Nachverkauf der 319.Auktion
319
31.12.2036 - 18:15
Auktion 319 / Los 1020 <br>Kaffeeservice für 6 Personen, ohne Kanne,  14 Teile, Ungarn
Losnummer: 1020
Inventar Nummer: 1-798
Kaffeeservice für 6 Personen, ohne Kanne, 14 Teile, Ungarn

Auktion 319 / Los 1029 <br>dreiflammiger Kerzenhalter "Kaiser", H-20 cm, B-24 cm
Losnummer: 1029
Inventar Nummer: 1-860
dreiflammiger Kerzenhalter "Kaiser", H-20 cm, B-24 cm

Auktion 319 / Los 1036 <br>gr. Figur "Lladro" tanzendes Paar , bemalt, H-31 cm, Mod.Nr. 1372
Losnummer: 1036
Inventar Nummer: 1-867
gr. Figur "Lladro" tanzendes Paar , bemalt, H-31 cm, Mod.Nr. 1372

Auktion 319 / Los 1037 <br>Porzellanfigur junges Mädchen mit Schirm "Miguel Quena-Valencia" H-31 cm
Losnummer: 1037
Inventar Nummer: 1-868
Porzellanfigur junges Mädchen mit Schirm "Miguel Quena-Valencia" H-31 cm

Auktion 319 / Los 1039 <br>grosser liegender Clown "Lladro", H-16 cm, L-37 cm
Losnummer: 1039
Inventar Nummer: 1-870
grosser liegender Clown "Lladro", H-16 cm, L-37 cm

Auktion 319 / Los 1040 <br>sitzende Gärtnerin mit Blumen "CDC", H-13 cm
Losnummer: 1040
Inventar Nummer: 1-871
sitzende Gärtnerin mit Blumen "CDC", H-13 cm

Auktion 319 / Los 1042 <br>Kälbchen von "Meissen" weiss, guter Zustand, 1.Wahl, H-8 cm
Losnummer: 1042
Inventar Nummer: 1-874
Kälbchen von "Meissen" weiss, guter Zustand, 1.Wahl, H-8 cm

Auktion 319 / Los 1047 <br>Kaffeeservice mit Rosendekor, 33 Teile, leicht unterschiedlich, H-Kanne H-21 cm
Losnummer: 1047
Inventar Nummer: 1-883
Kaffeeservice mit Rosendekor, 33 Teile, leicht unterschiedlich, H-Kanne H-21 cm

Auktion 319 / Los 1048 <br>Teeservice Haviland" 38 Teile, Teekern, 9 Tassen, 10 U.T., 8 Kuchenteller und 8 Mittelteller
Losnummer: 1048
Inventar Nummer: 1-884
Teeservice Haviland" 38 Teile, Teekern, 9 Tassen, 10 U.T., 8 Kuchenteller und 8 Mittelteller

Auktion 319 / Los 1049 <br>Kaffeeservice "Arzberg" 60-er J. Kaffeekern, 7 Tassen, 6.U.T., 6 Kuchenteller, Schale und Butterglocken-Deckel
Losnummer: 1049
Inventar Nummer: 1-885
Kaffeeservice "Arzberg" 60-er J. Kaffeekern, 7 Tassen, 6.U.T., 6 Kuchenteller, Schale und Butterglocken-Deckel

Auktion 319 / Los 1054 <br>grosse Wandplatte "Hutschenreuther" , sign. Achtziger, Porzellanplatte 31x31 cm, Holzrahmen 40x40 cm
Losnummer: 1054
Inventar Nummer: 1-892
grosse Wandplatte "Hutschenreuther" , sign. Achtziger, Porzellanplatte 31x31 cm, Holzrahmen 40x40 cm

Auktion 319 / Los 1056 <br>Meissen Prunkteller um 1860, Gold berieben, minimaler Chip Unterseite, D-23 cm
Losnummer: 1056
Inventar Nummer: 1-895
Meissen Prunkteller um 1860, Gold berieben, minimaler Chip Unterseite, D-23 cm

Auktion 319 / Los 1057 <br>Kaffeetasse mit U.T. "Meissen" um 1860, beschriftet "Zum langen Gebrauch, Golddekor etwas berieben, ansonsten gut erhalten, Schwanenhals-Henkel
Losnummer: 1057
Inventar Nummer: 1-896
Kaffeetasse mit U.T. "Meissen" um 1860, beschriftet "Zum langen Gebrauch, Golddekor etwas berieben, ansonsten gut erhalten, Schwanenhals-Henkel

Auktion 319 / Los 1058 <br>2 Prunk-Tassen mit 3 U.T. "Meissen", Goldstaffage berieben, Schwerter durchschliffen, 19.Jhd.
Losnummer: 1058
Inventar Nummer: 1-897
2 Prunk-Tassen mit 3 U.T. "Meissen", Goldstaffage berieben, Schwerter durchschliffen, 19.Jhd.

