320.Varia Auktion-Nachverkauf

Nachverkauf der 320.Auktion
ca. 550 Teile
Nachverkauf mit Aufgeld!

320
14.06.2025 - 11:00
Auktion 320 / Los 1003 <br>Figurengruppe "Musikstunde" CDC, H-18x15 cm
Losnummer: 1003
Inventar Nummer: 179-23
Figurengruppe "Musikstunde" CDC, H-18x15 cm
20,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1010 <br>3 Obstteller mit Früchtedekor "Hutschenreuther" D-20 cm
Losnummer: 1010
Inventar Nummer: 179-31
3 Obstteller mit Früchtedekor "Hutschenreuther" D-20 cm
5,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1046 <br>Kaffeeservice "Rosenthal" blaue Blümchen, Kanne H-22 cm, 34 Teile
Losnummer: 1046
Inventar Nummer: 179-102
Kaffeeservice "Rosenthal" blaue Blümchen, Kanne H-22 cm, 34 Teile
70,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1049 <br>weisse Katze "Wildlife Collection, H-37 cm
Losnummer: 1049
Inventar Nummer: 179-105
weisse Katze "Wildlife Collection, H-37 cm
20,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1053 <br>verzierter Teller "Royal Copenhagen", D-23 cm
Losnummer: 1053
Inventar Nummer: 179-110
verzierter Teller "Royal Copenhagen", D-23 cm
5,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1064 <br>Kaffeeservice "königl. pr. Tettau", Kern, 12 Tassen, 11 U.T.
Losnummer: 1064
Inventar Nummer: 179-142
Kaffeeservice "königl. pr. Tettau", Kern, 12 Tassen, 11 U.T.
45,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1071 <br>Vase, Berlin Design, mit Mozartporträt, H. 13,5 cm, mit Chip und Riss am Rand
Losnummer: 1071
Inventar Nummer: 202-3
Vase, Berlin Design, mit Mozartporträt, H. 13,5 cm, mit Chip und Riss am Rand
10,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1072 <br>Tablett mit Zuckerdose und Milchkännchen, Hutschenreuther drache-modell exklusiv, H. Milchkännchen: 9 cm, Tablett: 23,5 x 15 cm
Losnummer: 1072
Inventar Nummer: 202-4
Tablett mit Zuckerdose und Milchkännchen, Hutschenreuther drache-modell exklusiv, H. Milchkännchen: 9 cm, Tablett: 23,5 x 15 cm
20,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1073 <br>Teekanne (Samowar) auf Rechaud "KPM" Berlin um 1850, kl. Portionskanne und grosser Teesieb mit Einsatz geklebt, Bemalung tw. berieben,
Losnummer: 1073
Inventar Nummer: 179-167
350,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1074 <br>Sammeltasse, Rosenthal, Blumendekor und Goldstaffage, H. Tasse: 6 cm, Ø Teller: 19,5 cm
Losnummer: 1074
Inventar Nummer: 202-5
Sammeltasse, Rosenthal, Blumendekor und Goldstaffage, H. Tasse: 6 cm, Ø Teller: 19,5 cm
15,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1076 <br>Aschenbecher mit Streichholzschachtelhalter, Ansicht Braunschweig, H. 7 cm, L. 14,5 cm, B. 15 cm, mit Altersspuren, Silberbemalung stark abgerieben
Losnummer: 1076
Inventar Nummer: 202-7
Aschenbecher mit Streichholzschachtelhalter, Ansicht Braunschweig, H. 7 cm, L. 14,5 cm, B. 15 cm, mit Altersspuren, Silberbemalung stark abgerieben
10,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1079 <br>Mädchen mit Buch, bemalt, Pseudo Marke, H-10 cm
Losnummer: 1079
Inventar Nummer: 64-288
Mädchen mit Buch, bemalt, Pseudo Marke, H-10 cm
5,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1081 <br>ovale Biedermeier-Schale "KPM" Krister, 31x23 cm
Losnummer: 1081
Inventar Nummer: 64-314
ovale Biedermeier-Schale "KPM" Krister, 31x23 cm
15,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1082 <br>Paar Biedermeier-Vasen mit Goldstaffage, berieben, 1x mit Altriss, H-23 cm
Losnummer: 1082
Inventar Nummer: 64-315
Paar Biedermeier-Vasen mit Goldstaffage, berieben, 1x mit Altriss, H-23 cm
30,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1083 <br>Biedermeier-Vase mit Goldstaffage, berieben, H-18 cm,
Losnummer: 1083
Inventar Nummer: 64-316
Biedermeier-Vase mit Goldstaffage, berieben, H-18 cm,
15,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1084 <br>Biedermeier-Vase, Füllhorn, Rand mit kl. Chip, H-18 cm
Losnummer: 1084
Inventar Nummer: 64-317
Biedermeier-Vase, Füllhorn, Rand mit kl. Chip, H-18 cm
15,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1086 <br>Biedermeier-Vase, floral bemalt, H-21 cm
Losnummer: 1086
Inventar Nummer: 64-319

