Download Katalog267.Versteigerung

Lot 4001 [267.Versteigerung]
grosse versilberte Kelle "BSF" 100-er Auflage

Lot 4002 [267.Versteigerung]
versilberter Korb mit emaill. Blüten

Lot 4003 [267.Versteigerung]
Barocker Klapplöffel, Silber, Meistermarke "HS", florale Zieselierung
300.00 €
(10 Gebote)

Lot 4004 [267.Versteigerung]
Konvolut antiker Apostel-Löffel, Silber, 19. Jhd., 8 Stück, Silber, ca. 12cm

Lot 4005 [267.Versteigerung]
Damentasche, 800er Silberbügel, 19. Jhd., Bügel mit floralem Muster

Lot 4006 [267.Versteigerung]
Taschenschließe, 800er Silber, Deutsch, Puttirelief, 55,3g

Lot 4007 [267.Versteigerung]
kl. aufwendig bestickter Beutel, 18. Jhd., Schließe aus 12lötigem Silber vergoldet, div. Punzen
700.00 €
(5 Gebote).

Lot 4008 [267.Versteigerung]
Kettentasche, 800er Silber, inne Stoff, wohl um 1910, zus. 261,7g

Lot 4009 [267.Versteigerung]
Kettentasche, 830er Silber, innen Stoff dieser beschädigt, wohl um 1900, zus. 230,1g

Lot 4010 [267.Versteigerung]
Kettentasche, 830er Silber, wohl um 1920, zus. 205,8g

Lot 4011 [267.Versteigerung]
kl. Kettentasche, Silber, 43,9g, wohl um 1900

Lot 4012 [267.Versteigerung]
Teesieb, Silber, 19. Jhd., floral ziseliert, 14,8g.
26.00 €

Lot 4013 [267.Versteigerung]
Teesieb, Silber, 18./19. Jhd., wohl Frankreich, 22,2g

Lot 4014 [267.Versteigerung]
Teesieb, Silber, Namensgravur und Datierung 1842, 13,9g

Lot 4015 [267.Versteigerung]
Nadelbehälter, Silber (gepr.), 18./19. Jhd., 22,4g

Lot 4016 [267.Versteigerung]
Nadelbehälter, Silber (gepr.), datiert 1845, 30,8g

Lot 4017 [267.Versteigerung]
Nadelbehälter, Silber (gepr.), 19. Jhd., 40,7g

Lot 4018 [267.Versteigerung]
Nadelbehälter, Silber (gepr.), Namensgravur und Datierung 1850, 21,5g

Lot 4019 [267.Versteigerung]
Salatbesteck mit Silbergriffen, sowie einzelne Gabel

Lot 4020 [267.Versteigerung]
Nadelbehälter, Silber (gepr.), Namensgravur und Datierung 1823, 39,5g
42.00 €

Bitte aktivieren Sie Javascript in den Einstellungen Ihres Browsers.