Auktion 319 / Los 1068 <br>2 Tassen mit 4 U.T. "Meissen", 19.Jhd., 1x Tasse mit Chip am Rand, alles 1.Wahl, Golddekor tw. berieben, Schwanenhalsgriff
Losnummer: 1068
Inventar Nummer: 1-945
2 Tassen mit 4 U.T. "Meissen", 19.Jhd., 1x Tasse mit Chip am Rand, alles 1.Wahl, Golddekor tw. berieben, Schwanenhalsgriff

Auktion 319 / Los 1079 <br>grosse Platte mit 6 Obstteller, "Kaiser" Früchtedekor, D-28  und 17 cm
Losnummer: 1079
Inventar Nummer: 1-1013
grosse Platte mit 6 Obstteller, "Kaiser" Früchtedekor, D-28 und 17 cm

Auktion 319 / Los 1080 <br>umfangreiches Service ""Villeroy u. Boch" Palatino, 104 Teile
Losnummer: 1080
Inventar Nummer: 1-1014
umfangreiches Service ""Villeroy u. Boch" Palatino, 104 Teile

Auktion 319 / Los 1090 <br>runder Teller, Goldimari, Handpainted, D-31cm.
Losnummer: 1090
Inventar Nummer: 1-1036
runder Teller, Goldimari, Handpainted, D-31cm.

Auktion 319 / Los 1091 <br>KÖNIGER, SIEGFRIED (1909 - 1982), Ente im Flug, auf Porzellan, gemarkt "FH  fine porcellaine", gut gerahmt, RG 43 x 36,5cm.
Losnummer: 1091
Inventar Nummer: 1-1042
KÖNIGER, SIEGFRIED (1909 - 1982), Ente im Flug, auf Porzellan, gemarkt "FH fine porcellaine", gut gerahmt, RG 43 x 36,5cm.

Auktion 319 / Los 1092 <br>Teeservice "Edelstein Porzellan" 35 Teile, 8 Tassen, 12 U.T., 12 Kuchenteller und Teekern, gut erhalten
Losnummer: 1092
Inventar Nummer: 1-1043
Teeservice "Edelstein Porzellan" 35 Teile, 8 Tassen, 12 U.T., 12 Kuchenteller und Teekern, gut erhalten

Auktion 319 / Los 1094 <br>Rosenthal Kaffeeservice für 12 Personen, Form 2000, grau/weiss, zus. 43 Teile, gut erhalten
Losnummer: 1094
Inventar Nummer: 1-1054
Rosenthal Kaffeeservice für 12 Personen, Form 2000, grau/weiss, zus. 43 Teile, gut erhalten

Auktion 319 / Los 1096 <br>Rest Frühstücksservice "Mitterteich", 33 Teile
Losnummer: 1096
Inventar Nummer: 1-1056
Rest Frühstücksservice "Mitterteich", 33 Teile

Auktion 319 / Los 1110 <br>Keulenvase, Royal Copenhagen, florales Dekor in Unterglasur, Nr. 1659, ca. H-19,5cm.
Losnummer: 1110
Inventar Nummer: 160-9
Keulenvase, Royal Copenhagen, florales Dekor in Unterglasur, Nr. 1659, ca. H-19,5cm.

Auktion 319 / Los 1116 <br>4x Küchengefässe um 1910/20, beschriftet, 2x Wandgefässe, Zucker mit Altriss, ca. H-19,5cm, Wandgefässe H-25cm.
Losnummer: 1116
Inventar Nummer: 164-3
4x Küchengefässe um 1910/20, beschriftet, 2x Wandgefässe, Zucker mit Altriss, ca. H-19,5cm, Wandgefässe H-25cm.