Auktion 320 / Los 1094 <br>runde Biedermeier-Schale "KPM" Krister, berieben, D-27 cm
Losnummer: 1094
Inventar Nummer: 64-330
runde Biedermeier-Schale "KPM" Krister, berieben, D-27 cm
10,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1095 <br>Biedermeier Kaffeekanne, berieben, Innenrand minimaler Chip, H-26 cm
Losnummer: 1095
Inventar Nummer: 64-331
Biedermeier Kaffeekanne, berieben, Innenrand minimaler Chip, H-26 cm
20,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1098 <br>Biedermeier-Kaffeekanne, berieben, Deckelrand mit kl. Chips, H-20 cm
Losnummer: 1098
Inventar Nummer: 64-332
Biedermeier-Kaffeekanne, berieben, Deckelrand mit kl. Chips, H-20 cm
10,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1100 <br>Biedermeier-Tasse mit U.T., Goldstaffage berieben
Losnummer: 1100
Inventar Nummer: 64-333
Biedermeier-Tasse mit U.T., Goldstaffage berieben
20,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1102 <br>Meissen Prunktasse, Knaufschwerter um 1860, 1.Wahl, Golddekor etwas berieben, U.T. minimaler Chip
Losnummer: 1102
Inventar Nummer: 64-334
Meissen Prunktasse, Knaufschwerter um 1860, 1.Wahl, Golddekor etwas berieben, U.T. minimaler Chip
100,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1106 <br>16 tg. Rest-Kaffeeservice, handbemalt. nur 4 Tassen,
Losnummer: 1106
Inventar Nummer: 64-337
16 tg. Rest-Kaffeeservice, handbemalt. nur 4 Tassen,
15,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1149 <br>umfangreiches Speiseservice "Hutschenreuther"  64 Teile, komplett für 12 Personen, 3 Terrinen, gr. runde Platte D-32 cm (Unterseite mit Chip), 12 flache-12 tiefe-12 Mitte-12 Beilagenteller,  einige davon am Rand mit Chips, 2x Kartoffelschalen, 2x Gemüseschalen, 2x Saucieren 2x kl. ovale Schalen  mit Griffen, 2x kl. ovale und 2 grosse ovale Platten, 2x kl. Terrinen, 1x grosse , Jubiläumsmarke 1914
Losnummer: 1149
Inventar Nummer: 1-1399
380,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1162 <br>Mädchen mit Regenschirm, H-8 cm
Losnummer: 1162
Inventar Nummer: 217-14
5,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1173 <br>5x div. Teller, "Berlin Design" D-19 cm
Losnummer: 1173
Inventar Nummer: 217-36
10,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1174 <br>3x Sammelteller "Seltmann-Weiden" mit Zertifikaten
Losnummer: 1174
Inventar Nummer: 217-37
3x Sammelteller "Seltmann-Weiden" mit Zertifikaten
15,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1177 <br>Tortenplatte, Lorenz Hutschenreuther, Form Dresden, Blumenbemalung, D-32,5cm.
Losnummer: 1177
Inventar Nummer: 221-50
Tortenplatte, Lorenz Hutschenreuther, Form Dresden, Blumenbemalung, D-32,5cm.
10,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1180 <br>schöne Kaffeeservice, Carl Tielsch, florale Emaillemalerei, 19. Jhd., für 6 Personen, guter Zustand, Kanne H-26cm Tassen H-7,4cm.
Losnummer: 1180
Inventar Nummer: 221-53
schöne Kaffeeservice, Carl Tielsch, florale Emaillemalerei, 19. Jhd., für 6 Personen, guter Zustand, Kanne H-26cm Tassen H-7,4cm.
50,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1199 <br>Kaffee/Teeservice 19. Jhd., florale Bemalung, Kaffeekanne (oberhalb bestossen), Teekanne (oberhalb bestossen), Milch und Zucker, 11x Tassen (1x Altriss), 10x Unterteller, 9x Kuchenteller (alle mit Bestossungen), Kanne H-25,5cm.
Losnummer: 1199
Inventar Nummer: 227-3
Kaffee/Teeservice 19. Jhd., florale Bemalung, Kaffeekanne (oberhalb bestossen), Teekanne (oberhalb bestossen), Milch und Zucker, 11x Tassen (1x Altriss), 10x Unterteller, 9x Kuchenteller (alle mit Bestossungen), Kanne H-25,5cm.
25,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1200 <br>Konvolut "Zur Silberhochzeit", gemarkt, 2x gr. Tassen, 1x U.T. (bestossen), 2x Zierteller (1x bestossen), Tassen H-8,5cm.
Losnummer: 1200
Inventar Nummer: 227-5
Konvolut "Zur Silberhochzeit", gemarkt, 2x gr. Tassen, 1x U.T. (bestossen), 2x Zierteller (1x bestossen), Tassen H-8,5cm.
10,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1204 <br>Hutschenreuther, grosses aufsteigendes Pferd, Weissporzellan, sign. K.Tutter, H-30 cm, gut erhalten
Losnummer: 1204
Inventar Nummer: 1-1547
Hutschenreuther, grosses aufsteigendes Pferd, Weissporzellan, sign. K.Tutter, H-30 cm, gut erhalten
100,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1207 <br>gr. Zierteller von "Kaiser" nach Gemälde, Blumenkorb mit Fruchtschale, D-32 cm, gut erhalten
Losnummer: 1207
Inventar Nummer: 1-1550
gr. Zierteller von "Kaiser" nach Gemälde, Blumenkorb mit Fruchtschale, D-32 cm, gut erhalten
60,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 1210 <br>umfangreiches Kaffeeservice "Royal Albert" Moss Rose, 58 Teile, für 16 Personen, gut erhalten, 2 gr. Kuchenplatten etc.,
Losnummer: 1210
Inventar Nummer: 1-1565
umfangreiches Kaffeeservice "Royal Albert" Moss Rose, 58 Teile, für 16 Personen, gut erhalten, 2 gr. Kuchenplatten etc.,
280,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 2004 <br>2 gr. Teller "Mettlach" Villeroy&amp;Boch, 1x bestossen, D-26 cm, Kupfertiefdruckdekor
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 179-25
2 gr. Teller "Mettlach" Villeroy&Boch, 1x bestossen, D-26 cm, Kupfertiefdruckdekor
5,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 2026 <br>Hummelfigur, Zum Blumenmarkt, Goebel, Nr. 381, 70/80er Jahre, H-13cm, geklebt.
Losnummer: 2026
Inventar Nummer: 201-19
Hummelfigur, Zum Blumenmarkt, Goebel, Nr. 381, 70/80er Jahre, H-13cm, geklebt.

