320.Varia Auktion-Nachverkauf

Nachverkauf der 320.Auktion
ca. 550 Teile
Nachverkauf mit Aufgeld!

320
14.06.2025 - 11:00
Figurengruppe "Musikstunde" CDC, H-18x15 cm
Losnummer: 1003
Inventar Nummer: 179-23
20,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
3 Obstteller mit Früchtedekor "Hutschenreuther" D-20 cm
Losnummer: 1010
Inventar Nummer: 179-31
5,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Mädchen mit Ente "Sitzendorf", H-19 cm
Losnummer: 1016
Inventar Nummer: 179-37
30,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Kaffeeservice "Rosenthal" blaue Blümchen, Kanne H-22 cm, 34 Teile
Losnummer: 1046
Inventar Nummer: 179-102
70,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
weisse Katze "Wildlife Collection, H-37 cm
Losnummer: 1049
Inventar Nummer: 179-105
20,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
verzierter Teller "Royal Copenhagen", D-23 cm
Losnummer: 1053
Inventar Nummer: 179-110
5,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Kaffeeservice "königl. pr. Tettau", Kern, 12 Tassen, 11 U.T.
Losnummer: 1064
Inventar Nummer: 179-142
45,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Vase, Berlin Design, mit Mozartporträt, H. 13,5 cm, mit Chip und Riss am Rand
Losnummer: 1071
Inventar Nummer: 202-3
10,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Tablett mit Zuckerdose und Milchkännchen, Hutschenreuther drache-modell exklusiv, H. Milchkännchen: 9 cm, Tablett: 23,5 x 15 cm
Losnummer: 1072
Inventar Nummer: 202-4
20,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Teekanne (Samowar) auf Rechaud "KPM" Berlin um 1850, kl. Portionskanne und grosser Teesieb mit Einsatz geklebt, Bemalung tw. berieben,
Losnummer: 1073
Inventar Nummer: 179-167
350,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Sammeltasse, Rosenthal, Blumendekor und Goldstaffage, H. Tasse: 6 cm, Ø Teller: 19,5 cm
Losnummer: 1074
Inventar Nummer: 202-5
15,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Aschenbecher mit Streichholzschachtelhalter, Ansicht Braunschweig, H. 7 cm, L. 14,5 cm, B. 15 cm, mit Altersspuren, Silberbemalung stark abgerieben
Losnummer: 1076
Inventar Nummer: 202-7
10,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Mädchen mit Buch, bemalt, Pseudo Marke, H-10 cm
Losnummer: 1079
Inventar Nummer: 64-288
5,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
ovale Biedermeier-Schale "KPM" Krister, 31x23 cm
Losnummer: 1081
Inventar Nummer: 64-314
15,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Paar Biedermeier-Vasen mit Goldstaffage, berieben, 1x mit Altriss, H-23 cm
Losnummer: 1082
Inventar Nummer: 64-315
30,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Biedermeier-Vase mit Goldstaffage, berieben, H-18 cm,
Losnummer: 1083
Inventar Nummer: 64-316
15,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Biedermeier-Vase, Füllhorn, Rand mit kl. Chip, H-18 cm
Losnummer: 1084
Inventar Nummer: 64-317
15,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Biedermeier-Vase, floral bemalt, H-21 cm
Losnummer: 1086
Inventar Nummer: 64-319
15,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
runde Biedermeier-Schale "KPM" Krister, berieben, D-27 cm
Losnummer: 1094
Inventar Nummer: 64-330
10,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Biedermeier Kaffeekanne, berieben, Innenrand minimaler Chip, H-26 cm
Losnummer: 1095
Inventar Nummer: 64-331
20,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Biedermeier-Kaffeekanne, berieben, Deckelrand mit kl. Chips, H-20 cm
Losnummer: 1098
Inventar Nummer: 64-332
10,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Biedermeier-Tasse mit U.T., Goldstaffage berieben
Losnummer: 1100
Inventar Nummer: 64-333
20,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Meissen Prunktasse, Knaufschwerter um 1860, 1.Wahl, Golddekor etwas berieben, U.T. minimaler Chip
Losnummer: 1102
Inventar Nummer: 64-334
100,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
16 tg. Rest-Kaffeeservice, handbemalt. nur 4 Tassen,
Losnummer: 1106
Inventar Nummer: 64-337
15,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
umfangreiches Speiseservice "Hutschenreuther"  64 Teile, komplett für 12 Personen, 3 Terrinen, gr. runde Platte D-32 cm (Unterseite mit Chip), 12 flache-12 tiefe-12 Mitte-12 Beilagenteller,  einige davon am Rand mit Chips, 2x Kartoffelschalen, 2x Gemüseschalen, 2x Saucieren 2x kl. ovale Schalen  mit Griffen, 2x kl. ovale und 2 grosse ovale Platten, 2x kl. Terrinen, 1x grosse , Jubiläumsmarke 1914
Losnummer: 1149
Inventar Nummer: 1-1399
380,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Mädchen mit Regenschirm, H-8 cm
Losnummer: 1162
Inventar Nummer: 217-14
5,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
2 kl. Teller, kl. Schale, Rosendekor, D-ca. 15 cm
Losnummer: 1163
Inventar Nummer: 217-15
5,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
5x div. Teller, "Berlin Design" D-19 cm
Losnummer: 1173
Inventar Nummer: 217-36
10,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
3x Sammelteller "Seltmann-Weiden" mit Zertifikaten
Losnummer: 1174
Inventar Nummer: 217-37
15,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Tortenplatte, Lorenz Hutschenreuther, Form Dresden, Blumenbemalung, D-32,5cm.
Losnummer: 1177
Inventar Nummer: 221-50
10,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
schöne Kaffeeservice, Carl Tielsch, florale Emaillemalerei, 19. Jhd., für 6 Personen, guter Zustand, Kanne H-26cm Tassen H-7,4cm.
Losnummer: 1180
Inventar Nummer: 221-53
50,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Gründerzeit-Kaffeegedeck, ungemarkt, berieben, ca. H-6,7cm
Losnummer: 1187
Inventar Nummer: 225-28
5,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Kaffee/Teeservice 19. Jhd., florale Bemalung, Kaffeekanne (oberhalb bestossen), Teekanne (oberhalb bestossen), Milch und Zucker, 11x Tassen (1x Altriss), 10x Unterteller, 9x Kuchenteller (alle mit Bestossungen), Kanne H-25,5cm.
Losnummer: 1199
Inventar Nummer: 227-3
25,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Konvolut "Zur Silberhochzeit", gemarkt, 2x gr. Tassen, 1x U.T. (bestossen), 2x Zierteller (1x bestossen), Tassen H-8,5cm.
Losnummer: 1200
Inventar Nummer: 227-5
10,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Hutschenreuther, grosses aufsteigendes Pferd, Weissporzellan, sign. K.Tutter, H-30 cm, gut erhalten
Losnummer: 1204
Inventar Nummer: 1-1547
100,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
gr. Zierteller von "Kaiser" nach Gemälde, Blumenkorb mit Fruchtschale, D-32 cm, gut erhalten
Losnummer: 1207
Inventar Nummer: 1-1550
60,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
umfangreiches Kaffeeservice "Royal Albert" Moss Rose, 58 Teile, für 16 Personen, gut erhalten, 2 gr. Kuchenplatten etc.,
Losnummer: 1210
Inventar Nummer: 1-1565
280,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
2 gr. Teller "Mettlach" Villeroy&Boch, 1x bestossen, D-26 cm, Kupfertiefdruckdekor
Losnummer: 2004
Inventar Nummer: 179-25
5,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Hummelfigur, Zum Blumenmarkt, Goebel, Nr. 381, 70/80er Jahre, H-13cm, geklebt.
Losnummer: 2026
Inventar Nummer: 201-19

