Download Katalog267.Versteigerung

Lot 6001 [267.Versteigerung]

Lot 6002 [267.Versteigerung]
Werk einer engl. Standuhr um 1770 mit Spieluhr, Datum
1126.00 €

Lot 6003 [267.Versteigerung]
Petschaft für Taschenuhr, Gold um 14ct gepr. mit Carneol

Lot 6004 [267.Versteigerung]
Zierobjekt für Taschenuhren, älter, Gold um 14ct gepr. mit Carneol

Lot 6005 [267.Versteigerung]
Petschaft für Taschenuhr, Silber vergoldet gepr., um 1900

Lot 6006 [267.Versteigerung]
Petschaft für Taschenuhr, Gold ca. 14ct, tlw. Metall, Karneol, 19. Jhd., 1x offene Stelle

Lot 6007 [267.Versteigerung]
Petschaft für Taschenuhr, Gold ca. 14ct, Karneol mit Wappengravur, 19. Jhd.

Lot 6008 [267.Versteigerung]
Petschaft an Kette, 19. Jhd., vergoldet

Lot 6009 [267.Versteigerung]
Petschaft und Uhrenschlüssel an Kette, 19. Jhd., vergoldet

Lot 6010 [267.Versteigerung]
Petschaft an Kette wohl versilbert, 19. Jhd.

Lot 6011 [267.Versteigerung]
antiker Prunk- Uhrenschlüssel mit Petschaft, jeweils besetzt mit facc. gelbem Stein, Gold/Metall

Lot 6012 [267.Versteigerung]
antiker Prunk- Uhrenschlüssel besetzt mit facc. gelbem Stein, Gold/Metal

Lot 6013 [267.Versteigerung]
Prunk-Uhrenschlüssel, 19. Jhd., Schaumgold

Lot 6014 [267.Versteigerung]
antiker Prunkuhrenschlüssel, vergoldet, roter Stein, 19. Jhd.

Lot 6015 [267.Versteigerung]
antiker Prunk-Uhrenschlüssel, vergoldet, 19. Jhd.

Lot 6016 [267.Versteigerung]
kl. antiker Uhrenschlüssel, vergoldet, 19. Jhd.

Lot 6017 [267.Versteigerung]
Echthaaruhrenkette mit 2 Petschaften sowie Prunkschlüssel, Gold/Metall, 19. Jhd.

Lot 6018 [267.Versteigerung]
Spindeluhr " D.D. Neveren, London", Silbergehäuse, um 1780, Werk läuft kurz an
280.00 €

Lot 6019 [267.Versteigerung]
Spindeluhr " Graham, London", Silbergehäuse, um 1820, Werk steht

Lot 6020 [267.Versteigerung]
Taschenuhr um 1900, Schlüsselwerk steht, Sekunde fehlt, Ziffernblatt beschädigt

Bitte aktivieren Sie Javascript in den Einstellungen Ihres Browsers.