Auktion 320 / Los 2059 <br>hoher Weinkrug mit Zinndeckel, wohl Westerwald, H-39 cm
Losnummer: 2059
Inventar Nummer: 1-1397
hoher Weinkrug mit Zinndeckel, wohl Westerwald, H-39 cm
30,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 2060 <br>Schützen-Bierkrug mit Spruch, Zinndeckel, H-19 cm
Losnummer: 2060
Inventar Nummer: 1-1398
Schützen-Bierkrug mit Spruch, Zinndeckel, H-19 cm
10,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 2065 <br>Flasche, handbemalt, Blindmarke, Amphora?, H-32 cm
Losnummer: 2065
Inventar Nummer: 217-11
Flasche, handbemalt, Blindmarke, Amphora?, H-32 cm
15,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 2066 <br> Flasche mit 6 Bechern, Blaumalerei, Bremen-Motive, H-22 cm
Losnummer: 2066
Inventar Nummer: 217-12
Flasche mit 6 Bechern, Blaumalerei, Bremen-Motive, H-22 cm
10,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 2070 <br>grosse Bodenvase "Ruscha" 60-er Jahre, H-53 cm, T-38 cm
Losnummer: 2070
Inventar Nummer: 1-1485
grosse Bodenvase "Ruscha" 60-er Jahre, H-53 cm, T-38 cm
25,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 3019 <br>Kristall-Karaffe mit Schliff, H-20 cm
Losnummer: 3019
Inventar Nummer: 179-114
10,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 3030 <br>leicht lüstrierende Vase, wohl England, 19.Jhd?, H-10 cm, D-14 cm
Losnummer: 3030
Inventar Nummer: 64-286
leicht lüstrierende Vase, wohl England, 19.Jhd?, H-10 cm, D-14 cm