hoher Weinkrug mit Zinndeckel, wohl Westerwald, H-39 cm
Losnummer: 2059
Inventar Nummer: 1-1397
30,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Schützen-Bierkrug mit Spruch, Zinndeckel, H-19 cm
Losnummer: 2060
Inventar Nummer: 1-1398
10,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Flasche, handbemalt, Blindmarke, Amphora?, H-32 cm
Losnummer: 2065
Inventar Nummer: 217-11
15,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
 Flasche mit 6 Bechern, Blaumalerei, Bremen-Motive, H-22 cm
Losnummer: 2066
Inventar Nummer: 217-12
10,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
grosse Bodenvase "Ruscha" 60-er Jahre, H-53 cm, T-38 cm
Losnummer: 2070
Inventar Nummer: 1-1485
25,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Vogelfigur, Gränna Glas, Schweden, H. 11 cm
Losnummer: 3002
Inventar Nummer: 184-4
10,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Kristall-Karaffe mit Schliff, H-20 cm
Losnummer: 3019
Inventar Nummer: 179-114
10,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
leicht lüstrierende Vase, wohl England, 19.Jhd?, H-10 cm, D-14 cm
Losnummer: 3030
Inventar Nummer: 64-286

Kristallkaraffe um 1930 mit Hohlstöpsel, H-32 cm
Losnummer: 3032
Inventar Nummer: 64-323
30,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Paar Art Deco Vasen, handbemalt, H-23 cm
Losnummer: 3035
Inventar Nummer: 64-326
40,00 EUR

1084T 22h:34m:51s
Milchglas-Deckeldose, H-15 cm, D-13 cm
Losnummer: 3041
Inventar Nummer: 1-1390
10,00 EUR

1084T 22h:34m:51s