Auktion 319 / Los 1146 <br>Schulmädchen , Royal Copenhagen, Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 922, ca. H-17,5cm.
Losnummer: 1146
Inventar Nummer: 150-89
Schulmädchen , Royal Copenhagen, Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 922, ca. H-17,5cm.

Auktion 319 / Los 1206 <br>Sammelteller, russisches Märchen, Bradexnr. , D-19,5cm
Losnummer: 1206
Inventar Nummer: 175-21
Sammelteller, russisches Märchen, Bradexnr. , D-19,5cm

Auktion 319 / Los 1206 <br>gr. Biedermeier-Kaffeetasse mit U.T., Goldstaffage, U.T. mit feinen Altriss,H-10 cm, D-oben 12 cm, U.T. D-17 cm
Losnummer: 1206
Inventar Nummer: 1-1201
gr. Biedermeier-Kaffeetasse mit U.T., Goldstaffage, U.T. mit feinen Altriss,H-10 cm, D-oben 12 cm, U.T. D-17 cm

Auktion 319 / Los 1208 <br>gr. Bisquit-Porzellanfigur "Der Dornauszieher" nur Nr 4202, kaum sichtbare Klebestelle am Fuss, H-19 cm, Sockel 13x8 cm
Losnummer: 1208
Inventar Nummer: 1-1203
gr. Bisquit-Porzellanfigur "Der Dornauszieher" nur Nr 4202, kaum sichtbare Klebestelle am Fuss, H-19 cm, Sockel 13x8 cm

Auktion 319 / Los 1209 <br>3 flammiger Kerzenhalter, Thüringen, H-11 cm, B-16 cm
Losnummer: 1209
Inventar Nummer: 1-1208
3 flammiger Kerzenhalter, Thüringen, H-11 cm, B-16 cm

Auktion 319 / Los 1229 <br>drei spielende Kinder "Hutschenreuther" sign. K. Tutter, weiss, H-12 cm, B-22 cm
Losnummer: 1229
Inventar Nummer: 1-1354
drei spielende Kinder "Hutschenreuther" sign. K. Tutter, weiss, H-12 cm, B-22 cm

Auktion 319 / Los 1230 <br>Zweispännige Kutsche mit Figuren, bemalt, H-19 cm, 27x14 cm
Losnummer: 1230
Inventar Nummer: 1-1364
Zweispännige Kutsche mit Figuren, bemalt, H-19 cm, 27x14 cm

Auktion 319 / Los 2006 <br>2x div. Bierkrüge, älter, ca. H-11cm.
Losnummer: 2006
Inventar Nummer: 125-31

Auktion 319 / Los 2009 <br>Unterteile einer Heringsdose, Zell, beschriftet, 1x bestossen, Deckel fehlt, H-10cm B-28,5cm T-13,5cm.
Losnummer: 2009
Inventar Nummer: 126-5
Unterteile einer Heringsdose, Zell, beschriftet, 1x bestossen, Deckel fehlt, H-10cm B-28,5cm T-13,5cm.

Auktion 319 / Los 2015 <br>grosser Mettlach-Bierkrug "Der durstige Ritter" von 1907, Entw. Schlitt (Heinrich SCHLITT (1849-1923)), gut erhalten, minim. Chip Unterseite Stand, H-29 cm
Losnummer: 2015
Inventar Nummer: 1-831
grosser Mettlach-Bierkrug "Der durstige Ritter" von 1907, Entw. Schlitt (Heinrich SCHLITT (1849-1923)), gut erhalten, minim. Chip Unterseite Stand, H-29 cm

Auktion 319 / Los 2018 <br>6 Fliesenbilder mit Einrahmungsfliesen, 2 Stück etxtra, insgesamt je 32x32cm, 1x kl. Chip
Losnummer: 2018
Inventar Nummer: 1-893
6 Fliesenbilder mit Einrahmungsfliesen, 2 Stück etxtra, insgesamt je 32x32cm, 1x kl. Chip

Auktion 319 / Los 2032 <br>gr. runde Schale mit Chinaserien, Villeroy &amp; Boch, älter, H-6,3cm D-32cm.
Losnummer: 2032
Inventar Nummer: 160-2
gr. runde Schale mit Chinaserien, Villeroy & Boch, älter, H-6,3cm D-32cm.

