller von Alt Tirschenreuth, Collection Monica, Design: Monica Beauvais, Ø 30 cm
Losnummer: 1037
Inventar Nummer: 237-27
10,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Service, China Blau, untersch. Manufakturen, Kaffeekanne (Tülle best.), 12x U.T., 12x Kuchenteller, kl. Tablett, Milch und Zucker, 13x Tassen (1x Altriss), Kanne H-25cm Tassen ca. H-5cm.
Losnummer: 1041
Inventar Nummer: 249-1
60,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Kaffeeservice, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, Kaffeekern (Kannendeckel innen best.), 11x Tassen, 12x U.T. (1x bestossen), 9x Kuchenteller, Kanne H-24cm Tassen H-6,7cm.
Losnummer: 1042
Inventar Nummer: 249-2
100,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
6x Serviettenringe mit aufgesetzten Blüten, ungemarkt, Blüten teilw. min. Chips, ca. H-6cm.
Losnummer: 1043
Inventar Nummer: 1-1603
8,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Teller, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, Rand 1x bestossen, D-24,5cm.
Losnummer: 1073
Inventar Nummer: 1-1664
5,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Bing & Gröndahl Sammelteller Muttertag, 1971, 1972, 1974, 1976, 1977, Ø 15 cm
Losnummer: 1078
Inventar Nummer: 273-3
10,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
2 Porzellanvögel, Ente von Haviland Limoges, Kiebitz von Hutschenreuther, H. 9,5 und 8,5 cm, Kiebitz-Haube und kleiner Teil des Grases abgebrochen
Losnummer: 1086
Inventar Nummer: 273-7
10,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
3 Kerzenhalter mit zwei Deko-Rosen, Karl Ens und Kaiser, H. 16,5 cm, 4,5 und 3,5 cm, mit Altersspuren, Rosen mit kleinen Chips, 1 x größeres Stück abgebrochen
Losnummer: 1087
Inventar Nummer: 273-8
10,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
4x Tischblüten, Capodimonte, alle mit Chips, Größte H-11cm B-23cm.
Losnummer: 1095
Inventar Nummer: 277-43

grosser Imari Teller, bemalt, D-41,5 cm
Losnummer: 1100
Inventar Nummer: 280-3
70,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
grosse China-Vase, chines. gemarkt, H-22 cm, D-23 cm
Losnummer: 1101
Inventar Nummer: 280-4

hohe Vase, Rosenthal, Form Moliere, Dekor Alt Brabant Gold, H-35cm.
Losnummer: 1103
Inventar Nummer: 283-1
100,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
gr. Deckelvase, China, aufwendiges Dekor, Palastszene, H-24cm.
Losnummer: 1104
Inventar Nummer: 284-6
35,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Buddha mit 5 Kindern, China, gemarkt, farbig staffiert, H-20,5cm B-20,5cm.
Losnummer: 1105
Inventar Nummer: 284-7
30,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Schale und tiefer Teller, China, gemarkt, aufwendiges Dekor, D-23,5cm u. 15,5cm.
Losnummer: 1113
Inventar Nummer: 284-15
20,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Antiker Wedgwood-Teller, "Woodbine", 1865, Ø 26,5 cm, mit Altersspuren, kleine Chips, Glasurrisse
Losnummer: 1121
Inventar Nummer: 286-9
10,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Alter Servierteller, Hutschenreuther Selb, mit Goldbemalung, Ø 27 cm, mit Altersspuren, Farbe stellenweise abgerieben
Losnummer: 1122
Inventar Nummer: 286-10
10,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Öl-Flasche, älter, Zwiebelmuster, ungemarkt, H-23,5cm
Losnummer: 1124
Inventar Nummer: 287-25
10,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
12 Vogelteller "Gamebirds of the world" Franklin Porzellan, made by Haviland/Limoges. mit Zertifikaten, 1x beschädigt, D-23 cm
Losnummer: 1127
Inventar Nummer: 64-516

Gründerzeit-Kaffeekern, ungemarkt, Kanne am oberern Rand 2x bestossen, Bemalung berieben, ca. H-23cm.
Losnummer: 1132
Inventar Nummer: 293-3
20,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Eule auf Podest, Katzhütte Thuringia, wohl um 1920, polychrom bemalt in Unterglasur, H-20cm.
Losnummer: 1138
Inventar Nummer: 293-23
120,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Figurengruppe, Gräfenthal, Rokokopaar, bemalt, H-17cm B-19cm.
Losnummer: 1142
Inventar Nummer: 293-35
25,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
sehr schöne Art-Déco Vase, Amphora Austria, Modellnr. 1002, tadelloser Zustand, H-35,5cm.
Losnummer: 2000
Inventar Nummer: 95-1
300,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Figurengruppe, Lämmer, nur Nr. 9593, bemalt in Unterglasurfarben, 1x Ohr mit Chip, H-11cm
Losnummer: 2005
Inventar Nummer: 1-1608
10,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Figurengruppe, lesendes Kinderpaar, gemarkt, Unterglasurbemalung, H-17,5cm B-15,5cm.
Losnummer: 2008
Inventar Nummer: 1-1615
25,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Streuer und Sahnegießer, Goebel, ca. H-6cm.
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 1-1634
8,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
Wandteller, Delft blue, florale Bemalung, D-24,5cm.
Losnummer: 2011
Inventar Nummer: 1-1636
10,00 EUR

2907T 19h:15m:17s
2 Kinder, signiert "Lima" roter Ton, H-19 cm
Losnummer: 2018
Inventar Nummer: 1-1647
10,00 EUR

2907T 19h:15m:17s