Auktion 320 / Los 3032 <br>Kristallkaraffe um 1930 mit Hohlstöpsel, H-32 cm
Losnummer: 3032
Inventar Nummer: 64-323
Kristallkaraffe um 1930 mit Hohlstöpsel, H-32 cm
30,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 3035 <br>Paar Art Deco Vasen, handbemalt, H-23 cm
Losnummer: 3035
Inventar Nummer: 64-326
40,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 3041 <br>Milchglas-Deckeldose, H-15 cm, D-13 cm
Losnummer: 3041
Inventar Nummer: 1-1390
10,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 3046 <br> 64 tg. Gläsersatz mit Kupferstand, inkl. Bowlensatz und Eisbehälter, Bowlenrand kl. Chip, nur 11 Bowlenbecher, 3 Schnapsbecher, 4 gr. 1/2 L Bierkrüge, "TC" mundgebalsen und echt Kupfer
Losnummer: 3046
Inventar Nummer: 1-1413
64 tg. Gläsersatz mit Kupferstand, inkl. Bowlensatz und Eisbehälter, Bowlenrand kl. Chip, nur 11 Bowlenbecher, 3 Schnapsbecher, 4 gr. 1/2 L Bierkrüge, "TC" mundgebalsen und echt Kupfer
120,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 3056 <br>grosse schwere Kristall-Vase, aufwendiger Handschliff, H-28 cm
Losnummer: 3056
Inventar Nummer: 1-1420
grosse schwere Kristall-Vase, aufwendiger Handschliff, H-28 cm
20,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 3057 <br>schwere Kristallvase mit Schliff, H-27 cm
Losnummer: 3057
Inventar Nummer: 1-1421
15,00 EUR

26T 04h:38m:02s
Auktion 320 / Los 3059 <br>grosser Kristall-Henkelkrug, H-29 cm
Losnummer: 3059
Inventar Nummer: 1-1423
10,00 EUR

26T 04h:38m:02s