Auktion 319 / Los 2034 <br>Schenkkrug, Früchterelief, gemarkt, H-18,5cm.
Losnummer: 2034
Inventar Nummer: 160-6
Schenkkrug, Früchterelief, gemarkt, H-18,5cm.

Auktion 319 / Los 2036 <br>sitzender Cocker, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-28,5cm.
Losnummer: 2036
Inventar Nummer: 160-8
sitzender Cocker, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-28,5cm.

Auktion 319 / Los 2042 <br>Büste des Bamberger Reiters "Karlsruhe" Nase beschädigt, H-28 cm
Losnummer: 2042
Inventar Nummer: 1-1220
Büste des Bamberger Reiters "Karlsruhe" Nase beschädigt, H-28 cm

Auktion 319 / Los 2047 <br>Paar hohe Delft Deckelvasen mit Blaumalerei, sign. J.V., H-40 cm, beide gut erhalten
Losnummer: 2047
Inventar Nummer: 1-1308
Paar hohe Delft Deckelvasen mit Blaumalerei, sign. J.V., H-40 cm, beide gut erhalten

Auktion 319 / Los 2051 <br>gr. Figur "Goebel" Candy Boy, H-20 cm, 8,5x11 cm
Losnummer: 2051
Inventar Nummer: 1-1362
gr. Figur "Goebel" Candy Boy, H-20 cm, 8,5x11 cm

Auktion 319 / Los 2052 <br>gr. Figur "Goebel" Tommy, Torwart, H-13 cm, 17x10 cm
Losnummer: 2052
Inventar Nummer: 1-1363
gr. Figur "Goebel" Tommy, Torwart, H-13 cm, 17x10 cm

Auktion 319 / Los 2053 <br>Wandbild "Hummel Geigerlein" von Goebel, 1988, 12,5 X 11,5 X 2,5, mit Glasurrissen
Losnummer: 2053
Inventar Nummer: 174-23
Wandbild "Hummel Geigerlein" von Goebel, 1988, 12,5 X 11,5 X 2,5, mit Glasurrissen

Auktion 319 / Los 3005 <br>hohe Vase und Sahnekännchen, Kristall, ca. H-28cm u. H-12,5cm.
Losnummer: 3005
Inventar Nummer: 125-6
hohe Vase und Sahnekännchen, Kristall, ca. H-28cm u. H-12,5cm.

Auktion 319 / Los 3009 <br>5x div. antike Gläser, farbloses Glas, 1x Rand mit Chip, Größtes H-12,5cm.
Losnummer: 3009
Inventar Nummer: 125-13
5x div. antike Gläser, farbloses Glas, 1x Rand mit Chip, Größtes H-12,5cm.

Auktion 319 / Los 3010 <br>2x alte Gläser, farbloses Glas, 1x an Henkel Spannungsriss, ca. H-13,5cm.
Losnummer: 3010
Inventar Nummer: 125-14
2x alte Gläser, farbloses Glas, 1x an Henkel Spannungsriss, ca. H-13,5cm.

Auktion 319 / Los 3012 <br>9x div. Schnapsgläser, älter, farbloses Glas, Größtes H-15cm.
Losnummer: 3012
Inventar Nummer: 125-16
9x div. Schnapsgläser, älter, farbloses Glas, Größtes H-15cm.

Auktion 319 / Los 3013 <br>2x div. Gläser, je beschliffen, 1x Monogramm "AS", Weinglas am Stand mehrfach bestossen, Wasserglas am Rand min. Chip, H-13,2cm.
Losnummer: 3013
Inventar Nummer: 125-17
2x div. Gläser, je beschliffen, 1x Monogramm "AS", Weinglas am Stand mehrfach bestossen, Wasserglas am Rand min. Chip, H-13,2cm.

Auktion 319 / Los 3014 <br>8x div. Süss-Weingläser, älter, 1x Chip, ca. H-13,5
Losnummer: 3014
Inventar Nummer: 125-18
8x div. Süss-Weingläser, älter, 1x Chip, ca. H-13,5

Auktion 319 / Los 3018 <br>Sahne und Milchkännchen, Kristall, beschliffen, ca. H-12,5cm.
Losnummer: 3018
Inventar Nummer: 125-25
Sahne und Milchkännchen, Kristall, beschliffen, ca. H-12,5cm.